Электросети в Красноярском крае могут не выдержать следующую зиму
31 января 2024, 18:40
Гость
3 февраля 2024, 01:49
Опаньки новый схематоз!!! Ну что сказать "молодцы"
Гость
1 февраля 2024, 22:26
это естественно... откуда у нас мощности?? до ближайшей ГЭС тысячи и тысячи километров....
Гость
1 февраля 2024, 21:07
Многие перешли на электрокотлы, но не регистрируют в энергосбыте и поэтому увеличилась нагрузки на сети. Линии и трансы есть ещё 77-х годов и уже не держат большие нагрузки. У нас в районе КрасЭКо установила свои приборы учёта на опоры, но во многих селениях они установлены внизу опор и многие просто воруют электроэнергию. В месяц иногда по 20-30 магнитов изымаем, много заряженных счётчиков, а некоторые самые умные подключаются прямо к автоматам напрямую. Контролёры ничего поделать не могут, приборы учёта КрасЭКо и население сейчас за них ответственности не несут, да и контролёров осталось двое на район.
Гость
1 февраля 2024, 13:53
Правильно,если десятилетиями ничего не менять, а только деньги собирать, тогда конечно, предел настанет. Когда предприятия работали мощностей хватало, а сейчас толком промышленности не, а мощностей даже населению не хватает. Вот вам рынок, за который вВ стоит горой
Гость
1 февраля 2024, 13:11
Очень рад тому что этот вопрос всетаки подняли ... . В Крае нужно именно электро отопление унас 10ки ГЭС вокруг. Неужели электрики немогут найти денег на обновление??? Вопрос а где прибыли со всех этих гэс??? Национализировать их в пользу Сибири и края раз они сами немогут решить насущные проблемы. Вопрос а почему все изношено на 80% почему нет плановой модернизации и работы на опережение, прошу жестко наказать виновных в этом( это ведь наше здоровье мы этим дышим). Это должно было быть сделано еще Вчера. Спасибо Губернатору что занимается этим вопросом. Приятно удивлен)
А пока это все решается, если хватит денег планирую снять жилье гдето за пределами города, И очень серьезно подумываю все бросить и переехать в более чистый регион- очень страшно за ребенка ( невозможно вырости здоровым в такой экологич обстановке), да и о себе тоже неполхо бы подумать.
Гость
1 февраля 2024, 07:59
А прирост новых человейников почему не обсуждается? Они ж тоже к старым сетям подключаются
В 24- 25 годах заканчивается срок службы 85 % лифтов в домах страны. Не смотря на продление их службы.
Гость
1 февраля 2024, 01:50
В Русгидро сорят деньгами как султан с острова Борнео.
Гость
1 февраля 2024, 01:46
Нет денег на развитие сетей, а их корешь Мельниченко легко находит 700 млн дол на свою яхту.
Гость
1 февраля 2024, 01:29
как топили печами так и будут топить,не хотят энергию дешёвой сделать?держите альтернативу.Люди мёрзнуть не будут.
Гость
1 февраля 2024, 00:39
Реконструкции нужно проводить постепенно,давно, регулярно. Проблемы не вчера возникли, хватит жалобные сказки рассказывать.
Гость
16 апреля 2024, 07:49
Так её проводят, эту реконструкцию? Вы читаете ответы, что НЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО финансирования...а свою прибыль они тратить НЕ БУДУТ!
Гость
31 января 2024, 23:54
уважаемый губернатор! назначьте СК с проверочкой в России гидро Сибирь.почему не вкладывают в развитие города ,края.все сети с времён СССР.а за 23 года можно было модернизировать сети города ,края.цены просто заоблачные.у меня 5 руб.23 коп.свердловский район.
Гость, это самое на святое замахнулся!!! Тогда у встающей с колен не будет повода для гордости, а именно почти самой, самой большой яхты. Там товарищ тоже владелец сетей и не только. А тут такое предлагают!!! Вообще, что ль!?
Гость, это самое на святое замахнулся!!! Тогда у встающей с колен не будет повода для гордости, а именно почти самой, самой большой яхты. Там товарищ тоже владелец сетей и не только. А тут такое предлагают!!! Вообще, что ль!?
Ну и чего ты ёрничаешь? Стой на коленях, если встать не хочешь.
Ну и чего ты ёрничаешь? Стой на коленях, если встать не хочешь.
Добрейший человек, молодец!!!! Стоишь на страже стабильности.
А мы щеки дуем от гордости за почти самую большую яхту. Самое главное чуть не забыл: за РОССИЙСКУЮ яхту !!!! А сети это не главное. Мы если чаво и при керосинке можем, а на крайний и лучинку запалить, когда в очередной раз отключат из-за нагрузки)))). Поясок подтянем потуже, а то не дай бог кто властной рукой может и переборщить, а в платежечке отблагодарим копеечкой на поддержание белоснежной яхты.
Гость
31 января 2024, 23:48
Опять одно и тоже про воздух. Уже кандидатов наук пытаются приплести в доказательство, вы не обманете мой нос. Каждый раз пытаются убедить, что это то печное отопление зимой виновато, то автомобили летом, в невозможности людям дышать свежим воздухом, но факт в том, что Краз главный загрязнитель красноярска и про него молчок, только каждый год отчитываются о установке очередных супер-фильтров, которые просто выключают по ночам. Про электрические сети это факт, изношенность сильная, в северном были периодические отключения, по 4-10 раз в год, на новом месте меньше, но там, где были отключения, они так и остаются регулярными и это еще электромобили не так распространены, начнут появляться и сети лягут.
Гость
31 января 2024, 23:46
у меня вопрос-- а во что вложились росс сети Сибирь за 23 года.все сети наследие СССР.к универсиаде поменяли провода и счётчики на правом берегу.так счётчики мотают так что они давно оправдали себя.и тарифы очень большие.у меня 5руб23коп.дорого.
Население, вот источник финансирования. Срочно, срочно нужно поднимать тарифы. 🤣
Гость
1 февраля 2024, 16:25
А как вы думаете? Поднять тариф это святое
Гость
31 января 2024, 22:17
Опять частный сектор виноват? Задолбать решили или просто стрелки переводить удобно? То печки портят экологию, а теперь и электричество тоже частный тратит.
Гость
1 февраля 2024, 10:49
сети старые, понятно надо менять, но только не за счет людей: деньги на экологию есть, но их почему-то не тратят (или уходят куда-то не туда)
Гость
31 января 2024, 22:04
А рядом самая маленькая гэс, с самой дорогой себестоимостью. "Им бы понедельники взять да отменить..."
Гость
31 января 2024, 23:38
Гость, причём тут ГЭС? Речь не про источник, а про сеть (то есть про кабель, трансформатор и прочее для транспортировки энергии из точки А (ТЭЦ) в точку Б (потребитель))
Гость
1 февраля 2024, 04:03
Гость
31 января 2024, 23:38
Гость, причём тут ГЭС? Речь не про источник, а про сеть (то есть про кабель, трансформатор и прочее для транспортировки энергии из точки А (ТЭЦ) в точку Б (потребитель))
Верно, на проводки и будки даже растащили
Гость
31 января 2024, 21:23
Газифицироваться китаи не даёт эл пользоваться носители не выдерживают яица куры не несут семена моркови ума не хватает собрать макароны тоже несчего делать. Мы вообще к чему идём ?
Опять клятые большевики, не предусмотрели такие сети, чтоб они выдерживали набивание карманов нынешних эффективных:) А как а Китай наша эл.энергия, без перегрузок поступает? :) Ну хоть здесь порядок.
Гость
1 февраля 2024, 00:42
Успокойся, на этот раз большевики не виноваты!
Гость
1 февраля 2024, 04:01
Большевики не строили сети (это из мифофф про "большинство промышленности Сталиным построено(собственноручно)", еще он в космос спутник запустил и прочее). Большевики перед самым распадом СССР, кстати, порулили, да так нарулились, что от Горбачева ничего уже не зависело. Каждый раз как спецслужбы руль отбирали у профессиональных управленцев (какие уж были, но что-то просчитывали) наступал полных швах. Совдепдение
Читаешь все только хуже углем нельзя 🚫 электричеством нельзя, тарифы бешеные.
Не хотят собственники работать, забрать все в государственную собственность!
Гость
31 января 2024, 20:59
аааа... во почему у меня в договоре на получение технических условий для частного дома сумма в 4100000 рублей была приписана, хотя столбы по улице идут... 🤣 деньги им нужны...
Ну конечно частный сектор начал электричеством отапливаться,мол так дешевле?Если кто и отапливается так это бизнесмены да депутаты, сколько новых домов по настроили ?В след за всеми нашли повод к повышению тарифов вот и всё,бедно мол живёте,денег нет на реконструкцию?
Плохому танцору всегда что-то мешает,так и здесь.Нужно срочно менять сети-за чей счет,Зин???!!
Гость
31 января 2024, 18:57
конечно прирост нагрузок, вы новые дома куда подключаете? куда вы столько муравейников строите?
Гость
1 февраля 2024, 07:25
Нужен газ, но Москве не выгодно.
Гость
31 января 2024, 18:47
всегда эти частники виноваты, что б их! то углем топят - дышать нечем, то электричеством топятся - сети не выдерживают! вот квартиранты хорошие жильцы, сидят в своих норках и не жужжат
Достижения
Свой среди своих