Власти Красноярского края решили продать птицефабрику «Бархатовская»
6 июля 2022, 09:15
Гость
7 июля 2022, 17:10
Надо губера продать вместе с колегами по местной власти
Гость
7 июля 2022, 10:10
Схема старая как мир: подвести прибыльное предприятие под банкротство и продать его своим подешевле. Прокуратура не желает проверить данное безобразие?
Ох как хочется посмотреть и спросить губернатора, который никогда и ничего не сделал хорошего для края, может хватит разбазаривать и продавать.
Гость
6 июля 2022, 22:18
А началось всё с карьера который хотят в Бархатово разрыть, а народ против, вот и начали наезд на фабрику. Раньше всё было нормально.
Гость
6 июля 2022, 22:56
хм...
многоходовочка?
Гость
6 июля 2022, 21:05
Лишь бы разбазарить все. Край мог полностью обеспечить яйцом, курами. Но нет, обанкротили, продали и везут из других регион.
Вредители, а не управленцы.
Гость
6 июля 2022, 19:51
А чозавод красцветмет не продает?
Гость
6 июля 2022, 19:55
может не родился ещё
такой эффективный собственник?
Гость
6 июля 2022, 19:10
Нвшим властям все проблемное. КНП, Пикра, птицефабрика, Минал, всего не перечислить. А в других регионах, Томск, Иркутск, Кемерово, Новосибирск все работает и проблемным не является.
Гость
6 июля 2022, 17:59
это и есть эффективная работа чиновника
продать всё и оставить за собой
контролирующую функцию
нарисовать себе показатели эффективности
и получать за них премии
и главное - никакой отвественности
Гость
6 июля 2022, 17:26
Тайгу сначала спилили, потом сожгли, а что осталось-продадут.
Гость
6 июля 2022, 16:28
Вот этот ваш не-варяг-усс красавчик! КНП продал, получил место в совете директоров роснефти, птицефабрику продаёт ))) допустили до власти, он весь край распродал ))) выдавливает хорошего, в кой-то веки, мэра из Красноярска ))) но главное же, что он СВОЙ, правда, местный?!
С и,вы же сами показывали в новостях г Красноярска,что птицефабрику Бархатова не будите банкротить и оставите ,чтоб она развевалась и работала. Не Депутаты,а продажные человеки.
Гость
6 июля 2022, 15:42
Неужели мозги у депутатов отсохли? Продавать рентабельное предприятие? Деньги решают всё ?!
Гость
7 июля 2022, 09:39
Они готовятся когти рвать... Поэтому продают, чтобы успеть кусок урвать.
Гость
6 июля 2022, 15:33
Не нравится когда называют вещи своими именами.
Гость
6 июля 2022, 15:29
У власти не депутаты, а спекулянты!
Гость
6 июля 2022, 15:27
Всё продавайте правильно, и депутатов до кучи!😂😂😂
Гость
6 июля 2022, 14:28
За лярд я думаю проще с нуля построить.Техника и оборудование старые,помещения как же советские.Рабочих дохрена,а щас чем больше автоматизации тем дешевле в эксплуатации.
О впервых рядах отцифрованные незаинтересованные программистки))))
Старательно убеждают электорат в эффективности принятого решения и дабы поднять встающую с колен, власть приняла эффективное решение, чтобы сосредоточиться на вставании, а не отвлекаться на сторонние задачи
Кнп
Офсет
Аэропорт
Аптеки
Птицефабрика
Ну правда не гоже деньги в бюджет зарабатывать сложным путем, мы пойдём простым путем)))), да и видимо осень выбора скоро и надо вернуть долги
Мы одобрямс, надо так надо
Гость
6 июля 2022, 17:57
предлагаю продать здание администрации
эффективному собственнику
он будет сдавать в аренду администрации
и платить налоги в бюджет
Гость
6 июля 2022, 19:10
Государство никогда не было и не будет эффективным собственником. В совке собственником почти всего было государство, результат помним, не надо больше такого счастья
Гость
6 июля 2022, 19:18
Гость
6 июля 2022, 19:10
Государство никогда не было и не будет эффективным собственником. В совке собственником почти всего было государство, результат помним, не надо больше такого счастья
а где у нас есть примеры эффективных собственников?
ну кроме Грудинина
Гость
6 июля 2022, 11:28
А почему бы не выпустить акции по всем доступной цене (100-300 рублей), чтобы каждый желающий мог стать совладельцем предприятия и получать дивиденды. Где организаторы?
Гость
6 июля 2022, 14:10
О! Мамкин инвестор! Тебе мало акций на рынках? Во-первых "выпустить акции" это не пальцем щелкнуть, требуется реорганизация. Во-вторых природа акций подразумевает не благотворительность, а привлечение инвестиций в обмен на долю дивидендов. В-третьих дивидендами ты отобьешь стоимость акций лет за 10-15, если предприятие раньше не разорится или убыточным не станет. Оно тебе надо?
О! Мамкин инвестор! Тебе мало акций на рынках? Во-первых "выпустить акции" это не пальцем щелкнуть, требуется реорганизация. Во-вторых природа акций подразумевает не благотворительность, а привлечение инвестиций в обмен на долю дивидендов. В-третьих дивидендами ты отобьешь стоимость акций лет за 10-15, если предприятие раньше не разорится или убыточным не станет. Оно тебе надо?
Ты сам то чей инвестор? Папкин? Птицефабрика и так ОАО)))))
Гость
6 июля 2022, 11:18
Налоговики должны такие производства лелеять и боготворить , всячески поддерживать и помогать . Тоже мне Нашли корову . Теперь сами же и будут поддельный яйца есть.
Гость
6 июля 2022, 11:16
Датой все в крае, продавайте птицефабрику, кнп, аэропорт. Все продать к концу своей жизни успели или ещё что осталось? Тайгу продали?
Гость
6 июля 2022, 11:14
Как-то странно, что реализация части акций аэропорта и вот сейчас полностью птицефабрики совпало с подписание договора о помощи ЛНР, не находите?
Смешно, когда большая часть местных "комментаторов-пупкиных", разбирающихся в экономике, какпопугаи в корме для рыб, "протестуют" против любых действий: ....продают - "караул"!!!!..... временщики.... .....строят - караул!!!!......распил .....покупают - караул!!!....куда старое дели?!!!
Гость
6 июля 2022, 10:08
Не мешай, у людей такое призвание, - быть безграмотными и ныть по каждому поводу
Гость
6 июля 2022, 17:12
Ну ты то умный куда деваца.
Гость
6 июля 2022, 17:57
может Митволят?
да же не знаю какой это караул!
Гость
6 июля 2022, 09:48
Продадут прибыльный бизнес друзьям губернатора,чё тут не понятного
В такой щекотливой теме, комментаторам в начале грозного поста нужно обозначать свою "принадлежность" к экономической модели, т.е государство должно управлять всеми фабриками и заводами или капиталист?
Гость
6 июля 2022, 14:49
Экономика феодальная, " частная собственность условная, если ваш бизнес приглянется "пацану" в погонах, ваше дело труба. Наивно считать, что "Норникель" это Потанина, а " Русал" Дерипаски, просто дали в пользование, могут и забрать ( вспомним Ходорковского). Вопрос нужны ли курицы " пацанам", на вряд ли, им нужна прибыль от продаж (лес. уголь, нефтегаз, добывай и продавай, лучше на экспорт). Как бы фабрику вообще не закрыли, посмотрим.
Экономика феодальная, " частная собственность условная, если ваш бизнес приглянется "пацану" в погонах, ваше дело труба. Наивно считать, что "Норникель" это Потанина, а " Русал" Дерипаски, просто дали в пользование, могут и забрать ( вспомним Ходорковского). Вопрос нужны ли курицы " пацанам", на вряд ли, им нужна прибыль от продаж (лес. уголь, нефтегаз, добывай и продавай, лучше на экспорт). Как бы фабрику вообще не закрыли, посмотрим.
зачем строчить эти тексты из методичек? Где в этой глупости обозначение вашей "принадлежности" к экономической модели?
Гость
7 июля 2022, 08:28
Я считаю что весь бизнес оборотом более 1млн рублей в год должен принадлежать государству. И нести прибыль в казну, а не дяде.
Гость
6 июля 2022, 09:42
Всё повторяется- вспоминаем КНП то же был убыточным у власти.
"63 место в списке 300 лучших" и при этом проблемная ))
а, ну и давайте Свердловск восстанавливать, своим предприятиям ведь поддержка не нужна. Итак за голову хватаемся, что своего ничего нету (когда прижало и железный занавес начал проглядываться)
Мимохожий, это уже утрата, для края. Ну продадут местному, он потом китайцам/буржуям например продаст, или построит майнинг ферму на ее месте :) (это так, пример с потолка)
Достижения
Свой среди своих