перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Только президентский окрик может исправить ситуацию». Почему в России, где добывают нефть, такой дорогой бензин — говорят экономисты

что может решать президент страны, который даже главе региона боится слово против сказать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2023, 11:04
Владельцы дизельной техники расскажите на чем вы всё таки экономите?
3 октября 2023, 20:26
Ездим меньше))) ну а если честно просто привыкаем или зарабатываем больше)))
3 октября 2023, 10:35
ничего и никого он не боится просто играют с населением ав игру кошки мышки все одурачены одни они энштейны.
3 октября 2023, 13:39
Тсарь то хороший,а бояре само собой...
Гость
3 октября 2023, 10:16
Ждите, скоро придет Шпиля 15-рублевый и все объяснит))) Оказывается нужно на каких-то тайных АЗС заправляться))
Гость
3 октября 2023, 12:37
Есть такое. Шпиля и про "всётаместь" вопил громче всех, когда родственники мобилизованных скупали в военторгах бронежилеты...
Гость
3 октября 2023, 10:02
НГС, у вас заказ какой-то? Что ни день, то постите истерики от псевдоэкспертов, и истерики все одно да потому. Ну поистерили разок и хватит, каждый день-то одно и то же зачем мусолить?
Гость
3 октября 2023, 10:30
Гость, а вы разве не знаете какой ?
Гость
3 октября 2023, 10:30
Гость, тот самый
Гость
3 октября 2023, 13:34
Шпиль или пет-жец, опять под ником "гость" затаились?
Гость
3 октября 2023, 13:41
Главное лобби нефтяников --- президент РФ (Сечин, в 90-х работал секретарем у ВВП). Все краткосрочные понижения цен на топливо -- "в пользу бедных".
Гость
3 октября 2023, 14:14
скрепная туалетная бумага по названию рубль опять сорочка к доллару
Гость
3 октября 2023, 14:12
Ахаха ,какой окрик голубинные? нефтяника так обирается государством, что если они не будут поднимать цены, нефтедобыча просто остановится
Гость
4 октября 2023, 07:04
пока эти барыги у власти изменений в лучшую сторону не ждите
Гость
4 октября 2023, 08:42
Статья явно заказная. Разочарован. Глупость и чушь с мнимой аналитикой.
3 октября 2023, 11:23
почему дорогой? никто не митингует. все молча заправляются. машин меньше не стало.
3 октября 2023, 10:17
Примерно треть стоимости литра бензина в России — это налоги на добычу полезных ископаемых и на дополнительный доход. Еще 21% приходится на акцизы, 18% — на НДС. Остальное — стоимость нефти, переработка, логистика и тому подобное. Чистая прибыль продавца — всего 5%.
Гость
3 октября 2023, 12:49
Всех кому дорого нужно отправить на добычу полезных ископаемых разнорабочими!! А на зарплату хай бенз соседям покупают и раздают! Там и жильё и кормят.