перейти к публикации
34 комментария к публикации

Эксперт РАНХиГС рассказала о размерах пенсий в России

6 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
6 августа 2025, 21:02
Я заработал и уже полгода получаю, но пенсия около 30 рублей на Севере это смех и слезы.
280221755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 августа 2025, 19:01
Почему в голосовании нет варианта "Да, я рассчитываю на пенсию"?
Гость
6 августа 2025, 13:34
"А средние официальные зарплаты в регионах невысоки, и доля серых зарплат остается значительной. Это снижает поступления в систему." тут по моему все очевидно, знают же что в стране до сих пор платят зп в конвертах. Поднимите МРОТ до 80 тыс вырастут поступления в бюджет, а то к 30 году до 35 собрались. Смешно. Кому из бизнеса не нравится, пусть закрываются и дома сидят, раз не понимают. И вообще нужно больше госпредприятий по производствам, этим недоработодателям составить конкуренцию, и посмотрим куда побегут работать- к частнику за серую зп или на государственную с белыми зп. Ответ думаю очевиден. И придется частнику либо платить все в белую либо закрываться. Они до сих пор не понимают как считать налоги и что показывать полностью затраты очень выгодно, но лезут.
Гость
6 августа 2025, 11:41
Во-первых, у нас по сути солидарная пенсионная система. То есть сегодняшние работающие платят страховые взносы, из которых выплачиваются пенсии нынешним пенсионерам. А количество работающих сокращается, в то время как число пенсионеров растет. Это демографический перекос, который ложится на плечи бюджета и Соцфонда, объясняет президент Ассоциации инвестиционных советников Юлия Кузнецова. Во-вторых, страховые взносы с зарплат — 22% от фонда оплаты труда — выглядят внушительно, но они «размазываются» по всем пенсионным обязательствам. А средние официальные зарплаты в регионах невысоки, и доля серых зарплат остается значительной. Это снижает поступления в систему. Отдайте мне ту пенсию которую я заработала - а тн
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 14:58
А какую ты заработала?
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа 2025, 10:22
перед повышением пенсионного возраста обещали что к 2023 году средняя пенсия в стране будет около 23000.И ведь не обманули ведь! только скромно умолчали на сколько выросли цены! так в принципе можно было пообещать всех пенсионеров сделать миллионерами, умолчав что и ценники в магазинах добавят нолики.
Гость
6 августа 2025, 20:53
это как средняя температура по больнице. у многих пенсии ниже.
Гость
6 августа 2025, 10:19
Зачем так много рассуждений эксперта? Корпорация Россия и была создана бандитами для разворовывания. "Оставь надежду, всяк сюда входящий." Когда у одного чиновника инкогнито ( до СВО) спросили: " где замороженная накопительная часть пенсий?"; тот ничтоже сумняшеся ответил: " в Лондоне."
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 10:09
Вся суть этой "новости" - это выплеснуть пропагандистские наративы, что и сделано вперемешку с бредом, как то самостоятельное формирование пенсии 80-ти летними бабушками)))) Пенсионная система конечно плохая. Вообюще. по моему она должна основываться не на зарплате, а стаже работы в первую очередь. Гарантированная (МПУ пенсионера) + оплата за стаж, с нарастающим (к примеру первые 10 лет стажа по 300р за год, следующие 10 лет по 400 за год....). Конечно с учетом особых категорий работников с сеткой вредности и учителя. врачи.... А с зарплаты уже самостоятельное накопление для желающих.
Гость
6 августа 2025, 11:09
Твое присутствие здесь - уже доказательство отвратительной пенсионной системы. Если бы норм платили пенсию, ты бы не стал ,предав свой народ, писать комментарии за деньги полученные от пропаганды.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 11:39
Гость
6 августа 2025, 11:09
Твое присутствие здесь - уже доказательство отвратительной пенсионной системы. Если бы норм платили пенсию, ты бы не стал ,предав свой народ, писать комментарии за деньги полученные от пропаганды.
Ты вот работаешь неофициально, а за пенсией придешь
Гость
6 августа 2025, 13:48
Откуда взяли деньги на пенсионеров из новых регионов? Они же и копейки не вложили в пенсионный фонд.
Гость
6 августа 2025, 10:00
Звонили из Испании, сказали это не их стыд! В Испании в 2024 г. средняя пенсия составила 1250 евро. Так что наш, российский стыд!
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 10:59
Про цены в Испании, "звонивший" не рассказывал?))) Про ЖКХ например или бензин?
Гость
6 августа 2025, 11:11
6 августа 2025, 10:59
Про цены в Испании, "звонивший" не рассказывал?))) Про ЖКХ например или бензин?
Про отсутствие нефти, газа, леса, урана, алмазов, золота, цветных металлов, водных ресурсов в Испании тоже никто не напишет)))
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 11:41
Гость
6 августа 2025, 11:11
Про отсутствие нефти, газа, леса, урана, алмазов, золота, цветных металлов, водных ресурсов в Испании тоже никто не напишет)))
Работай в нефтянке и пенсия будет хорошей и ранней
Гость
6 августа 2025, 09:36
Стыд говорите? Это не стыд, это ПОЗОРИЩЕ!
Гость
6 августа 2025, 09:20
ну а пенсионеры тогда с новых территорий, которые ни копейки не платили в фонд как получают?
Гость
6 августа 2025, 09:28
Они еще и выходят на пенсию по-старому, женщины в 55, мужчины в 60.
Гость
6 августа 2025, 10:05
Гость, осторожнее, привлекут за дискредитацию новых территорий, ведь; - Там счастье и радость, щебечут дрозды, Зато суверенность, пускай без воды.* * В Донецке (и не только) воду подают 2 раза в неделю (на пару часов).
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 10:48
Гость
6 августа 2025, 10:05
Гость, осторожнее, привлекут за дискредитацию новых территорий, ведь; - Там счастье и радость, щебечут дрозды, Зато суверенность, пускай без воды.* * В Донецке (и не только) воду подают 2 раза в неделю (на пару часов).
Почему в Донецке воды нет?
Гость
6 августа 2025, 09:19
Запускайте кремлеботов в комменты! Шпиля, твой выход)))
Гость