Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пенсионер показал, как выросли его коммунальные платежи с 2005 года. Вы будете в шоке»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
17 янв 2023 в 15:09

Так хочется увидеть комментарии кремлеботов, о том как все хорошо, растут цены, а вместе с ними и доходы. Но, думаю, они как обычно промолчат. На подобных темах они всегда молчат.

17 янв 2023 в 15:05

Ну и чего он хочет!? Рыночек порешал и естественно, кто не вписался, тот не вписался
Стабильная стабильность
Нам сейчас номерная и анонимная бота братия расскажет, как хорошо в нынешнее время

17 янв 2023 в 17:56

А почему "зимние" сравнивают платежи? Я бы сравнил общий среднегодовой. Например у нас в городе 3 года назад перестали брать усреднённую плату, теперь мы за отопление платим по факту. Летние (+2 месяца осенне-весенних) платежи более чем скромные, зимние (особенно декабрь-январь) - высокие. Мне кажется это не только Красноярска коснулось. Или ошибаюсь?

18 янв 2023 в 10:43

Самое главное, что никакого ремонта или замены нет, вода с пластинками серебра и золота из под крана не пошла. А у некоторых карманы стали намного больше да шире.

Гость
17 янв 2023 в 15:09

Совершенно некорректная аналитика. Раньше плата за отопление делилась на равные части ежемесячно. Какие-то годы отопление платили равными долями в месяцы отопительного сезона. Последние годы платим по-факту. Надо брать сумму за год, делить на 12. И вот эту среднемесячную оплату уже сравнивать с прошлыми годами

Гость
17 янв 2023 в 21:59

Сколько раз уже наше в доску стабильное правительство морозило, а по факту воровало, пенсии ?

17 янв 2023 в 16:56

зато европа замерзает.

Гость
17 янв 2023 в 16:08

Вообще, если он живет один, ему большую часть комунальных компенсирует собес, правда если они уже оплачены

Гость
17 янв 2023 в 16:01

А у зама Шойгу видели, какие виллы на лазурном берегу? Денег нет, но вы держитесь!

Юра
17 янв 2023 в 16:00

Зато броня крепка и танки наши быстры

17 янв 2023 в 15:51

Про платежи за отопление раньше и сейчас (12 месяцев и по факту) - это первый удар в сторону манипуляции.
Второй - "За ноябрь пришла квитанция на 4802 рубля, а за декабрь — уже 6268! субсидия - чуть больше тысячи, а стала почти 2800 рублей. " Разница между платежами - 1466руб, между субсидией точно не возможно подсчитать, но явно не меньше. По итогу рост платежки в декабре на 100% компенсирован субсидией!
Третий - он получает пенсию примерно на 23% ниже средней для Тюмени, в 2005 году его пенсия была бы примерно 1800-р, просто он тогда видимо работал и 800р - это была не такая значительная сумма, фактически его уровня пенсионер получал пенсию чуть более чем на 2 квартплаты (801р), сейчас примерно на 2,6 кварплаты декабря или на примерно 6 кварплат лета.
Доля расходов на кварплату у пенсионеров с 2005 года даже уменьшилась, пусть и не значительно.
Это реальность, для тех, кто умеет считать такая манипуляция смешна

Гость
17 янв 2023 в 15:54

За декабрь у всех такие большие счета за отопление. Конец года, идут подсчеты по общедомовому счетчику, считают остатки задолжености за отопление перед энергоснабжающей организацией и делят на всех жильцов, и плюс подорожание тарифов совпало. В январе у него в квитанции будет меньше, а летом и еще меньше.

Валера
17 янв 2023 в 15:52

Из новостей за 2005 год "Средний размер трудовой пенсии по старости возрос на 224 руб. и после повышения составил 2764 рубля.
Сейчас пенсионер из 16764 отдает 6268 что составляет 37.38 процента от дохода.
Раньше пенсию получал 2764 и платил 800 рублей. Что составило 28.94 процента от дохода.
В пропорциональном соотношении на около 9% разница в тратах от общего дохода тогда и сейчас.

Гость Борис
17 янв 2023 в 21:07

за кого голосовал то и получил денег нет но вы терпите

Гость
18 янв 2023 в 10:38

Все тяжелее и тяжелее становиться выживать,а что будет дальше со всеми нами,страшно подумать.

Зара
18 янв 2023 в 13:16

За 2 года отопление в данном конкретном случае подняли на 2,5 тысячи. От 3,5 до 6 тысяч.

Гость
17 янв 2023 в 16:30

А герой сюжета за субсидией обращался? если расходы на ЖКХ превышают определенный процент его доходов, то превышение ему компенсируют. Неужели за столько лет ему никто этого не подсказал?!