перейти к публикации 
36 комментариев к публикации
Минфин предупредил о дефиците региональных бюджетов в 2026 году

8 мая 2026, 09:00
Гость
13 мая, 09:31
В Испании гораздо болше дефицит бюджета, даже не в%, а в абсолютных цифрах, и ничего. Огромная масса бомжей и безработных на всем готовом, за счёт бюджета. Наш средний класс завидует их бомжами. Дотации для фермеров на молоко, во много раз больше наших трат на оборону.
Гость
12 мая, 17:40
На протяжении 30 лет никакого дефицита не было, только профицит. А тут довольно незначительный дефицит, и сразу паника. А Европа живёт при дефиците гораздо большем, этот же срок. И ничего, огромное количество бомжей живёт за счёт бюджета, наш средний класс люто завидует бомжам в Испании. Фермеры там получают чудовищные дотации на молочку завалили все дешевыми сырами. Все за счёт дефицита бюджета. Им от этого хорошо. От дефицита в десятки раз больше нашего. Может и нам так надо: дотации фермерам и пособие по безработице всю жизнь.
Ещё ни малейшего избытка наличных денег у нас как не было, так и нет. Для понимания надо только знать четыре правила арифметики.
А нефтедоллары связаны с бюджетом вашингтонским консенсусом. Если он не существует, то они не нужны для выплат бюджетник и пенсионерам. Если он до сих пор действует - выйти из него на хрен.
Гость
8 мая, 13:00
За январь–апрель 2026 года дефицит федерального бюджета составил около 8 трлн рублей.Для сравнения, по итогам первого квартала (январь–март) дефицит оценивался в 4,576 трлн рублей
Гость
8 мая, 12:54
надо ещё миллионов пять-десять мигрантов завезти вместе с их многодетными семьями и платить им пособия из бюджета. ведь власти нам говорят, что на мигрантах вся экономика РФ и держится.....)))))
Гость
13 мая, 10:50
В Европе так и делают, и неплохо живут.
Гость
8 мая, 12:07
Ого, как неожиданно, а с чего бы это? Всё ж нормалёк.
Гость
8 мая, 12:27
Всё и так нормалек, вона америка 60 лет дифицитит беспросветно и ничего....
Гость
8 мая, 13:17
Гость
8 мая, 12:27
Всё и так нормалек, вона америка 60 лет дифицитит беспросветно и ничего....
Додь, даже в глухой африканской деревне за доллары тебе продадут все, что угодно, а на попытку расплатиться рублями, дадут в глаз. Но тебе все нормалек.
Гость
8 мая, 13:17
Гость
8 мая, 12:27
Всё и так нормалек, вона америка 60 лет дифицитит беспросветно и ничего....
это другое
Гость
8 мая, 10:09
"Вы все вместе,"любой бот
Гость
8 мая, 09:33
А че Силуанов не сказал, как с утильсбором обкакался? Там тоже планы были ого-го, а в итоге весь пар ушел в гудок…
Гость
8 мая, 09:31
Овощ давно уже живет в другой реальности))) Как собственно и боты-комментаторы.
Начнем с того, что это ПРОГНОЗ на 2026 год и как тут принято прогнозам и данным официальных органов власти доверять нельзя))))) Можно еще добавить, что абсолютное большинство якобы цивилизованных стран живет в долгах и поболее, причем на порядок и выше. Что такое 1,9 трлн? А это МЕНЕЕ 1% ВВП РФ, можно прибавить к нему еще и дефицит федерального бюджета и мы получим цифру примерно 5-6 трлн - это грубо 2-3% ВВП. Можно сравнить в ЕС и прочими, в отношении которых нет 20 пакетов с пакетами))
Гость
8 мая, 10:22
Мне не нравится жить в долгах, поэтому за сокращение бюджетных расходов на содержание огромной армии получателей бюджетных денег.
Гость
8 мая, 11:16
Гость
8 мая, 10:22
Мне не нравится жить в долгах, поэтому за сокращение бюджетных расходов на содержание огромной армии получателей бюджетных денег.
В мире есть страны практически без армии, границы открыты - всё в твоих руках
Гость
8 мая, 12:55
Валенок, 2 триллиона это дефицит только регионов, а ещё есть государственный дефицит
Дефицит консолидированного бюджета 2025: по итогам года он достиг 8,3 трлн рублей, что в 2,6 раза выше показателя 2024 года.в этом году за 4 месяцев уже 8 триллионов и это за год
Гость
8 мая, 09:21
Сейчас уже пошла "помощь" от траПмы, нефть-газ-алюминий-удобрения по супер ценам.
Так что статья обоздала...
Гость
8 мая, 10:10
Так Трамп твой?
Гость
8 мая, 12:26
Гость
8 мая, 10:10
Так Трамп твой?
траПма принадлежит дермократическому человечечтву
Гость
8 мая, 12:30
Гость
8 мая, 12:26
траПма принадлежит дермократическому человечечтву
Это точно, особенно дермократиям шейхов и султанов
Гость
8 мая, 09:13
Еще бы, если все деньги оседают в карманах корупционеров.
Гость
8 мая, 09:11
в ГД зарплаты урезать раза в два.
Гость
8 мая, 09:20
И тут ты сразу заживешь.....
Гость
8 мая, 09:27
Гость
14 минут
в ГД зарплаты урезать раза в два. Или в 4 раза. А то Терешкову водят под руки. Но я работаю на благо народа.
Гость
8 мая, 09:32
И поделить? Ты и способ знаешь?))