написали так, что даже я, бухгалтер ничего не поняла, где уж пенсионеру разобрать? будет индексация неработающим пенсионерам или нет, вот в чем вопрос!!!
Самым обычным пенсионерам опять ничего и не прибавят. А обещать обещают еще с 1 апреля, при чем не разьясняя в анонсах новостей кому именно, и что и с 1 июня мягко говоря не всем. Люди возраста 65-75 поверили, что им, и ждали... а младше тем более не повысят. И всю жизнь не пойму, что это за доплата 80 летним? Награда за то, что дожили? Что за шоу " последний герой"?
Вот образец подмены понятий. Никакого повышения или индексации пенсий не будет. Произойдёт обычный перерасчёт тем людям, ушедшим на пенсию, которые продолжали трудовую деятельность после оформления пенсии. По закону перерасчёт осуществляется в течении 3 месяцев, чтобы ПФР порезвился, прокручивая их на коммерческих счетах (личное мнение), и чтобы инфляция собрала часть повышения. Журналистам не стыдно за такую публикацию?
Статья ни о чем. И удивляет количество безграмотных людей как в журналистике, так и во власти. Пенсии индексируются у всех пенсионеров. Только для работающих эта индексация начинает действовать после увольнения.
Прибавят 5, отнимут 10
блин, опять цены на всё подскочат. лучше бы они этого не делали
Новость не о чем … эту тему жуют уже 3 месяца -
написали так, что даже я, бухгалтер ничего не поняла, где уж пенсионеру разобрать? будет индексация неработающим пенсионерам или нет, вот в чем вопрос!!!
1000 подкинут прям все в Сочи поедуть
А когда пенсия в сверхдержаве будет хотя бы как в Эстонии?
Самым обычным пенсионерам опять ничего и не прибавят. А обещать обещают еще с 1 апреля, при чем не разьясняя в анонсах новостей кому именно, и что и с 1 июня мягко говоря не всем. Люди возраста 65-75 поверили, что им, и ждали... а младше тем более не повысят. И всю жизнь не пойму, что это за доплата 80 летним? Награда за то, что дожили? Что за шоу " последний герой"?
Очередное очковтирательство.
Вот образец подмены понятий. Никакого повышения или индексации пенсий не будет. Произойдёт обычный перерасчёт тем людям, ушедшим на пенсию, которые продолжали трудовую деятельность после оформления пенсии. По закону перерасчёт осуществляется в течении 3 месяцев, чтобы ПФР порезвился, прокручивая их на коммерческих счетах (личное мнение), и чтобы инфляция собрала часть повышения. Журналистам не стыдно за такую публикацию?
Нет справедливости и не будет
Скажу, как пенсионер.. Таким, как я, ничего не добавят. Таких, как я, не берут в космонавты. )))
Инвалидам ни разу не прибавили вообще ни копейки.
Тысячу добавят. Жиронем.
Второй квартал 2022г.
Всё враньё, обещают 5% к пенсиям и не больше 10% к соцвыплатам :(
Изверги...
Цены увеличились на 30% а эти обещанные копейки до сих пор не могут выплатить...😭
На пенсию вообще не рассчитываю. Скупаю недвижимость. Надеюсь на ренту смогу дожить достойно до смерти.
Власть не считает нас , пенсионеров , за людей! Позор!!!
Статья ни о чем. И удивляет количество безграмотных людей как в журналистике, так и во власти. Пенсии индексируются у всех пенсионеров. Только для работающих эта индексация начинает действовать после увольнения.