перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Одна ошибка — и ты без денег? Почему ФНС отказывает россиянам в налоговых вычетах

Гость
13 апреля 2023, 10:40
В марте оформлял налоговый вычет на недвигу. Всё обошлось одним приходом в МФЦ на 15 минут. Где-то через две недели деньги упали на счет. Всё
13 апреля 2023, 18:09
Повезло. У меня вот 2 месяца. Жду возврат только в ближайшую неделю.
Гость
13 апреля 2023, 10:37
Вы какую-то ерунду написали, я и так возврат налогов сам оформляю, без всякого юридического образования.
13 апреля 2023, 11:17
ЕНС и возврат НДФЛ........автор вообще не петрит в том, что написал
13 апреля 2023, 14:26
как обычно в нашей раше. Сначала все сделали через колено, и сами не поняли чего сделали😂
Гость
13 апреля 2023, 11:24
А при чём здесь МФЦ?
Гость
13 апреля 2023, 11:53
Верно, для оформления возврата идёшь в налоговую, нужно заполнить декларацию о доходах и предоставить справку о потраченных деньгах из учреждения где тратил , например из поликлиники.
13 апреля 2023, 21:50
Гость
13 апреля 2023, 21:50
Верно, для оформления возврата идёшь в налоговую, нужно заполнить декларацию о доходах и предоставить справку о потраченных деньгах из учреждения где тратил , например из поликлиники.
Зачем? Открываешь личный кабинет и заполняешь все онлайн
Гость
13 апреля 2023, 09:00
Эти возвраты, одна мука, волокита, все делается так, чтоб люди отказывались от этого унижения.
Гость
13 апреля 2023, 09:29
Не унижайся, найми как делают американцы, себе налогового юриста, он все сделает за тебя....за небольшое вознаграждение
Гость
13 апреля 2023, 09:41
Гость
13 апреля 2023, 09:41
Не унижайся, найми как делают американцы, себе налогового юриста, он все сделает за тебя....за небольшое вознаграждение
Если это не возврат за покупку жилья, то там суммы смешные, как раз юрист себе всю сумму и заберет.
Гость
13 апреля 2023, 10:04
Гость
13 апреля 2023, 10:04
Если это не возврат за покупку жилья, то там суммы смешные, как раз юрист себе всю сумму и заберет.
Тогда стань юристом, будешь себе "все суммы забирать"...ЛаФа!
Гость
15 апреля 2023, 06:42
ФНС офигела. Нет долгов по налогам. Что было за 2019 год НДФЛ - 7600 погашены через приставов в 2022 году по решению суда от 2022. Были споры по транспортному с 2015 года на 132000. Суды отказали ИФНС по всем искам- нет задолженностей, они все оплачены - учитесь считать, не можете 2+2 сложить, получается 8 ( задвоение налога). Но на госуслугах и личном кабинете ФНС долги висят. Написал налоговый вычет. Отказали. Написал еще раз. Отказали. Написал жалобу в Москву. Она только там зарегина была и пришло уведомление ( утром со служебного компа захожу в Госуслуги) из все сведения о долгах пропали по моновению волшебной палочки и пришел ответ, что это проклятые сбои в системе. Сейчас подал третий раз. Жду.
Гость
13 апреля 2023, 09:59
ФНС не для того создана, чтобы деньги возвращать!