Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бедным готовиться к Новому году, среднему классу — к Мальдивам»: профессор-экономист рассказал, что будет с рублем»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
Юлия
14 нояб 2022 в 12:45

Европейцы уже замерзают по полной и конечно мрут от голода )главное в это уверовать и жить станет легче ).
Поздравляю Всем с повышением тарифов ЖКХ и газа(хотя в Красноярске это неактуально , нам газ не нужен)

Андрей
14 нояб 2022 в 12:44

Родственники живут в Германии. Цены на коммуналку немного выросли, но совершенно не критично. В целом все хорошо. У них в пригороде живёт много российских крупных бизнесменов. А те сами себя не застудят, 100%.

14 нояб 2022 в 14:46

Если что, мы же можем повторить?

14 нояб 2022 в 11:36

Божественная "аналитика"😂 Танкеры с газом стоят, потому что девать не куда? Или может в ЕС нет достаточных мощностей для приема СПГ??? Может ли Европа обеспечить себя газом, который есть в хранилищах? Каким образом капитал бежит, при установленных ограничениях? Я не говорю, что все хорошо, в 2023г будет сложнее, но это не аналитика

14 нояб 2022 в 13:33

Париж разъярен из-за запуска в Германии схемы внутренней энергетической помощи на сумму 200 миллиардов евро, без предварительных консультаций со своим ближайшим партнером.

14 нояб 2022 в 13:07

Промышленное производство в крае с января по сентябрь 2022г, выросло на 4,8 %.
Инвестиции в основной капитал за первое полугодие составили почти 300 млрд рублей. Прирост — более 30 % в сравнении с январем — июнем 2021 года.

Сосед
14 нояб 2022 в 11:16

Поэтому цена на газ в России вырастет на 8.5 проц. Потому-что его девать некуда и зерно девать некуда, а хлеб дешевле не становится.

Сергей
14 нояб 2022 в 12:30

Вроде бы всё логично, но ...ни разу эти предсказатели ещё не угадали.

Только жирик угадывал, но мы его за дурачка считали

Рауф
14 нояб 2022 в 13:50

Отдых в Турции, для бедняков...
Господа комментаторы, кто из вас там бывал хоть раз или вообще где-то зарубежом?

14 нояб 2022 в 12:56

В Красноярском крае зафиксировали рекордно низкий уровень безработицы за последние 10 лет, всего 0,69%

Мимохожий
14 нояб 2022 в 11:56

>>Сейчас ЕС заполняет под завязку свои хранилища нефтью и газом, чтобы не зависеть от российского производителя

В этом рассуждении прекрасно всё. Вот я холодильник забью продуктами, и перестану зависеть от продуктовых магазинов😂

>>Сейчас ЕС заполняет под завязку свои хранилища нефтью и газом, чтобы не зависеть от российского производителя. Страны ОПЕК, в свою очередь, завалили мировой рынок своими энергоносителями. В Северном море и Атлантике сейчас ждут разгрузку 60 танкеров со сжиженным природным газом

Да-да-да, наверно на ближайшие года три хватит, или нет? Вот что гугл подсказывает:
"Вместимость одного танкера СПГ составляет в среднем до 200 тыс. кубометров"

То есть 60 танкеров ~12 миллионов кубов. Гуглим далее:

"По данным обзоров BP и расчетам «Ведомостей», за последние пять лет среднее потребление газа в ЕС составило около 390 млрд куб. м в год"

Грубо говоря миллиард кубов газа в день потребляет Европа. 12 миллионов кубов на этом фоне пыль

НГС, вы где этого экономиста нашли? 😂

14 нояб 2022 в 13:54

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что по-прежнему не сомневается в своем плане по поддержке национальной экономики на 200 млрд евро из-за энергетического кризиса.
"Меры, которые мы принимаем, оправданные", - говорит Шольц.
Целый ряд европейских стран ранее подверг критике этот шаг со стороны Берлина ( А нам???) , поскольку данный план направлен только на поддержку экономики Германии, без учета интересов других стран ЕС.

14 нояб 2022 в 11:58

Аналитика на уровне местных "петрух" и "ку-Ку-лузеров"

а2р2
14 нояб 2022 в 11:11

--- Исходя из текущей ситуации, профессор предрекает, что уже в декабре Европа практически откажется от российских нефти и газа.

в каком году?
какая Европа?

Барабас
14 нояб 2022 в 11:11

Да это понятно,что рано или поздно уровень жизни и экономика рухнут,вопрос,сколько нормальной жизни осталось-полгода или год.

Горожанин
14 нояб 2022 в 11:44

Вот "истинный профессор"....столько сказать и Ничего не сказать😁

Гость
14 нояб 2022 в 12:26

Зомбовизор пока побеждает холодильник.

Гость
14 нояб 2022 в 15:38

Какая то сборная солянка от Волгоградского профессора (как упал уровень науки в РФ) : тут и русская культура, и отдых в Турции, и Потапенко с Мовчаном. Понравилось: " если есть американский доллар, бегите меняйте на гонконгский или юань" , всё, некогда, побежал за тугриками.

Bob16
14 нояб 2022 в 21:28

Экономист Хазин последние лет 15 ратовал за внутренний рынок и сокращение торговли с Западом. Когда ему возражают, что при этом упадет качество и ассортимент товаров, он всегда отвечает - зато все свое и ни от кого не зависим. Так что лучше закупать шмотки и электронику, пока все это не превратилось в ситцевые сарафаны, хлопчатные рейтузы и кассетные магнитофоны. А с курсом рубля ничего не случиться, так как наличие качественных импортных товаров зависит от санкций, а не валютного курса. Да и в обменниках все-равно ни долларов, ни евро нет и не предвидится.

Гость
15 нояб 2022 в 01:43

Чего спорить-то? Работать нужно. Вот Китайцы пашут с утра до ночи и многие даже за чашку риса, но недовольных среди них единицы. Потому как некогда смуту подымать, страну надо подымать. А у нас то блогеры, то дезертиры уехали, то ещё чего, а нормального работягу в пример не ставят-зазорно. Все хотят быть топ менеджерами, в теплом офисе сидеть, да в Одноклассниках.

Гость
14 нояб 2022 в 11:07

Советы ни о чем.