NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Эксперты назвали причины постоянного роста цен на бензин в России

4 июня 2025, 09:00
Гость
Гость
4 июня 2025, 21:25
кто ни будь может объяснить почему в Таиланде цены практически не растут ? страна в разы меньше, полезных ископаемых есть но не много. как блин таек ?!
Гость
4 июня 2025, 21:23
Держава это не про нас. феодализм у нас и точка
Гость
4 июня 2025, 13:58
В общем, как в том анекдоте: бензин снова подорожает, но немного, потому что не смогли придумать причину…
Гость
4 июня 2025, 13:02
Мой 100-ый на Роснефти уже очень долго не растёт, по 82.85 руб.! Всё нормально!
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2025, 11:53
с апреля 2022 по апрель 2025 инфляция в РФ около 35%, теперь смотрим на картинку. Если сейчас кто-то просто сложит показатели инфляции по годам - я посмеюсь над ним
Гость
4 июня 2025, 12:47
Над собой посмейся,лахтоногое.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2025, 13:26
Гость
4 июня 2025, 12:47
Над собой посмейся,лахтоногое.
Тарас, скоро перемога))
Winnie-the-Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2025, 18:57
Поздравления шпиле с восемью тысячами. Восемь тысяч комментариев с одного только только аккаунта за два года. Если сейчас кто-то просто прикинет количество потраченных шпилей человеко-часов, то, безусловно, не сможет не восхититься тем, насколько насыщенная у шпили жизнь.
Гость
4 июня 2025, 11:47
За 3 года бензин подоражал на 19-20%, или ~6,5% в год. Да это один из самых малодорожающих товаров!
Гость
4 июня 2025, 16:25
Да никто бы и не возражал, если б можно было бак залить и ездить на нем весь год.
Гость
4 июня 2025, 16:46
Гость
4 июня 2025, 16:25
Да никто бы и не возражал, если б можно было бак залить и ездить на нем весь год.
Что сказать-то хотел?
Гость
4 июня 2025, 11:18
Что интересно, у каждого эксперта своя история:))). Поэтому вывод: это все не экспертные мнения, а оправдания жадности некоторых олигархов, которые фактически этим и управляют. Вот если бы так и было, как нам рассказывают эксперты, тогда при дорогой биржевой цене нефти, когда у государства сверхприбыль, уменьшайте цены на ГСМ, но этого не происходит. Государство стрижет дважды: и с дорогой нефти и с водителей. А когда нефть подешевела: только с водителей:))) но все эти деньги мы потом видим у Тимуров ивановых, Захарченко и пр. Поэтому вывод эксперта, что это система такая, очень поверхностный. Если копнуть чуть дальше: а кто эту систему придумал??? И почему? Вот тут ответ: потому что жадность олигархата не знает пределов…
Гость
4 июня 2025, 11:23
А при чем тут неведомые олигархи, если в стоимости 1 литра топлива 70% - это налоги (акциз, НДС, НДПИ)???? Вы хотите сказать что налоги (акциз, НДС, НДПИ) идут в карман неведомых олигархов?
Гость
4 июня 2025, 11:28
Гость
4 июня 2025, 11:23
А при чем тут неведомые олигархи, если в стоимости 1 литра топлива 70% - это налоги (акциз, НДС, НДПИ)???? Вы хотите сказать что налоги (акциз, НДС, НДПИ) идут в карман неведомых олигархов?
Не сразу. Существует ряд вариантов распила. Как у Тимура Иванова миллиарды бюджетных денег оказались? Или куда делись 11 триллионов украденных денег (по заключению счетной палаты) ? Но прежде чем их украсть из бюджета, надо их в бюджет от куда-то собрать
Гость
4 июня 2025, 11:40
Гость
4 июня 2025, 11:28
Не сразу. Существует ряд вариантов распила. Как у Тимура Иванова миллиарды бюджетных денег оказались? Или куда делись 11 триллионов украденных денег (по заключению счетной палаты) ? Но прежде чем их украсть из бюджета, надо их в бюджет от куда-то собрать
Ааааа.... Ну то есть Т. Иванов был не заместитель министра обороны (то есть государственный служащий), а олигарх? Серьезно?
Гость
4 июня 2025, 10:04
Ничего нового- люди вторая нефть. Хороший фискальный инструмент как и утильсбор.
Гость
4 июня 2025, 09:56
Ну то есть убытки на внешнем рынке гос-во компенсирует за счет внутреннего рынка - то есть за счет нас? Ну кто бы мог подумать?
Гость
4 июня 2025, 11:42
С чего такой "глубокоинтеллектуальный" вывод? Процитируюй фрагмент статьи, который натолкнул тебя на эту мысль?
Гость
4 июня 2025, 09:30
>>статус нефтяной державы не гарантирует низких цен на топливо А вы в единой валюте сравнивать пробовали? В Европе, в пересчете на рубли, бензин раза в 3 дороже будет. Так что в России бензин дешевый
Гость
4 июня 2025, 10:30
Сколько может купить европеец и россиянин на свою зарплату? Сравнение не в пользу россиян.
Гость
4 июня 2025, 10:51
А давайте посравниваем. Курс доллара на сегодня 78,85 руб. Средняя цена 1 галлона бензина Регуляр (наш 92-й) в США сегодня 3,127 доллара. В 1 галлоне США 3,79 литра. (78,85*3,127)/3,79=65,05 рубля за 1 литр стоимость в США АИ-92. Средняя цена в Красноярске АИ-92 сегодня 54,90 руб. Ну то есть сегодня АИ-92 в США стоит на 10 руб. за литр дороже чем в США. Средняя зарплата в США выше чем средняя зарплата в РФ в 4 раза. Что у нас получается? А то что 1 литр бензина в США дороже на 20% чем в РФ. а зарплаты выше в 4 раза. Еще вопросы есть кто загнивает?
Гость
4 июня 2025, 10:55
Гость
4 июня 2025, 10:30
Сколько может купить европеец и россиянин на свою зарплату? Сравнение не в пользу россиян.
Причем тут зарплата?
Гость