перейти к новости

Под Красноярском хотят создать центр тяжелого машиностроения за 13,5 млрд

2 февраля 2024, 20:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
119
2 февраля, 20:54
"В 2022 году фирма выручила 643,4 миллиона рублей с чистой прибылью 2,6 миллиона." 0,4 % прибыли !!!! вот это оптимизация налогов ))))) Обещать не значит жениться сколько там планов громдье было по нижнему ангаре?! да про технопарк , что за 1,7 млрд стоит и 170 млн в год его содержание обходится
Гость
2 февраля, 23:14
Что разнылся?
Гость
2 февраля, 23:30
Гость
2 февраля, 23:14
Что разнылся?
Он мимо доли пролетел.
Гость
2 февраля, 23:36
Гость
2 февраля, 23:14
Что разнылся?
Да все хорошо , быстрее все рухнет
2 февраля, 20:58
О, теперь всем печальникам об исчезнувших заводах есть куда пойти работать.
2 февраля, 21:05
так поведай печальникам чего создали то взамен или на руинах завода РТИ , Химкомбината , Сивинита и глядишь может и скупые слезы радости упадут
2 февраля, 21:11
2 февраля, 21:05
так поведай печальникам чего создали то взамен или на руинах завода РТИ , Химкомбината , Сивинита и глядишь может и скупые слезы радости упадут
Их тоже Путин развалил?
Гость
2 февраля, 21:13
2 февраля, 21:11
Их тоже Путин развалил?
Нет, Надеждин. Голосуй или проиграешь, а-ха-хаа.
Гость
2 февраля, 21:34
Сибтяжмаш вам чем плох был???
Гость
3 февраля, 14:07
Отсталостью, например
3 февраля, 14:49
Гость, сибтяжмаш сейчас другим занят,а новый завод другое направление. ежу понятно,что если начинают строить значит есть необходимость в его продукции.
Гость
4 февраля, 13:13
Гость
3 февраля, 14:07
Отсталостью, например
Я так понимаю, Вы сильный специалист в тяжёлом машиностроении, что делаете такие смелые заявления. В любом разе даже отсталое (в чем я лично сомневаюсь) производство лучше, чем полное его отсутствие.
2 февраля, 21:48
Сколько процентов площадей бывшего завода будет занимать новый "гигантский"? Участок от цеха или офис в строении?
Гость
2 февраля, 21:57
Ты думаешь, охранникам в цеху платят больше? Ну там и спать по ночам меньше придётся!
Гость
2 февраля, 23:18
Просовок, там от существующего завода будет одно название
Гость
3 февраля, 00:08
Поверил бы, если б за дело взялись федералы. Фейковая конторка ("Ен. Сиб.") у которой основной вид деятельности -- организация массовых мероприятий ,собирается строить машиностроительный завод, ха-ха-ха, держите меня , а то умру от смеха.
Гость
3 февраля, 08:15
Нашли кому доверить такие деньги. А как же Сибтяжмаш? Который и занимался тяжёлым машиностроением. Попахивает коррупцией. Кто то продавливает свои откаты. Микрон это дно а не завод.
3 февраля, 10:41
Чем конкретно плох Микрон?
Гость
3 февраля, 10:55
3 февраля, 10:41
Чем конкретно плох Микрон?
лупи и радуйся, а не вопросы задавай.
3 февраля, 11:36
Гость
3 февраля, 10:55
лупи и радуйся, а не вопросы задавай.
Ты тот же самый "гость" или новое из болота вылезло?
Гость
4 февраля, 08:37
Сначала все разломали , а теперя новый давай строит .Это как с асфальтом укладывают ,а потом трубы надо раскопать и отремонтировать😂
Гость
4 февраля, 23:45
А что не так? Старый завод или закрыть или модернизировать надо, или новый построить. В любом случае требуются вложения.
Гость
2 февраля, 20:53
Красиво все написано) а вот что уже 2 месяца перебои с зарплатой ни кто не говорит) и когда это закончиться тоже не понятно
Гость
2 февраля, 21:37
Это видимо с КрасТяжМаша привычка осталась)
2 февраля, 21:49
Вам повезло, у нас проблемы с выплатами начались примерно два года назад, практически с начала этого, чего-то ... Не знаю, можно ли об этом говорить...
Гость
2 февраля, 22:14
2 февраля, 21:49
Вам повезло, у нас проблемы с выплатами начались примерно два года назад, практически с начала этого, чего-то ... Не знаю, можно ли об этом говорить...
Повторю вопрос. А ты правда юрист?
Гость
3 февраля, 14:00
Работал в ОКБ Микрон газоэлектросварщиком платят копейки!
Гость
3 февраля, 17:59
Порекомендуйте, где газоэлектросварщикам платят не копейки?
Гость
2 февраля, 20:47
Также намечен межпланетный шахматный турнир на ближайшее десятилетие.
Гость
2 февраля, 20:49
сначала метро, потом турнир и метро сразу в завод должно заезжать
Гость
3 февраля, 09:11
С каких деревень народ набирать работать будут? Туда ехать час из города.
Гость
2 февраля, 20:55
Ферросплавный уже создали
Гость
2 февраля, 20:58
Гигантский тяжмаш с годовой выручкой в 36 миллионов долларов))))))))))) Всякие там хюндяи, васфы и прочие дженерал электрики плачут в сторонке....
Гость
2 февраля, 23:30
Нытьё, а ты хотел сразу из грязи в князи?
Гость
4 февраля, 14:51
Давайте добавим еще и это к плохой экологии в городе.
Гость
4 февраля, 23:49
Город - это, априори, центр промышленности и логистики. Экология в большом городе на втором месте после этих вещей. Крупная промышленность не может базироваться в поселке с населением в тысячу человек. А без промышленности нет экономики.
Гость
2 февраля, 21:46
Славный анекдот.
Гость
2 февраля, 22:50
И металл возить с Урала. Гениальный план конечно
Гость
2 февраля, 23:04
Если такой гигант как на фото. То это гигант
Гость
2 февраля, 23:30
13,5 млрд на строительство до 2031 года??? Они по два часа в сутки работать собираются???
Гость
2 февраля, 23:47
Почему его уничтожили30лет Вам не стыдно
Гость
3 февраля, 06:11
ЗдОрово! Нашим детям и внукам будет что приватизировать😁
3 февраля, 10:30
В Китае газировку вагонами молча выпускает фирма среднего пошиба. В России из этого делают грандиозное шоу, что построен грандиозный завод, вложены кучи миллиардов, хотя выпускающий гораздо меньше продукции чем китайская фирма.
Гость
3 февраля, 10:39
Салов, начинай платить зарплату)!
Гость
3 февраля, 10:45
Опять кормушку разворуют
Гость
3 февраля, 12:07
ЭксковаторТяжСтрой ДАЁШЬ!!!
Гость
4 февраля, 09:53
Под Иркутском построят Парк-отель "Бурдугуз" за 40 миллиардов, а у нас рядом дача ... На с Байкала переехать в Красноярск!
Гость
4 февраля, 12:42
Все как всегда
Гость
8 февраля, 18:46
Усс уже построил в Лесосибирске деревоперерабатывающий комплекс 😁
2 февраля, 21:13
Не надо под Красноярском, там же метро будет ... 😳😳😳
2 февраля, 21:15
А вообще, «ОКБ Микрон» в Шуваево - уже смешно выглядит...
Гость
2 февраля, 21:15
Переквалифицируйся в дрессировщики крокодилов, а-ха-хаа.
Гость
2 февраля, 21:35
Гость
2 февраля, 21:15
Переквалифицируйся в дрессировщики крокодилов, а-ха-хаа.
сам пошутил, сам смеется
Гость
2 февраля, 22:48
Всю промышленность надо переносить в Сибирь, и прямо в городе надо строить, чтобы Челдоны с Крузерами до угару выхлопами из труб надышались. Шутка. А мораль такая, позакрывались заводы, которые были при совке в городе и это хорошо! Воздух стал значительно чище.
Гость
2 февраля, 23:44
Чище!??? Чище?????
Гость
3 февраля, 12:09
Гость, ты похоже совсем в экономике ничего не понимаешь, таксист наверное или кассир
Гость
4 февраля, 23:50
Гость
3 февраля, 12:09
Гость, ты похоже совсем в экономике ничего не понимаешь, таксист наверное или кассир
Люто плюсуюсь. Промышленность развитая может быть только в крупном городе. Все другое от лукавого.
Гость
3 февраля, 08:40
Теперь действительно придётся переезжать по дальше отсюда чтоб спасти своё здоровье...
Гость
3 февраля, 12:05
Гость, вообще уезжай отсюда, ноготками занимайся!
Гость
3 февраля, 12:23
в красноярске и так дышать не чем, стройте у себя в Москве!
Гость
4 февраля, 23:52
Так в Москве куча производств. В т.ч и крупных. Никто не пищит. И про экологию там молчат, ибо побольше понимают в экономике.