Город Образование ЕГЭ по русскому на 100 баллов в крае написал 61 выпускник

ЕГЭ по русскому на 100 баллов в крае написал 61 выпускник

Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку

Только 0,4 % выпускников не смогли сдать экзамен по русскому языку

В Красноярском крае ЕГЭ по русскому на 100 баллов написал 61 выпускник, об этом рассказали в пресс-службе министерства образования. Всего ЕГЭ по русскому языку в этом году в крае сдавали 14 тыс. 364 человека.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ, количество 100-балльников по сравнению с прошлым годом стало меньше. В 2016 году их было 68 человек. Однако в прошлом году ЕГЭ по русскому писали на 1,5 тыс. человек больше.

«К ЕГЭ готовился без помощи репетиторов. Дополнительные занятия посещал в школе», — поделился выпускник школы № 10 Филипп Модестов. Высший балл он также получил и по литературе.

Более 99 % участников экзамена справились с итоговой работой по русскому языку. Около 3 тыс. человек (20 %) получили свыше 80 баллов за ЕГЭ по этому предмету.

Минимальный порог для получения аттестата в 24 балла не преодолели 63 выпускника, что составляет менее 0,4 % от общего числа участников. Они смогут пересдать ЕГЭ в резервный день, если экзамен по математике у них написан на положительную отметку.

Если минимальный порог баллов не преодолен по обоим экзаменам, тогда выпускник не получит аттестат и сможет пересдать ЕГЭ только в следующем году.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства