Где вы видели такие цены? Почему россияне не верят отчетам Росстата о низкой инфляции
9 декабря 2024, 11:00
Гость
9 декабря 2024, 15:12
Надо честно признать, что несмотря на мой патриотизм, в стране реальная инфляция 20%, а не как не 8,5%. В статье приводят товары редкого потребления. Наушники, телевизоры и прочие маловостребованные товары Вы покупаете очень очень редко. А вот товары первой необходимости каждый день или через день, так вот на восстребованные товары как раз таки инфляция и есть 20%. Одними прдешевевшими наушниками каждый день сыт не будешь. Не надо обманывать себя и народ.
Гость
9 декабря 2024, 15:14
Всем всегда было известно, что ставка рефинансирования отражает реальную инфляцию в стране. И сейчас уровень этой ставки 21%. Кстати её хотят повысить до 23% !
Гость
9 декабря 2024, 14:14
Да не стоит цепляться к цифрам .Просто опишите такого человека и его жизнь.Что он ест пьет во что одевается и какими услугами пользуется, с названиями продуктов, ходит ли он в кино ,кафе ,на день рождение к друзьям.кто этот человек, о котором государство заботится?Что это за жизнь и многих ли она устраивает?
Гость
9 декабря 2024, 13:21
чиновники не ошибаются, они врут, проверено временем
Гость
9 декабря 2024, 14:08
Ну вот пусть эти статсмены и дальше пьют чай за 89.90 за 100 пакетиков, и лечатся арбидолом. В моей экономике 70% расходов напрямую завязано на курс валют.
Гость
9 декабря 2024, 14:23
"В моей экономике 70% расходов напрямую завязано на курс валют"
С этого момента подробнее. Распиши по пунктам
Гость
9 декабря 2024, 14:50
Гость
9 декабря 2024, 14:23
"В моей экономике 70% расходов напрямую завязано на курс валют"
С этого момента подробнее. Распиши по пунктам
Кремлеботик, ну не вывозишь ведь, лучше бы промолчал.
"В моей экономике 70% расходов напрямую завязано на курс валют"
С этого момента подробнее. Распиши по пунктам
У тебя телефон за какую валюту куплен в Китае?
Гость
9 декабря 2024, 13:32
Среднепотолочная методика подсчета и значения дает такие же - ничего удивительного. Если бы Росстат открыл по всей стране сеть магазинов, где можно покупать продукты и прочее по озвученным ведомством ценам, его бы наверное люди меньше ненавидели…
также как россияне не верят рейтингу Путина, который ВЦИОМ зачем то публикует еженедельно. интересно какой рейтинг был у Януковича и Башара Асада перед тем как они позорно покинули свою страну и свой народ. Ну для них то был приют в России, а вот кто в случае чего приютит сами знаете кого???
Гость
9 декабря 2024, 12:03
Почему россияне не верят... потому что ходят в магазины! Ответ прост, можно кучу отчетов написать, и даже доказать данные, однако в списке якобы подешевевших товаров есть томаты и макаронные изделия, только видимо магазины об этом не знают.
Гость
9 декабря 2024, 15:36
Так Росстат по паритету покупательной способности считает. Мы же сейчас четвертая экономика мира, по ППС. Вы просто на кассе говорите, чтобы по ППС пересчитали - тогда и цены с данными Росстата совпадут, заодно и сэкономите!
Гость
9 декабря 2024, 15:54
Что вы кремлеботиков рожицей по асфальту возите? Даже жалко их стало.
рейтинг Башара Асада перед тем, как он сбежал из своей страны был 99,5%, Путину нужно ещё немного поднажать.
Гость
9 декабря 2024, 13:11
Как всегда врёшь
Гость
9 декабря 2024, 11:30
чтобы не было паники и недовольства в обществе рисуют что скажут, тем более официально никогда правду не скажут, 19-го расскажут о замечательных итогах
Гость
9 декабря 2024, 13:11
И только в твоей головушке содержится правда, да?
Гость
9 декабря 2024, 13:19
Гость
9 декабря 2024, 13:11
И только в твоей головушке содержится правда, да?
розовые очёчки снимите или вы слепой с рождения
Гость
9 декабря 2024, 11:35
У шпилевого активность спала. Неужели финансирование кремлеботов сокращается. Может хоть высвобожденные деньги направят на пенсии старикам.
Гость
9 декабря 2024, 13:31
Надо направить деньги на лечение твоей головушки
Гость
9 декабря 2024, 14:06
Зульфия, пиши подо собой.
Гость
9 декабря 2024, 14:51
Вряд ли старикам. Все деньги сейчас сами знаете куда идут. Но раз шпилевые без зарплаты, то уже радостно
Гость
10 декабря 2024, 10:41
что росстат, что федеральные каналы это все конторки живущие за бюджетные деньги, соответственно все цифирки и информация подается для услады взора 87 процентного, который давно уже живет вместе со своими глашатаями в другой реальности и судя по всему спускаться на грешную землю все они даже не собираются!
Гость
10 декабря 2024, 10:54
То ли еще будет! С 2025 года налог на прибыль вырастет до 25%, НДС уплачивать обяжут даже "Упрощенцев". Разумеется всё это организации переложат на плечи покупателей.
Гость
9 декабря 2024, 14:06
Гляньте на соседние страны! Показали свою волю, привели своё народное правительство, сейчас по тысячи долларов в месяц минимум получают!
Гость
9 декабря 2024, 14:17
В Литве, Латвии и Эстонии? Да, они молодцы.
Гость
9 декабря 2024, 14:26
Да-да. Из них 300 долларов коммуналка, 1000 долларов съемная комната)
Гость
9 декабря 2024, 14:44
Гость
9 декабря 2024, 14:17
В Литве, Латвии и Эстонии? Да, они молодцы.
Ливия, Ирак, Египет. Теперь как сыр в масле катаются!
Гость
9 декабря 2024, 13:14
Местные нытики, как всегда, статью не читали. Триггернулись на заголовок (который как всегда не соответствует содержимому статьи), и ринулись откладывать каменты. Самим-то не надоело выглядеть глупцами?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
зап.
743мм 42%Где вы видели такие цены? Почему россияне не верят отчетам Росстата о низкой инфляции