Пенсионеры Красноярска пожаловались на размеры пенсий
9 сентября 2023, 13:15
Гость
11 сентября 2023, 18:22
прежде чем сравнивать пенсии разных стран, сравните климат, сравните цены на еду, и..я думаю, что пенсионеры в развитых странах смогли накопить деньги себе на старость, так как у нас в России хрен накопить с такой инфляцией и обесцениванием рубля !
Гость
10 сентября 2023, 18:47
Минимальная пенсия должна быть 50000р. Народ ненавидит власть. А потом власть на пенсии проклятая дохнет от рака и тяжелых болезней.
Всё провластные кремлеботы, довольны пенсиями и уровнем жизни... ..не своим, а пенсионеров со "средней пенсией в 19 тыс."
Гость
10 сентября 2023, 10:19
150-200 тыс. достойная пенсия.
Гость
9 сентября 2023, 22:06
я могу тратить с пенсии 300 р.в день.достала пенсия 30 лет стажа.в соц защите не положено.мы вам всё выплачиваем.подло держать свой народ в нищете,было бы здоровье ушла бы на работу.будьте прокляты правительство с прожиточным минимум.
Гость
10 сентября 2023, 02:47
А вопрос: Мошенники дурят пенсионеров на сотни тысяч рублей.Как это понимать?.Вот мою родственницу пенсионерку надурили на 200 тысяч.
Основная масса пенсионеров получает пенсии в среднем 15-16 тысяч. Проживите месяц на эту сумму и поймете:достаточно ли этих денег на нормальное проживание....
Гость
10 сентября 2023, 14:54
Так пенсионеры умеют деньгами распоряжаться. Они ещё и копить умудряются
Гость
9 сентября 2023, 21:56
У бабушки пенсия 33 тыс., на коммуналку уходит 5-6 тыс. Лекарства по льготе 50% (так как ветеран труда), еще 3 тыс. Котикам на корм и наполнители еще 3 тыс. На остальные живет и еще копит. Кушает нормальную еду, любит что повкуснее, фрукты, овощи, рыба, мясо. Суши просит иногда ей заказать (полюбила их). Одежды много не надо, и не бренды же себе покупает. По кафе/ресторанам не ходит, кофе на вынос не покупает.
Гость
9 сентября 2023, 19:58
даволен, но промолчал. потому что стыдно говорить о такой пенсии. тыс 500 получает. и наверно лет с 40.
Гость
9 сентября 2023, 19:02
мне очень тяжело на пенсии.не могу купить зимнюю одежду.позор для короля. задели очень больную тему.не травите душу
Гость
11 сентября 2023, 19:33
Ты на пенсии не можешь купить шмотки, а я вот на свою зп в 25к не в состоянии
Гость
9 сентября 2023, 17:50
Ни на какое государство надеяться не буду. Сохраню все трудовые бумаги, накоплю сумму, куплю золото, найду силы подрабатывать, всё, что угодно, лишь бы избежать этой позорной нищеты.
Гость, молодец! но отчислять в Пенсионный фонд пусть твой работодатель не забывает
Дубок, если работодатель хорошо будет отчислять в Пенсионный фонд, то у этого человека и пенсия будет хорошая. А для хороших отчислений надо зарплату хорошую иметь, и белую. Поняло? Или никак? Учиться надо было.
Дубок, если работодатель хорошо будет отчислять в Пенсионный фонд, то у этого человека и пенсия будет хорошая. А для хороших отчислений надо зарплату хорошую иметь, и белую. Поняло? Или никак? Учиться надо было.
Гость, конечно работай, отчисляй. доживёшь до пенсии будешь счастливчик и при деньгах. если доживёшь и если пенсии совсем не отменят. а то всякое может случиться. но ты старайся отчисляй.
Гость
9 сентября 2023, 17:23
Думать про пенсию нужно смолоду. Знать и отслеживать законодательство. Хранить трудовые документы для соцзащиты и пенфонда. Так во всем мире. И в Германии можно сто евро пенсию получать.
Гость
10 сентября 2023, 14:01
Не ври, минимальная пенсия в Германии, для тех, кто дурака валял, а не работал, 374 евро.
👍👏👏👏
При таких суммах "средних зарплат" очень большие хотелки...
Но ведь за котюкова уже галочнули... И за ВВП галочнут... 🤔😏
Гость
9 сентября 2023, 17:03
Это нормальное желание во все мире. Мрот равет 1000 л бензина это 50 тыс руб, а пенсия должна быть 50 тыщ, в Москве пенсии 60 - 70 тыс руб, почему мы живём в Сибири а пенсии 15 тыс не понимаю
Гость
9 сентября 2023, 19:03
Гость
9 сентября 2023, 17:03
Это нормальное желание во все мире. Мрот равет 1000 л бензина это 50 тыс руб, а пенсия должна быть 50 тыщ, в Москве пенсии 60 - 70 тыс руб, почему мы живём в Сибири а пенсии 15 тыс не понимаю
Может потому что там и зарплаты выше?
Люди думают где родился там и пригодился, да живут не видя ни тепла, ни света дневного.
Дорогие россияне, до пенсии ещё дожить надо. Накинул пятерик один пенсионер
Гость
9 сентября 2023, 16:10
американцы, немцы и другие норвежцы и даже ихние мадамы, как-то до 67 пенсионных лет дотягивают, и тебе того же желают, хотя бы до 65 годков.....подтяни живот, справник😜
американцы, немцы и другие норвежцы и даже ихние мадамы, как-то до 67 пенсионных лет дотягивают, и тебе того же желают, хотя бы до 65 годков.....подтяни живот, справник😜
Гость, онанимное, так зачем с плохого пример брать? Это недружественные страны. А само надеешься ранее свинтить? Из военщины, полиции и пр?
Достижения
Первая десятка