Город Образование Медуниверситет впервые выпускает врачей-кибернетиков

Медуниверситет впервые выпускает врачей-кибернетиков

Дипломы по новой специальности получат первые 10 выпускников отделения

Дипломы по новой специальности получат первые 10 выпускников отделения

Медуниверситет впервые выпускает врачей-кибернетиков в Красноярске, сообщили в пресс-службе краевого минздрава. Первые дипломы по специальности «Медицинская кибернетика» получат 10 выпускников вуза.

«Обучение по этой специальности осуществляется на стыке медицинских, биологических и технических наук. Позволяет подготовить специалистов, способных внедрять в здравоохранение современные информационные технологии и последние достижения науки, разрабатывать новые технологии диагностики и лечения заболеваний, проектировать медицинские информационные системы», — заявляют в пресс-службе.

Врачи-кибернетики занимаются четырьмя основными видами деятельности: организационной, аналитической и управленческой, а также научно-исследовательской.

Иными словами, выпускники могут работать как по врачебным специальностям, так и научными сотрудниками институтов медико-биологического профиля. Также они могут работать в области разработки медицинских информационных систем.

«Это было в 2011 году, когда я смотрел выбор именно факультета, то для меня новшество было именно медицинская кибернетика. Я в интернете смотрел, что это такое, и увидел перспективу в этой профессии, которая рассчитана на долгие годы», — рассказывает студент Михаил Самарцев. Он мечтает работать в центре ядерной медицины.

НГС.НОВОСТИ
Фото kraszdrav.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства