Город Образование «С 7-го класса думают об экзаменах»: в школе заметили ранний интерес школьников к поступлению

«С 7-го класса думают об экзаменах»: в школе заметили ранний интерес школьников к поступлению

Чтобы

Чтобы помочь ученикам определиться с профессией, в школе устраивают встречи с успешными родителями

Необычную тенденцию заметили в школе № 150 на «Взлётке».

Как рассказала преподаватель истории и обществознания Татьяна Ролдугина, сегодняшние школьники очень рано проявляют первую заинтересованность к экзаменам и поступлению. Чтобы помочь им определиться, учителя провели опрос.

«Дети очень сильно "заточены" на поступление даже в 7-м классе — какой я профиль выберу, какой экзамен буду сдавать? В прошлом году провели предпрофильный опрос у всей нашей параллели — спросили: кем ты хочешь стать? Получили всё: от юриста до кулинара, что было приятно. А не по принципу: "Мы все юристы, менеджеры…". Были и будущие врачи, и летчики», — рассказывает преподаватель.

Чтобы помочь детям сделать правильный выбор, в школе организовали регулярные встречи с родителями, добившимися хороших результатов в своей профессии. Встречи стали регулярными, 1-2 раза в месяц. Что примечательно, все взрослые с радостью шли на контакт. Они рассказывали им о своей профессии и о тех трудностях, что пришлось преодолеть. Также приглашенными гостями стали и бывшие выпускники школы, которые, несмотря на свой юный возраст, уже успели добиться успеха.

«Выпускник Илья Черногор, ему только 25 лет, а уже работает в "Ванкорнефти". Они на него смотрели: "А как вы так сделали?" Ну вот я учился хорошо… Записали: надо хорошо учиться», — рассказывает Татьяна Ролдугина.

НГС.НОВОСТИ


Фото Анастасии Станишевской


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства