
Так выглядит школа в «Иннокентьевском», по образцу которой построят школу в «Покровском»
Поделиться
Подрядчика на строительство определят в конце года
Как сообщили в краевом министерстве образования, на строительство новой школы в «Покровском» будет выделено 845 млн рублей. Она будет строиться по образцу строящейся школы в «Иннокентьевском» и сможет вместить 1280 учеников.
«Данный проект определён как оптимальный в части стоимости и сроков реализации. Кроме сокращения сроков строительства сведён к минимуму и срок проектирования объекта. Так как проект применяется повторно, то нужно будет выполнить только привязку здания к другому земельному участку», — рассказывают в министерстве.
По плану новая школа должна быть сдана в эксплуатацию в конце 2018 года. Сейчас уже заканчивается составление технического задания, в конце года будет определён подрядчик.
Напомним, в этом году единственная школа в «Покровском» запустила 15 первых классов.