Депутаты внесли законопроект о новой строке в платежках за ЖКУ
21 июля 2025, 11:35
Гость
22 июля 2025, 10:46
Ну почему в каментах одна тупизна? И чем тупее камент, тем больше к нему плюсиков прилипает) Вы каким местом статью читаете? Никаких новых начислений не вводят. Хотят из старого начисления _выделить_ отдельную строчку, отвечающую конкретно за ремонт. Чтобы с УК можно было конкретно спрашивать по этим начислениям (что было отремонтировано?)
Гость
22 июля 2025, 10:42
В каментах как обычно царит тупость)
Гость
21 июля 2025, 18:21
как обычно от ЕР - либо запреты либо платите больше.
У нас есть строчка за капремонт но жители нашего дома капремонт не платят, ибо наша УК ничего не делает. Так и здесь - люди не станут платить за текущий ремонт.
Многие не платят
Гость
21 июля 2025, 16:04
в перечне работ есть такая : утепление потолка подвала дома. Чего только не придумают, чтобы сорвать деньги.
Гость
21 июля 2025, 15:03
Смысл эти деньги платить,если они будут разворованы.
Гость
21 июля 2025, 14:57
Задрали...Плати...плати и снова плати
Гость
21 июля 2025, 13:58
Пока ресурсоснабжающие организации будут в частных руках так и будет все это продолжаться. Когда у них закончатся строчки в квитанции и фантазии за что платить, будут просто откровенно писать "На новую яхту"
Гость
21 июля 2025, 13:50
Раньше в платежке были такие строки -
обслуживание и текущий ремонт
лифт
пожарка
мусоропровод
кап ремонт.
С 1 января 2013 г объединили в одну строку - обслуживание и текущий ремонт. С ДЕКАБРЯ 2014 отдельно квитанция за кап ремонт. Не помню дату - появилась отдельная квитанция за ТКО. Но в плате по квитанции для УК кап ремонт и тко остались. Мы платим дважды за кап ремонт и тко. Грабеж среди белого дня - на вопрос УК почему не понизилась плата - ответ - краевые власти не сделали - типа к ним вопрос.
Гость
22 июля 2025, 11:43
Что ты несешь?
Гость
22 июля 2025, 12:54
Гость
22 июля 2025, 11:43
Что ты несешь?
А ты что и куда несешь?
Гость
21 июля 2025, 12:26
Одна новость, лучше другой!
Гость
21 июля 2025, 12:14
депутаты живут на другой планете?
уже ведь есть строка "содержание и ремонт жилого фонда", взимается с квадратного метра.
У всех разная сумма, у нас например 42,80 руб c 1 квадратного метра. Сюда как раз и входит текущий и косметический ремонт, зарплата персонала, озеленение и т.д. А теперь что, взимать будут с кубических метров квартиры? Еще и высоту квартиры учитывать будут?
Гость
21 июля 2025, 14:03
В эту сумму, на минуточку, входит содержание самой УК (содержание офиса, зарплаты). А аппетиты у них как правило немаленькие.
Гость
21 июля 2025, 18:26
да именно так. а что делается на земле знают по бравурным докладам и отчётам
Гость
21 июля 2025, 19:03
Гость
21 июля 2025, 14:03
В эту сумму, на минуточку, входит содержание самой УК (содержание офиса, зарплаты). А аппетиты у них как правило немаленькие.
Не пудри людям мозги, "специалист". Содержание самой УК всегда идет отдельным пунктом в договоре, и оно никак не относится к целевым денежным средствам на содержание и текущий ремонт МКД.
В платёжках ЖКУ появится новая строка за использование дворового воздуха.
Гость
21 июля 2025, 14:12
А так же за использование дыр в придомовом асфальте и дворовой грязи. Надо еще посчитать сколько ее на обуви по квартирам растаскали, чтобы не промелочиться.
Гость
21 июля 2025, 18:23
а когда мы станем меньше дышать появится налог на дождь
Достижения
Свой среди своих