перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Госдума предложила повысить МРОТ до 60 тысяч рублей

16 апреля 2026, 09:00
Гость
Гость
18 апреля, 21:46
вспоминается анекдот по этому поводу: - На новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: "Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!" - Министр финансов, вы в своём уме?
Гость
18 апреля, 21:44
"Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!"
Гость
16 апреля, 22:49
Экономика по оплате труда, более эффективно работала до 2013г,с 2011 года началось дробление крупных организаций на мелкие (подрядчиков,субподрядчиков),с фиктивными директорами,которые начали меньше оплачивать труд чем было в крупных организациях.Это было большая ошибка правительство.Крупная организация раскололась на 10 медких,у каждой появился свой директор,зам.директора,начальники,мастера,и различные менеджеры кторые начали делить оплату труда рабочих,рабочие стали увольняться(смысла небыло работать за еду,вещи,и оплату жилья(аренда /ипотека)а остальное для человека семью прокормить/или создать,досуг-это стало невозможным,сразу уменьшилась и рождаемость,и благополучие человека.Подрядчики,субподрядчики начали нанимать мигрантов,и вся страна ими заполнилась,а коренное население рабочие ,и гос.служащие нижнего звена стали трудиться за копейки.И ещё и суды и прокуратура начали поддерживать подрядчиков/субподрядчиков,что все мизерные зарплаты законны,и все уволенны законно.Вот в чём жело,повышения мрот непоможет,а интрнет компании вообще в незаконно,какие то подписывают "добровольные" соглашения со всеми которые неотносяться не каким законам,и они в незаконна ,а какие то информационные службы,но фактически диктующие свои правило поведени,и формирования оплаты труда.Поэтому повышения МРОТ непоможет,только в гос.организациях.
Гость
16 апреля, 10:23
Если добавить МРОТ а цены в магазинах и ЖКХ придержать то это поможет 🤔.
Гость
16 апреля, 10:27
Как ты цены придержишь? Через неделю полки опустеют.
Гость
16 апреля, 09:58
Обещаю обещать обещанное!
Гость
16 апреля, 09:48
Нужно пенсию сделать как у депутатов - 98% от средней зп за последние 5 лет, а что МРОТ?
Гость
16 апреля, 10:32
У депутатов не такая пенсия, не фантазируй
Гость
16 апреля, 10:33
С чего бы это? Ты сидел охранником за 30-40 и тебе после этого пенсию грубо 90 тысяч, такую же как например врачу, который получал 95.
Гость
16 апреля, 10:51
Гость
16 апреля, 10:32
У депутатов не такая пенсия, не фантазируй
Гость, Конечно не такая .Депутат это не профессия и не должность , поэтому и убрать им льготы и пенсии .
Гость
16 апреля, 09:40
Уменьшение зарплат депутатам вроде Терешковой и Кадырова, топ -менеджерам вроде Сечина и генералам вроде Сердюкова и увеличение н а эту же сумму минимальных зарплат - как может повлиять на цены если общая сумма остается той же самой?
Гость
16 апреля, 10:16
уменьшение зп тем татупедам, которые предлагают бред - хорошее было бы решение
Гость
16 апреля, 10:32
Ты Шариков? Хотя, это не вопрос, а констатация факта. Уменьшение зарплат тысячам не покроет увеличение реального миллионам. Резкий и ничем не обоснованный рост МРОТ, только потянет резкий рост цен и не больше, а так же значительно увеличит количество работников, которые получают МРОТ
Гость
16 апреля, 09:25
Выборы, они сейчас и больше поообещают, только забывают что население на такие их инициативы уже не реагирует. т к понимает что это очередной предвыборный треп
Гость