Экономика «Неэффективно и неправомерно»: Счетной палате не понравилось, как в крае поддерживают малый бизнес

«Неэффективно и неправомерно»: Счетной палате не понравилось, как в крае поддерживают малый бизнес

Почти треть выделенных на это бюджетных средств осталась неосвоенной

Аудиторы засомневались в том, что чиновники эффективно распоряжаются деньгами, которые из бюджета выделяют для помощи малому и среднему бизнесу в Красноярском крае

Счетная палата Красноярского края считает, что бюджетные деньги в рамках программы помощи малому и среднему бизнесу в регионе расходуются чиновниками неэффективно и неправомерно. Это следует из документов аудиторов, которые в своем телеграм-канале опубликовал депутат Александр Глисков.

Сотрудники Счетной палаты проанализировали работу организаций, которые создавались для поддержки предпринимателей, за 2020–2021 годы — в частности, АО «Агентство развития бизнеса» и АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания».

В отчете аудиторы указали, что краевые организации не освоили 30,1% от тех бюджетных средств, которые им выделяли. А те деньги, которые они потратить смогли, расходовались «неэффективно» и «неправомерно». Также Счетная палата раскритиковала чиновников за «отсутствие контроля» при закупках услуг для малого и среднего бизнеса.

Свой отчет аудиторы направили краевому правительству, Законодательному собранию и красноярским силовикам.

Депутат Александр Глисков рассказал NGS24.RU, что остался недоволен отсутствием, на его взгляд, реакции со стороны краевых властей на отчет аудиторов — о документе парламентарий упомянул во время последнего заседания Заксобрания, которое состоялось 9 декабря. Поэтому теперь депутат отправит запросы в адрес краевых МВД и СК. В них он потребует от силовиков принять меры и разобраться в ситуации.

В пресс-службе правительства Красноярского края, СК, прокуратуре и в МВД региона NGS24.RU пока не смогли прокомментировать вопросы по поводу отчета краевой Счетной палаты.

Ранее NGS24.RU изучал разгромное заключение краевой Счетной палаты о том, почему в нашем регионе годами не решаются проблемы с загрязнениями воздуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства