перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Россияне снимают наличные из-за проблем с интернетом. Что будет с банками?

8 декабря 2025, 13:00
Гость
Гость
9 декабря 2025, 04:08
Сколько хожу в магазин, вот за полгода точно ни разу не видел чтобы молодняк наличкой рассчитывался. И запарили своим куар-кодом ,тебе чё, сложно карту прислонить? Стоит по полчаса на кассе кодом этим рассчитаться пытается
Гость
8 декабря 2025, 21:15
а ЦБ тем временем закрывает РКЦ и цифрорубль придумал
Гость
8 декабря 2025, 20:37
Покажите мне этих "россиян снимающих наличные"??! Как будто дебетовые, кредитные карты, стикеры и т.п., нуждаются в мобильном интернете.
Гость
8 декабря 2025, 20:39
попытки сеять панику, тут постоянно, у петрушек имеет успех....
Гость
9 декабря 2025, 00:46
Гость
8 декабря 2025, 20:39
попытки сеять панику, тут постоянно, у петрушек имеет успех....
А ведутся на панику васятки.
Гость
8 декабря 2025, 20:21
как говорил один персонаж: денег нет, но вы держитесь... а мы и держимся... за наличные, а банки идут лесом со своим эквайрингом.
Гость
8 декабря 2025, 15:45
— Для предпринимателей и компаний существуют очень жесткие штрафные санкции со стороны банковского контроля. Налоговая очень не приветствует наличную оплату, так как с ее помощью легко скрыть аферы и мошеннические действия. Наличными деньгами в большей степени пользуются теневые кассы. Безналичная оплата — единственная форма доказательства «белых» честных платежей фирмы. Форма наличной оплаты у предпринимателей практически ушла из делового оборота, — говорит профессор. (С) Это что за профессор кислых щей???? Возьмем например ИП. У ИП нет обязанности открывать расчетный счет если сумма оплаты по одной сделке между ИП и ИП или ИП и юрлицом не превышает 100 тыс. Лимит наличных расчетов между ИП и физлицом не ограничен. Едем дальше. Статья 16.1 ЗОЗПП. "Продавец освобождается от обязанности обеспечить возможность оплаты товаров с использованием национальных платежных инструментов в торговом объекте, выручка от реализации товаров в котором составляет менее пяти миллионов рублей за предшествующий календарный год." Ну то есть если у ИП выручка менее 20 млн. за прошлый год то ИП вправе не принимать карты в принципе. Так что и банки и ФНС и любители карт при определенных условиях могут идти лесом.
Гость
8 декабря 2025, 16:35
Додя, лесом идут те, кто не хочет получать оплату картами.
Гость
8 декабря 2025, 18:23
Гость
8 декабря 2025, 16:35
Додя, лесом идут те, кто не хочет получать оплату картами.
Ты тупишь.
Гость
8 декабря 2025, 14:12
Возможно интернет поэтому и начал восстанавливаться в Красноярске.
Гость
8 декабря 2025, 14:01
поэтому массово убирают банкоматы? сбер уже много вывел.
Гость
8 декабря 2025, 14:10
Инкассаторов не хватает.
Гость
8 декабря 2025, 13:43
Вранье.У Мегафона в белых списках ни одного банковского приложения.
Гость
8 декабря 2025, 15:32
у Т2 тоже
Гость
8 декабря 2025, 13:17
Опасно доверять все деньги жулью. (корпорации "Россия")
Гость
8 декабря 2025, 13:03
Не врите, не хватит наличности. Я, например уже несколько лет собираю десяти и пяти рублевые купюры, в надежде, что когда ни будь выведу их из оборота.
Гость