NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

740мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Москва высасывает ресурсы из регионов? Разбираемся, правда ли, что все деньги страны идут в столицу

28 апреля 2023, 11:00
Гость
Гость
29 апреля 2023, 12:10
почему москвич уходит на пенсию,у него минимальная пенсия 22 т.руб.когда уходит красноярец,,тогдапенсия от 9 т.р.и так во всём.а Сибирь давно ниво что не уважают.статья правильная.
Гость
29 апреля 2023, 01:34
Статья лишним раз доказывает, что фактически Москва никакой не донор , а город - паразит. В качестве города - распределителя денег вполне мог бы выступить любой другой город.
Гость
28 апреля 2023, 16:53
В Москве всегда было лучше при всех режимах, что при коммунистах, что и при капиталистах, при чёрных и при белых, так было и так будет всегда. Москва лучший город во всем, в уровне жизни, в образовании, в медицине, в инфраструктуре и достижении всех желаний.
Шпили в Солсбери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2023, 16:02
Начнем с того, что в Москве количество жителей не 12 млн, а 13 млн (хоть бы в википедию глянули) и это только официальных жителей + еще несколько млн приехавших и жувущих-работающих без прописок, регистраций.....и не только из других стран, а просто из других регионов. Высокие зарплаты (не у всех) обнуляются дороговизной жизни, в том числе квартир. В качестве туриста там нормально, а вот бешенный ритм и огромная территория мне лично не нравятся
Гость
28 апреля 2023, 14:46
Норвегия пример для вас??? Ну,ну посмотрим что будет дальше с Норвегией!!!
Гость
28 апреля 2023, 15:08
Какой ты смешной. США кирдык, доллару конец, Европа замерзнет. И вишенка на торте-кранты Норвегии.
Гость
28 апреля 2023, 17:16
Сколько ещё смотреть, уже 40 лет смотрю?
Гость
28 апреля 2023, 13:48
Вполне хватит сравнения лишь с одним Норильском в котором крутятся миллиарды, но город чересчур далек от сравнения с Москвой. А всё потому что деньги либо в Москву уходят либо разворовываются коррупционерами
Гость
28 апреля 2023, 13:05
Ну да, ну да...
Гость
28 апреля 2023, 12:47
Если Москва является распределителем денег всей России, то тогда льготы москвичей должны быть равны льготам всех граждан. Поэтому и не любят столичных жителей, что они никогда не знали - как живет остальная страна. Я в детстве недолго жила во Владимирской области- так вот за основными продуктами ездили в Москву, потому что не было ничего- масла, колбасы и даже выбора хлеба
Гость
28 апреля 2023, 13:20
А прикинь, как красноярцы при СССР жили, в Москву за маслом и колбасой не наездишься.
Гость
28 апреля 2023, 13:27
Сейчас на вас налетят Челдон с Крузером и скажут, что вы все выдумываете и в СССР все было.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2023, 19:17
Гость
28 апреля 2023, 13:27
Сейчас на вас налетят Челдон с Крузером и скажут, что вы все выдумываете и в СССР все было.
Ну вставил, вставил свои 5 коп. :)) Молодец! Конечно же тут, в Сибири, ничегошеньки не было, Кора с деревьев и вода из Енисея.. По вашим методичкам должны были все умереть:) А вот попроси у тебя цифры, факты и пруфы, как нынче модно говорить, так ты начнёшь плеваться трелями соловьиными и "воспоминаниями" солженициных-говорухиных:)
Гость
28 апреля 2023, 11:44
Тоже мне, Америку в статье открыли! Точно также устроен Евросоюз, у богатых стран забирают деньги, а бедным странам доплачивают.
Гость
28 апреля 2023, 12:00
Ну и бред
Гость
28 апреля 2023, 13:31
Гость
28 апреля 2023, 12:00
Ну и бред
Польша ежегодно получает дотаций от ЕС на 100 млрд. евро, Португалия, Испания тоже получают дотации, ну и еще много стран помельче получает.
Гость
28 апреля 2023, 11:42
Люди не дураки, прекрасно уже понимают как работает система. Под конец жизни максимум, что может получить не мало людей (и то не все) в собственность это квартиру и машину, в то время когда другие постоянно присваивают себе результаты труда других(например, ЖД итд). Я не говорю, что у большинства нет ошибок, они есть и не разовые. Но при этом на этом фоне одни и те же неплохо кормятся. Сначала под видом займа приобретают квартиры прекрасно понимая как всё устроено, затем машины, дачи, машины детям. И конечно чтобы не выглядеть ворами люди частично инвестируют деньги во что-то полезное таким образом демонстрируя, что не так всё плохо. А что тут такого если я себе особняк взял, я ведь завод построил. А что тут такого если я себе лексус купил я ведь инвестировал деньги в строительство института по развитию бизнеса. И так до бесконечности. И самое главное, куда не плюнь, все делается исключительно ради благих намерений. Ах да, насильно забранные деньги возвращаются обратно, нам они не нужны.
Гость
28 апреля 2023, 11:59
То есть в твоей картинке мироздания каждый успешный человек - вор?
Гость
28 апреля 2023, 14:40
Гость
28 апреля 2023, 11:59
То есть в твоей картинке мироздания каждый успешный человек - вор?
Я такого не говорил. В твоей картине мироздания всё нормально с восприятием текста?
Рысь.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2023, 11:36
Где-то прочитала выражение одного политолога о том, что смена/перемена возможно только тогда, когда "забродит" в самой столице страны любого государства, а любой мятеж на окраине (в регионе страны) центр легко подавит. Вот поэтому, жителей столицы "от пуза кормят", чтобы не вякали.
Гость
28 апреля 2023, 17:08
А если несколько регионов?а если весь регион подымается, как ЛДНР?
Рысь.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2023, 00:55
Гость
28 апреля 2023, 17:08
А если несколько регионов?а если весь регион подымается, как ЛДНР?
С такими расспросами Вам следует обратиться к тем на фед.каналах, кто "вертится" в теме по данному региону лет уже двадцать и "сколотил" на этом пять вилл около озера Комо.
Гость
28 апреля 2023, 11:32
Наводит на мысль, что такое образование недееспособно, остальное дело времени.
Рысь.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2023, 12:57
Гость, так, почитай, с 1147 года тянется... До талого?😎
Гость
28 апреля 2023, 11:31
тут даже разбираться не надо, ясен пень, что столица доит регионы. самое интересное, что наивные москвичи отказываются в это верить и обижаются, когда им тыкаешь доказательствами
Гость
28 апреля 2023, 17:43
Гость, москвичи вовсе не наивные.
Гость
28 апреля 2023, 11:30
Недра принадлежат народу. Добывай нефть или газ и продавай её! В чем проблема?..
Гость
28 апреля 2023, 14:37
Что серьёзно? И что же миллионы людей этого не делают?
Гость
28 апреля 2023, 11:29
Экономика РФ -- "кривое зеркало".
Гость
28 апреля 2023, 11:29
Если многие индивидуумы, умудряются проработать 30 40 лет , на государевой службе, и при этом скупить не одну недвижимость в загнивающей, расселить своих детей там же , то вывод один,средства из белокаменной поступают в регион регулярно, но уходят финансы не по назначению т.е. в личных целях.
192136733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2023, 11:24
Кто-то в этом сомневается,край является донором да все сливки снимают.
Гость
28 апреля 2023, 11:35
Додатко так и озвучил - федерального бюджета не хватает для финансирования льготных лекарств
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2023, 11:23
"Но по Конституции недра принадлежат всему народу..." А-ха-ха-ха-ха!!! Бу-га-га!:))) Это где, каким местом, народу там что-то "принадлежит?!:)))
Гость
28 апреля 2023, 11:58
Недра принадлежат государству, и всегда принадлежали. Это лишь безграмотный перл от журналистов
Гость
28 апреля 2023, 12:02
Гость
28 апреля 2023, 11:58
Недра принадлежат государству, и всегда принадлежали. Это лишь безграмотный перл от журналистов
Челдоны не в курсе этого, они же привыкли лозунгами думать.
Гость
28 апреля 2023, 17:09
Гость
28 апреля 2023, 11:58
Недра принадлежат государству, и всегда принадлежали. Это лишь безграмотный перл от журналистов
Ты б почитал, что в конституции написано, журналистов приплел
Гость
28 апреля 2023, 11:18
Есть-ли жизнь за МКАДом?
Красноярский Петербуржец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2023, 14:36
Есть
Гость
28 апреля 2023, 15:05
Есть
Это хде? В Питирбухе?
Красноярский Петербуржец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2023, 15:15
Гость
28 апреля 2023, 15:05
Это хде? В Питирбухе?
B Красноярске, Петербурге, Владивостоке, Туруханске и т.д.
Гость