Экономика В правительстве края ответили сотрудникам Фонда капремонта, протестующим против начальника из ГУФСИН

В правительстве края ответили сотрудникам Фонда капремонта, протестующим против начальника из ГУФСИН

Власти хотят назначить руководителя, не связанного с арестованным экс-главой Фонда

В Фонде капремонта Красноярского края назначат врио гендиректора

Власти Красноярского края прокомментировали ситуацию с новым начальником Фонда капремонта. Напомним, вчера, 10 июля, сотрудники Фонда опубликовали открытое письмо к Михаилу Котюкову, где протестуют против назначения главой учреждения Андрея Попето, экс-главы ГУФСИН. Авторы письма недовольны тем, что Попето хотят назначить без конкурсных процедур и что он вряд ли знаком со сферой капремонта.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу администрации края, там вопрос переадресовали в региональный Минстрой, которому Фонд подчиняется.

Сегодня в Минстрое пояснили, что назначают не постоянного начальника Фонда капремонта, а временно исполняющего обязанности.

В ведомстве подчеркнули, что недавно к Фонду «возникли вопросы у правоохранительных органов». Имеется в виду, что предыдущий руководитель Михаил Попелышев месяц назад попал в СИЗО. Его подозревают в получении 5-миллионной взятки.

После этого краевые власти решили провести внутреннюю проверку работы учреждения. И, чтобы проверке ничего не мешало, назначить главой человека, никак не связанного с прошлым начальником.

Поскольку кандидатура временная, то назначение пройдет без конкурса. Однако в Минстрое обещают завершить проверку и объявить конкурс на должность постоянного руководителя Фонда уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства