Все новости
Все новости

Cтроителям метро Красноярска купят фирменную одежду. На спецовки по 9 тысяч рублей нанесут длинную надпись

Униформу решил приобрести подрядчик, который построит подземку

Надпись на спецодежде должна быть длинной, стоимость одной куртки — более 9 тысяч рублей

Поделиться

Компания «Моспроект-3», которая занимается проектированием и строительством красноярского метро, закупит униформу на несколько миллионов рублей. Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Согласно договору, закупать одежду будут только у одного неназванного поставщика. На ней должно быть написано: «Строительство линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта в г. Красноярске. Первый этап». Стоимость одной зимней спецовки составит более 9 тысяч рублей.

Кроме зимней одежды, в закупку включены: кожаная обувь, светоотражающая одежда, каски и рукавицы. Общая стоимость всех лотов составила 3 миллиона рублей. Поставить брендированную униформу для «Моспроект-3» должны до конца года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Моспроект-3» зарегистрировано в 2013 году в Москве. Это правопреемник одноименного московского государственного института, работавшего с середины 1990-х. Компания, по данным «Контур.Фокуса», связана с холдингом АО «Мосинжпроект» департамента градостроительства мэрии Москвы.

Выручка компании в 2021 году — 3,6 миллиарда рублей, чистая прибыль —145 миллионов. «Моспроект-3», по данным «Контур.Фокуса», за все время работы заключил 242 госконтракта на 960 миллиардов рублей.

Красноярский край подписал контракт на разработку нового проекта и последующую постройку метро с компанией «Моспроект-3». Общая сумма сделки — 90 миллиардов 183 миллиона рублей. Она разбита на два госконтракта: один на 87,4 миллиарда, другой на 2,7 миллиарда.

Тем временем глава компании «КрасТИСИЗ» Олег Митволь будет находиться под стражей до конца января 2023 года. Его подозревают в хищении более 900 миллионов рублей, которые должны были пойти на корректировку проекта красноярского метро.

На создание нового проекта подземки уйдет около 4 миллиардов рублей.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter