Город Образование Школа в «Покровском» набрала рекордное количество учеников и открыла 15 первых классов

Школа в «Покровском» набрала рекордное количество учеников и открыла 15 первых классов

15 первых классов набрала школа № 153 в микрорайоне «Покровский»

Все первоклассники попали в школу по прописке

Как рассказал директор школы № 153 в «Покровском» Роман Митрохин, в этом году у них будет учиться 2300 учеников. Для сравнения, еще в прошлом году здесь было всего 1900 школьников. При этом количество обучающихся значительно выросло за счет первых классов, в этом году их будет 15. В управлении образования подтверждают — это абсолютный рекорд по городу.

«В этом году у нас будет два 11-х класса и 15 первых. Уже который год держим рекорд по количеству первых классов», — рассказывает директор.

Руководитель также отмечает, что в первые классы они принимали детей исключительно по прописке.

«Детей из других районов можем взять только в специализированные классы. До 30 июня обязаны принимать только тех, кто проживает на микроучастке. На этом количество свободных мест у нас заканчивается», — объясняет директор.

Тем не менее Роман Митрохин признается, что еще год или два количество школьников, вероятно, может расти, потом школа будет переполнена. Однако в ближайшее время планируется строительство еще одной школы в микрорайоне, в этом случае станет легче — ученики перераспределятся.

Напомним, в прошлом году рекордсменом по количеству первых классов также стала школа в «Покровском». Тогда было набрано 12 первых классов.

НГС.НОВОСТИ


Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства