Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заплати себе сам: 8 советов от экспертов о том, как больше копить и меньше тратить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Фото пользователя
26 мая 2022 в 10:53

Реальный (а не статистика) рост цен на товары, вот что сжирает всю вашу экономию. А зарплаты не растут (АУуу?? работодатели??), точнее есть какая-то индексация, как раз таки она эфемерная, статистическая...

Фото пользователя
30 мая 2022 в 04:06

Пока ещё нас учат экономить, затягивая пояса на поясе:) Но скоро видимо расскажут, как хорошо он смотрится на шее... А учат экономить, жирные коты, которые сами этим не занимаются, им хватает.

Фото пользователя
26 мая 2022 в 19:26

Всего один конверт. И тот дырявый..(

Гость
29 мая 2022 в 21:24

Особенно понравилось про облигации. Что б так жить хоть по 1000 вражеских зеленых рублей в месяц на брата получать надо.

Бывший красноярец
26 мая 2022 в 11:43

Сокращение расходов никогда не приведет к финансовой независимости. Иначе можно дойти до питания миской риса и поиском одежды в секонд-хенде. Необходимо искать баланс качества, цены и потребности. Например - у меня нет желания есть борщ каждый день и нет желания варить его каждые выходные, мне удобней питаться в столовой за 300р в день = 6500 в месяц. Нужно считать это безусловной потребностью для работающего полный рабочий день человека.
То же самое транспорт - можно доехать с помощью метро за 40 минут, а можно на машине за 15-25 минут. При этом я приеду на работу отдохнувший и с хорошим настроением.
То есть нужно выбрать оптимальное для себя качество жизни и искать работу, чтобы после всех расходов на него оставалось больше денег.

Дита
29 мая 2022 в 18:09

Зарплаты в стране унизительные , как и пенсии и пособия-подачки. У них яхты и дворцы. Это нормально? Пора задуматься...и начать действовать.

Дита
29 мая 2022 в 18:10

Если и искать работу , но только не в этой стране.

Скептик
1 июн 2022 в 12:07

Обожаю фразы типа используйте государственные субсидии - маткапитал например. Куда? Его можно применить от силы в 5 случаях. Скидку на коммуналку ит.д. выбить реально только для пенсионеров либо особо ушлых. А получая зп 30, Государство не видит в тебе бича, в отличии от всех остальных :)
Кэшбек.... далеко не первая статья, где написано используйте кэшбек - он помогает существенно экономить! Умираю со смеху. Его начисляют если ты ТРАТИШЬ деньги, при чем не на кварплату и обязательные платежи, а на шмотки, хобби, рестораны. А эти вещи не имеют никакого отношения к экономии. Вообщем очередной полный бред и дельного совета 0.

29 мая 2022 в 16:43

"пара холщовых сумок-шоперов" реально позволяет "больше копить и меньше тратить"...
Шпасибо за шоперов!!!

Регулировщик
26 мая 2022 в 14:28

"Экономить- тяжкий грех"- пел известный певец. Нужно зарабатывать. Вот на содержание собак денег хватает, и нечего жаловаться.

26 мая 2022 в 11:05

Банальщина какая то. Самое первое - это нужно смотреть ценники и запоминать цены на разные товары в разных магазинах. Один и тот же товар в разных магазинах может стоить по значительно разной цене, часто разница в 50-100%. Понимать, что купить по акции - не значит купить по самой дешевой цене, в другом магазине может оказаться, тот же товар без всякой акции и дешевле. Иногда стоит рискнуть и купить вместо условного Ариэля условный Пемос и не увидеть разницы в постиранных вещах, но ощутить разницу в цене. Не заводить себе дорогие хобби в виде например котов, на которых нужно тратить по 50 тыс в год на корма, наполнители, прививки....если у вас доход в 500-600 тыс в год......