перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Выпускники Красноярска рассказали, кем хотят стать и сколько зарабатывать, «чтобы хватало» (фоторепортаж)

28 июня 2017, 18:15
Гость
Гость
2 июля 2017, 19:27
«Но в среднем было бы хорошо, если больше 70 тыс. руб.». «в Красноярске — это тысяч 90». «Ну или 70, или около того», «Хотелось бы на первом этапе не меньше 50 тыс. руб»; «Ну пусть будет 50 тыс. руб. в месяц», «Зарабатывать хочу, чтобы хватало? больше 100 тыс», « хотелось бы получать тысяч 70–80, возможно»… Ох, школьники!!))) Интересно, они все такие розовые мечтатели, или им совсем пофиг, сколько и как получают их родители? Главное чтобы давали им денег побольше и почаще. А как эти деньги им достаются – это их не интересует… Очень бы хотелось, искренне, не со зла – из справедливости просто и для детишек этих же – во их благо, чтобы их родители прочитали этот репортаж и маленько объяснили своим чадам что и как на рынке труда сейчас, кто и сколько получает и что для этого надо хотя бы… И что. Если он закончил школу, то он ещё не неимоверно крут и никто ему ни чем не обязан. Пусть сначала в ВУЗы поступят, выучатся, покажут себя как специалисты (а не только свои пока совершенно ничем не подкреплённые амбиции) а там видно будет. Особенно умилила художница, которая собралась на юриста, а потом в Канаду.)) Ну да… Там то её все ждут!))) Не, ну я тоже в 10-ом классе мечтал, что буду работать в «Формуле-1».)) Реальность немного всё поправила…И я не жалуюсь, кстати, не говорю, что всё плохо, но ребятам не мешало бы реализма поднабраться немного, а не только жить в фантазиях.
Гость
2 июля 2017, 11:56
Допустим , отучившись на юриста,уже есть шанс работать:-в милиции ; -прокуратуре; -в реестре; -в суде; в конце концов юрист-консультантом, адвокатом, ОЦЕНЩИКОМ, менеджером по персоналу и т.д и т.п+ армия, фсб, таможня( но тут по-блату) . Экономист,также гибкая профессия,точнее бухгалтерия,можно и экономистом и оценщиком, аудитором,бухгалтером и т.д. А вот,кроме стоматолога,ты уже ни кем работать не сможешь(ну только если свое дело откроешь). Строитель,всегда может уйти в ремонты и строительство. Парням,вообще проще,хоть на кого учись,главное сходи в армию,а там можно и по контракту служить... военную ипотеку дают,з/п нормальные ,как раз от 40000.
Гость
1 июля 2017, 23:12
Это же дети, у каждого из них есть мечта. А если вы, взрослые люди зарабатываете по 20 тысяч и осуждаете этих детей за круглое лицо и колхозные платья, то у вас явно проблемы.
Гость
1 июля 2017, 23:04
Господи, что такого в том, что выпускники хотят много зарабатывать? У них сейчас весь мир в руках и все шансы сделать сказку былью. Более чем уверена, что большинство комментов с подтекстом "закатай губу" пишут дяди и тети, которые в свое время профукали все шансы и в скором времени будут выкупать место на кладбище. Не удивлюсь, если выкупать они его будут в ипотеку:)
Гость
30 июня 2017, 02:51
Мда... Волосья растрёпаны, платья у большинства не соответствующие возрасту, помада розовая, ногти зелёные..
oоо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2017, 23:16
Нормальные дети кто то получит что хочет,а кто то диплом в рамку и на стенку,по опыту знаю если родители пробивные то и дети не потеряются, учите жизни детей а не нойте.
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2017, 21:53
Количество рабочих мест в разы меньше количества желающих устроиться, поэтому сбивают зп до 15000
Гость
29 июня 2017, 16:31
Ну вы и накинулись на них. Они же некомпетентны в 3-м вопросе, не имеют представления о реальных зп, как собственно и о работе в целом. Это как у пятиклассника спрашивать о интегралах - слово слышал, имеет отношение к математике, но на этом все
Гость
29 июня 2017, 15:21
Красноярец, таких Ален можно сразу не пускать в прокуратуру. Потому как рассуждения больше к коммерции относятся и ни какой пользы от таких горе работников прокуратуры не будет, ее и так то не очень много от нее (прокуратуры), больше фантиками шуршат-надоедают.
Гость
29 июня 2017, 14:58
Алёна, выпускница школы № 19 — Буду поступать на юридический, скорее всего, в СФУ. Я буду работать в прокуратуре. Почему? — Зарабатывать хочу много. Очень много. Неприлично много....
Зло в горошек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2017, 14:30
можно было бы сказать, какие все комментаторы злые, если бы не эта суровая правда жизни. ребятам желаю успехов. ну помечтали и будет, от 20 тысяч изначально. а 50 - это уж сильно потом
Гость
29 июня 2017, 14:24
Пусть сначала выучатся :)
Горчица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2017, 13:32
Такое впечатление что в комментаторах в основном махровые неудачники! Нормальные детки! По крайней мере знают и двигаются в нормальном направлении. И совсем не гарантия что ОНИ пойдут продавцами в магазины после ВУЗов. Меня больше крючит когда читаешь объявления "Ищу работу бухгалтера(экономиста, юриста...) з/п 15 000". Во самооценка!
Гость
29 июня 2017, 13:21
Алина Пирожкова очень наивная. Деньги не главное пока живешь за счет родителей. Будет врачом, очень расстроится пахать с дежурствами что бы 30 заработать.
Faust

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2017, 12:54
На человека выпускные по 30 тыс обходятся? серьезно?
Гость
29 июня 2017, 12:32
Стоматологу вполне реально от 50 получать.
Гость
29 июня 2017, 11:58
Молодцы что мечтают о достойной для себя зарплате. Я бы пожелал им всем не отступать от своей цели. Реальность конечно же вещь упрямая, но если все будут стремиться, то все у них получится. Выучатся на ментов и посадят всех ворюг депутатов и чиновников. Юристы создадут правовую базу для хорошей жизни всего населения России. Врачи всех вылечат. И т.д. Короче на сегодня всё в их руках.
Гость
29 июня 2017, 11:21
У школьников, тонировка в розовых оттенках на очках 3 слоя.) Либо разбалованные, либо родители богатые, либо ценовой политики города не знают, ситуации на рынке трудоустройства/жилья/услуг. Зарплаты какие-то "околоМосковские". Никто им столько платить не будет, при окончании ВУЗа, если только родственники по связям не пристроят. Прочитал только 3 адекватных представления о з/п, остальные мечтатели какие то. Подобные з/п имеют, в городе, вахтовики/технари/промышлено-добывающие профессии. Весь офисный "планктон" - это 30 т.р. потолок и то, если повезет (в основном это 20-25 т.р.). Ну и, как вариант, продажник, который тоже может такую сумму получать (от сферы зависит), при учете того, что у него хорошо "подвешен" язык.
Scooter18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2017, 11:13
О-хо-хо, милые ребятки... через 5 лет а точнее через 6 поговорим, когда после ВУЗа начнете искать работу. Удивитесь, как можно две зарплаты спустить на выпускной. Нет нет, у кого то получится однозначно, и искренне удачи !
Гость
29 июня 2017, 10:52
губы раскатали на такие зарплаты...еще отучатся сначало 4-6 лет, потом попробуют работу найти если мамы-папы не пристроят....к пенсии может и будут такие зарплаты получать и то не все...
Гость
29 июня 2017, 10:33
Да, молодо зелено. Все такие были, а потом , жизнь расставить всё на свои места и иногда не ожиданно и в другом направлении.
Желудь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2017, 10:25
Девки все как на подбор круглые и румяные! Сельская дискотека на выезде. А по делу: за 70 тыс в месяц у меня приятель так говорит "пар из ушей идет"!
Персонаж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2017, 10:21
Мне 26 лет. Зарабатываю в среднем 50 000 в месяц. Не хватает... Когда закончил школу, подрабатывал выходило по 7-8 к., а это был 2008 год. Когда закончил учиться в техникуме в 2011 стал работать учась на заочном, 20-30 к выходило, сначала работал в охране командора, по сменам выходило и 33 к., потом мерчендайзером работал 25 к получалось, купил авто и повысили до торгаша, а это уже был конец 2012 на дворе, зп была в среднем 35-45 к, под новый год вообще 100к, а потом шмяк и 2014.... Кризис, компания закрывается, работы нормальной нет, беда... 2015 проболтался в поисках работы, и за 16к трудился и 18к и 20к.... И вот в конец года попал в обойму, начинал с 15к, в конце 2016 года среднемесячная зп 35к. На дворе сейчас 2017, повторюсь, средняя зп в месяц 50к, и не хватает... Но долги и кредиты закрыл. Ипотеку боюсь брать.... Страшно, ведь мне никто не поможет...
Гость
29 июня 2017, 09:43
— Что нужно сделать, чтобы Красноярск стал лучше? Уехать из него. Золотые слова!
Гость
29 июня 2017, 09:39
Ха Наивные детишки! Да все вы будете получать 50 т.р. Да только не в месяц))) Вы столкнетесь еще лоб в лоб с суровой жизнью молодежи. Так что Держитесь там. Удачи! кассиры да охранники))
Гость
29 июня 2017, 09:04
Смешно ещё читать почему рабочим никто быть не хочет :) Тут уж кто на что учился. Кто за 300-450$ будет всю жизнь работать, а кто сразу от 800$ с не иллюзорными перспективами зарабатывать ещё больше :)
Гость
29 июня 2017, 08:45
Что за бред о свободной кассе и 15-20 т.р. вы ребята пишете? У меня только с одних видеокарт около 450$ в месяц на эфир капает + лениво работаю прогером на апворке от 1700$ и выше.
Гость
29 июня 2017, 08:21
Эти мечтатели хотя бы удосужились в ВУЗе отучиться добросовестно. Сейчас пять лет прозалипают в гаджетах, вместо того чтобы слушать преподавателей, а потом пойдут работать продавцами, официантами да специалистами за копейки. Виноватым окажется Путин, который якобы не создал условия для них.
Очень Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2017, 08:19
Самая адекватная Алина, молодец! А я чтобы получать 50 тыс. руб. 8 лет отпахал на одном месте, и это, конечно, не предел можно и больше, только тогда надо жить на работе и забыть про выходные, да и отпуск на вряд ли светит...
Гость
29 июня 2017, 06:41
Что за бред про вахты. Какая каторга? Благоустроенное жилье, питание нормальное, а на работе люди от безделия страдают по большей части. Запрлата 100 минимум.
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2017, 01:25
10-15-20000)))), депутатам 400000, палицаям 50000
Зубная фея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2017, 00:58
А что парней вообще не кормят?или специально штабелей выбирали?
Гость
29 июня 2017, 00:14
Окончила школу в 2009, до сих пор мечтаю зарабатывать хотя бы 40 000, уже с высшим юр.образованием , и стажем работы 5 лет. А тут 11 классов и 100 000?) спустите их не землю )
Гость
28 июня 2017, 23:25
Вот о каких зарплатах они мечтают,такие и будут. Им всем ещё учиться 4-6 лет. И в связи с инфляцией 50 тыс.руб в будущем,это как сейчас 25 тыс.руб. Ну и как всегда юристы и экономисты. Учителем мало кто себя видит. А большинство ждёт профессия менеджер в торговых центрах, а проще продавцы!
Гость
28 июня 2017, 23:11
Всё очень просто.Дети,которые окончат вузы,снимут розовые очки,когда получат первую З/П ,если считать в у.е. , 200-300. Поработают,притрутся в разных ооо,ип,зао и т.д лет этак 10. И,о чудо,может быть, их ожидания оправдаются, их з/п будет от 1000у.е.
Гость
28 июня 2017, 21:34
20-30т.р. на выпускной.Вы блин серьезно?А что будет лет через 10?40-50?жуть какая то.
Гость
28 июня 2017, 21:23
читаю и смеюсь. смеюсь и плачу. молодежь
Ыыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2017, 21:22
50, 70, 100, а ждет одно - "Свободная касса" за 15
Гость
28 июня 2017, 20:25
какой дурак мечтает быть рабочим, у нас же россия - страна рабов страна господ.? Рабы которые сидят в офисе зарабатывают точно не меньше рабочих, и чувствуют себя лучше - там в айфон потыкал, вечером фитнесс, выходные с семьей или друзьями , а не как скотина по вахтам месяцами безвылазно ешь что попало и дичаешь среди таких же работяг. А ребята молодцы, знают себе цену не то что мы 15 лет назад. Родители так воспитали потому что 90 е пережили, а не как наши все до сих пор плачут по СССР
Гость
28 июня 2017, 20:03
Ну и народ у нас сплошной негатив в комментариях. Почему после 11 класса должны идти на рабочие профессии?Кто хочет тот уходит после 9 класса. Профессии у всех хорошие,и сами дети хорошие-с хорошими мыслями, остается только пожелать им удачи и счастья в жизни,и пусть все у них получиться.
123123123123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2017, 19:42
и ниодной рабочей профессии... На самом деле хотеть хорошую з.п. это нормально. она и должна быть такой. У нас народ просто и за гораздо меньшую согласен, поэтому и з.п. низкие.
Гость
28 июня 2017, 19:24
Космонавтов и летчиков не ожидается... В основном , хочу жить богато и что бы мне ничего за это не было.В общем эти ребята стоить Россию небудут.
Гость
28 июня 2017, 19:24
Пусть мечтают. После попытки устроиться на работу их зарплаты ожидания снизятся в разы.
Гость
28 июня 2017, 19:03
Не в деньгах счастье. Я зарабатываю 120-150тыс. А счастье где?
Дмитрий_из_Красноярска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2017, 18:37
Эх выпускники... Самая здравомыслящая Алина Пирожкова, ещё и красавица)
KrasAlex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2017, 18:30
Мечтать не вредно... половине из них только "свободная касса" светит...
Гость