перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц

а как нам любят наверху повторять, что в России самые низкие налоги в мире. только забывают говорить вот об этих скрытых налогах. ну а пенсии вообще отдельная тема, редкий россиянин доживает до пенсии, а денежки то отчисляет всю жизнь в Пенсионный фонд.
Гость
10 февраля 2024, 10:13
Враль, в статье 40 миллионов фактических пенсионеров, все они дожили
Гость
10 февраля 2024, 10:14
Гость
10 февраля 2024, 10:14
Враль, в статье 40 миллионов фактических пенсионеров, все они дожили
*в стране 40 миллионов пенсионеров
Гость
10 февраля 2024, 10:19
Гость
10 февраля 2024, 10:19
*в стране 40 миллионов пенсионеров
Петр имел в виду, что теперь доживать не будут. Попробуй физически поработать до 65 лет.
по логике кремлеботов можно сделать вывод, что сам Путин оплачивает всем россиянам пенсии и прочие "бесплатные" плюшки от государства из собственных денег.
Гость
10 февраля 2024, 12:24
Забавляют местные сорособоты) Родят в своей головушке какой-нибудь бред, и давай кричать, якобы это вон там за углом сказали😂
13 февраля 2024, 06:29
Денежное довольствие военнослужащих ТОЧНО из своего кармана...
13 февраля 2024, 09:11
13 февраля 2024, 09:11
Денежное довольствие военнослужащих ТОЧНО из своего кармана...
Не точно. Бюджет РФ = 20 трлн. в которые "из твоего кармана" накапало около 1 трлн.
Гость
10 февраля 2024, 10:09
В статье враньё. Страховые взносы НЕ являются частью зарплаты, их платит работодатель, из собственных денег
Гость, откуда у работодателя собственные деньги? со своего кармана за всех платит? похмелись
Гость
10 февраля 2024, 10:18
Гость, откуда у работодателя собственные деньги? со своего кармана за всех платит? похмелись
Сгинь, нубище. Не собираюсь объяснять тебе основы экономики предприятия
если так рассуждать, то и зарплату он платит из собственных денег. или не так?
если бы эти деньги выдавали на руки в полном объёме и человек шёл и сам бы оплачивал налоги (как это происходит в сша и на Западе),то он бы видел какие суммы отдаёт государству. но в этом случае появились бы неудобные вопросы о качественной "бесплатной" медицине, суммах отчисленных в Пенсионный фонд и прочие неудобные вопросы.
Гость
10 февраля 2024, 11:32
Абсолютно верно-отдав половину зарплаты в налоги, никто бы такую "бесплатную медицину" терпеть бы не стал.
Гость
10 февраля 2024, 12:27
Опять нубический бред. В других странах люди не сами налоги платят. Точно также, как и в России, работодатель выступает налоговым агентом
Гость
10 февраля 2024, 14:14
Гость
10 февраля 2024, 14:14
Опять нубический бред. В других странах люди не сами налоги платят. Точно также, как и в России, работодатель выступает налоговым агентом
Гость, уймись со своим бредом уже
в общем примерно неполученная половина зарплаты россиянина уходит на яхты, дворцы и шикарную жизнь "слуг народа", ну и конечно на танки, боеприпасы и прочее для борьбы с " нацистами", а также на пропаганду власти и оплату кремлеботов, которые сидят здесь
10 февраля 2024, 10:21
А тебя НКО сороса оплачивают??! У них яхтов нет, у них океянские лайнеры....и фсё для народа😂
11 февраля 2024, 06:39
11 февраля 2024, 06:39
А тебя НКО сороса оплачивают??! У них яхтов нет, у них океянские лайнеры....и фсё для народа😂
Тебе комнатку в ничейном недворце дали?
Гость
10 февраля 2024, 10:31
так это не все поборы! а только те, которые ваш работодатель вычитает из вашей зарплаты и платит государству. в той же ненавистной многими Америке граждане сами занимаются подсчётами и знают сколько с их зарплаты сразу уходит государству. а у нас ? а у нас глубинарий думает, что эти деньги не с его зарплаты платятся))) ахахаха)
Гость
10 февраля 2024, 12:02
Так ещё вон и доказывают в комментариях-что это работодатель платит😁😜
Гость
10 февраля 2024, 12:17
Учи матчасть, позорище!
Гость
10 февраля 2024, 12:36
Речь о том, что наша типа бесплатная медицина никакая не бесплатная.
Гость
10 февраля 2024, 10:05
правильно сказать не отдаёте а дарите безвозвратно
Гость
10 февраля 2024, 10:12
Твои детки в школе учатся, тебя полиция от гопоты защищает, асфальтик для тебя положили, в больничке тебе подлечат, пенсию тебе заплатят... Безвозвратно такое безвозвратно😜
Гость
10 февраля 2024, 10:22
Гость
10 февраля 2024, 10:22
Твои детки в школе учатся, тебя полиция от гопоты защищает, асфальтик для тебя положили, в больничке тебе подлечат, пенсию тебе заплатят... Безвозвратно такое безвозвратно😜
Ну вот насчет в больничке бесплатно-это вы зря. Пока будешь очереди ждать на МРТ или УЗИ или просто приема узкого специалиста-ласты склеишь. Хочешь-не хочешь, а пойдешь в платную.
Гость
10 февраля 2024, 10:50
Гость
10 февраля 2024, 10:50
Твои детки в школе учатся, тебя полиция от гопоты защищает, асфальтик для тебя положили, в больничке тебе подлечат, пенсию тебе заплатят... Безвозвратно такое безвозвратно😜
Да но остальная часть денег разворовывается.
11 февраля 2024, 06:44
После получения зарплаты (уже почиканой) вы идёте в магазин... 20% НДС... Оплачиваете транспортный налог и акцизы... Систему "Платон" и маркировку... Утильсборы...
Гость
13 февраля 2024, 08:37
Нубище, может не будешь лезть в далёкие от тебя темы?
Гость
13 февраля 2024, 08:49
Если уж на то пошло, многие товары народного потребления имеют ставку НДС 10%, а сумма НДС 20% означает, что в самой сумме НДСа 20/120% или ~16.6%. Купил ты товара на 1000 рублей, а НДСа в нём вовсе не 200 рублей, как ты подумал, а только 166 рублей
13 февраля 2024, 09:07
Гость
13 февраля 2024, 09:07
Нубище, может не будешь лезть в далёкие от тебя темы?
Иди деньги у мамки на телефон выпрашивай, иканамизт...
Гость
11 февраля 2024, 16:44
Мы не отдаем, это оно забирает у нас не спрашивая.
Гость
12 февраля 2024, 21:59
Если бы не отдавали, такие как я ЗАБРАЛИ бы у вас всё!
Гость
13 февраля 2024, 09:48
Гость
13 февраля 2024, 09:48
Если бы не отдавали, такие как я ЗАБРАЛИ бы у вас всё!
А такие, как я, в свою очередь, забрали бы все у тебя и раздали бедным.
Гость
13 февраля 2024, 10:48
Гость
13 февраля 2024, 10:48
А такие, как я, в свою очередь, забрали бы все у тебя и раздали бедным.
Если бы бурая текла. ..
Гость
10 февраля 2024, 19:25
ещё и чтобы что-нибудь оформить типа пенсии нужно столько бюрократии пройти. И всё в те инстанции в которые платим
Гость
11 февраля 2024, 06:19
Госуслуги? Не, не слышал
Гость
12 февраля 2024, 23:34
Гость
12 февраля 2024, 23:34
Госуслуги? Не, не слышал
Ага, старшее поколение интернетом поголовно владеет. Не слышал?