"Этот документ может быть выдан только медицинским учреждением лично заявителю, — подчеркнули в пресс-службе регионального отделения Социального фонда России." это просто сюр какой то. Зато приставы быстро узнают где кто работает, чего имеет и накладывают аресты людям. Тут они быстро друг другу все передают😂😂😂
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Это твоя привычка. Тут тоже могли бы наладить передачу документов между ведомствами. А не заставлять бегать человека
Гость
19 апреля 2023, 11:40
Так если это второй ребёнок, то тогда и материнский капитал пусть дают маме повышенный, и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет как за вторым пусть дают
Ты власть шатаешь? Революционер? За такие высказывания срок нужно давать.
При чем тут власть? Среди чиновников, как и в других сферах полно "дурашлепов"
Гость
19 апреля 2023, 13:12
А за что?!
Сложилась редкая правовая бюрократическая коллизия, между загсом и СФР, а из-за сотен тысяч желающих нагреть бюджет, приходится держать "ухо востро"
Гость
19 апреля 2023, 15:07
Выгрызать положенные выплаты зубами - это в подкорке у современных мамочек. Костьми лягут, но обещанные копейки вытянут. Как же так - почему я за всю жизнь ни одной выплаты от государства не получил ни на что? И мама, держитесь крепче, тоже.
Гость
20 апреля 2023, 06:38
В смысле выгрызать? Если положено по закону выплаты., то должны получать. А то что вы не получали, так значит не было в то время выплат. Я тоже ни копейки не получала(сын 1991года.рождения). ПОЛОЖЕНО-ПУСТЬ ПОЛУЧАЮТ. Ни вами же это придумано. Развозмущалась-жаба задавил?
Гость
20 апреля 2023, 18:27
А кто им не дает проверять левых матерей одиночек, причем многодетных и нигде не работающих? Пусть ходят, соседей опрашивают и тд. Бедная женщина даже свидетельства не имела на мертворожденного оеьенка, т.к. он родился мертвым, а не умер после рождения, это совсем разные вещи. И бред какой то , по выкидышам и обортам.
Гость
20 апреля 2023, 22:42
Гость
20 апреля 2023, 18:27
А кто им не дает проверять левых матерей одиночек, причем многодетных и нигде не работающих? Пусть ходят, соседей опрашивают и тд. Бедная женщина даже свидетельства не имела на мертворожденного оеьенка, т.к. он родился мертвым, а не умер после рождения, это совсем разные вещи. И бред какой то , по выкидышам и обортам.
А что матери одиночки много получают, отдельных пособий нет. Знаю одну, ни на одно пособие не проходит, т.к. работает.
А ты бы справки о смерти ребенка направо-налево, всем желающим выдавала??!
Гость
19 апреля 2023, 11:30
они бы так за состоянием дорог следили
Гость
19 апреля 2023, 14:11
Как может в стране , где есть такой замечательный сервис госуслуги до сих пор мамы должны бегать собирать разные бумажки . Свидетельство о рождении должны давным давно давать в роддоме . Нужно полностью реформировать эту старую систему . Как тяжело например маме с двойней собирать эти бюрократические бумажки . Свидетельства , снилс и т.д.
Гость
20 апреля 2023, 08:30
Надо было запросить "ответ ЗАГС", на который они ссылаются и долбить этот "ЗАГС"... наплодили дебильных законов и путаются в них сами...
Гость
20 апреля 2023, 11:31
Мамочка должна сидеть дома и ухаживать за ребенком, для этого она и находиться в декретном отпуске, а не бросать свое дитё и бегать по инстанциям, чтобы получить эти гроши!!! Для этого и провели цифровизацию! А вот чиновникам, которые получают приличную заработную плату нужно поднять свою пятую точку и сделать запрос в соответствующие инстанции для уточнения данных! Не правда ли? Все очень просто!
Гость
20 апреля 2023, 11:44
Очень мутно. Дают справку о мертворождении на основании справки из роддома. Составляется запись акта гражданского состояния. Я была в такой ситуации, к сожалению. После родов- это шок и не до беготни по инстанциям. Сейчас у меня еще двое детей и специалисты СФР так же уточняли нюансы по телефону, но я зарегистрировала первого ребенка сразу, несмотря на то, что он родился не живым(((
Гость
20 апреля 2023, 12:48
Надо на материнский капитал подать. Раз ребенок второй по правилам ЗАГС, пусть платят, за счёт нерадивых работников, которые не хотят порядок в документах наводить. Тогда они быстренько порядок наведут и пособие будет выплачено
Гость
20 апреля 2023, 13:00
Какой ужас, ценизм, заставить женщину пройти через это ещё раз!))
Гость
20 апреля 2023, 16:45
Когда я пришла выписать умершего ребенка мне сказали,что детей до 14лет без родителей не выписывают.
Гость
20 апреля 2023, 17:52
Смотрела по тв (392 канал) час суда с Дмитриевой так там женщина выиграла процесс. Первый ребёнок умер и ей маткапитал присудили за умершего и второго рождённого.
Гость
20 апреля 2023, 18:09
Дикость! Я бы подала в суд за моральные страдания
Гость
20 апреля 2023, 20:30
Вот читаешь всё это и перестаёшь верить всем обещаниям нашей верхушки
Гость
20 апреля 2023, 22:20
Потому что деньги на сайте нужны. Причину назначения и отмены сейчас в мозгах сложно найти русскому , это так.
Гость
3 июля 2023, 17:24
А куда писали жалобу? У меня такая же ситуация
Гость
19 апреля 2023, 20:00
Нужен закон, чтобы таких, отмороженных бюрократов, примерно наказывали!
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
749мм 91%«Докажите, что первый ребенок мертв»: семье с годовалым малышом отказали в выплате путинского пособия