Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Фото пользователя
18 мая 2022 в 09:08

Котик Стёпа такой симпотный 😁

Гость
18 мая 2022 в 09:15

Тратить 10% бюджета на сигареты ???? так себе статья

Злой Мор
18 мая 2022 в 10:41

Хм... Мужу урезали зп и он продалжает горбатиться да ещё и ненормированый рабочий день? Пусть меняет работу. У меня зп 45к при графике 15 смен в месяц. Работаю тоже на производстве. Жена работает на крамзе. Зп 35-40к.
Дальше... Расходы. На одного кота тратить 4к чисто на корм и наполнитель? Наполнитель древесный это те-же самые пелеты. Продаются мешками по 250 - 300 рублей за 30кг. Мои три кота уже 4й месяц один мешок закончить не могут. + у меня собака большая. В месяц я ту же сумму трачу что и героиня статьи на 4х животных. Ветеринар и груммер обходятся в 5к, но это в год. Коммуналки нет, но есть аренда за 2ку 14к в месяц. Продукты примерно 25к на 4х (я, жена и 2 дочери). Жена раз в месяц ходит на бровки и стрижку +2к. И ещё остаётся кататься в походы и на различные фестивали. Да можно продолжать ещё много. Хреново платят на работе, значит надо менять работу. Человек не дерево чтобы сидеть на одном месте. Было бы желание...

Гость
18 мая 2022 в 10:38

бросить курить не?

Фото пользователя
19 мая 2022 в 22:47

Статья о недовольстве уровнем жизни, зажиточного среднего класса, аж на цельных писят тыщ! И тут же стая кремлоботских охранителей, выскочила обливать помоями, посмевших рот открыть:)))
Да как они посмели, не имея детей кормить кошек, да ещё и курить при том?! Это же не в какие скрепоносные ворота великой державы! Не нравится им такая жисть, пусть валят из страны!:))))

мамАня
18 мая 2022 в 09:13

На две ставки получает 25 и он ненормированно работает за 25 тысяч? а в чем логика таких работ?

18 мая 2022 в 18:01

Вторая семья из Ёбурга за месяц плачется, и обе как под копирку:
- детей НЕТ
- кошки ЕСТЬ и Много
В Ёбурге успешно проходит "экскремент" запада, какой должна быть российская семья....

18 мая 2022 в 09:55

Даю бесплатный совет по планированию бюджета семьи:
1. Мобильная связь и интернет - сократить на 500р
2. Корм коту - сократить на 2000р
3. Проезд на работу - тут вопрос на чем они и куда ездят на 4 тыс?
4. Сигареты - сократить на 5000р
5. На работу питание можно брать из дома?
6. Бытовая химия и "мелочи вроде шампуня", которые тоже бытовая химия - сокращаются легко на 1000р
7. Глазные капли и линзы думаю тоже реально сократить на 1000р (у жены линзы, не тратит она на все это даже 2 тыс в месяц) - сократить на 1000р
Итого - экономия 9500р вот сразу, а если пошерстить траты и учесть, что 120 тыс откладываемых в год на учебу для работы воспитателем - бред...

Водила
18 мая 2022 в 12:40

Статья бред.Чистой воды бред.На 50000 люди в четвертом живут.Что за химия в месяц на 4000р и пена для бритья 1000 р не смешите меня пена балон 4 месяца 300рублей.Что вы там моете на 4000 и химией если целый день на работе ,детей нет .Что за сказки....Сигареты 5000 на двоих наверное так пусть кто-нибудь бросит .

Гость
18 мая 2022 в 19:03

Готовить надо самим ,а не питаться фаст- фудом.

Гость
18 мая 2022 в 09:26

На сигареты и кота уходит 9 тысяч рублей. Вывод напрашивается сам собой, кота в деревню, курить - бросить и сменить работу. Всё таки Екб это один из крупнейших городов, кто ищет тот найдёт.

Фото пользователя
18 мая 2022 в 14:28

Вообще данные представители чего возмущаются!? Это же если по словам гаранта средний класс 17 т на персону, они вообще успешные и должны не жужжвть

Деревенский
18 мая 2022 в 09:55

Носятся с этими котами, зачем ему прививок на такую сумму? Кормить натуральной пищей и поменьше, коты известные обжоры. Все ветклиники забиты ожиревшими, больными котами, откормленными премиальными кормами. Ну, и домохозяйка, на двоих человек тоже смешно слышать. Про сигареты вообще промолчу. Не на что там жаловаться.

Гость
18 мая 2022 в 19:00

Работу надо более квалифицированную,если есть образование.И какие в таком возрасте могут быть лекарства?

Пукан
18 мая 2022 в 14:16

Нгс вы супер.когда жизнь,как и погода хороша вы пишете плохое .

Мимохожий
18 мая 2022 в 11:42

Ну вот и что опять за нытьё?
5 тысяч — коммуналка; вообще не платить. Введён мораторий на взыскание этих долгов в судебном порядке
2 тысячи — мобильная связь и интернет; на двоих достаточно одного мобильника с тарифом 300 руб/месяц
4 тысячи — кошачий корм и наполнитель; кота за борт
4 тысячи — проезд на работу; на работу пешком полезнее
5 тысяч — сигареты; бросать, естественно
5 тысяч — питание на работу; макарошки стоят 30 руб/кг. на двоих 500 рублей за глаза.
3 тысячи — бытовая химия; воровать на работе
2 тысячи — лекарства; ещё раз - ходить на работу пешком. И болеть не будете, и лекарства не потребуются
4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них; один раз в жизни купить очки не пробовали?

Итого "на еду" остается 49 тысяч рублей. И к чему это нытье?

Гость
18 мая 2022 в 10:02

Ни разу не ставили своей кошке прививку. Зачем!?
И какой смысл тратить деньги для того чтобы навредить своему здоровью!? Это я про курение))

Гость Миша
18 мая 2022 в 09:52

рабство чистой воды

Миха
19 мая 2022 в 08:13

Вы кота креветками кормить начните ещё!

18 мая 2022 в 21:25

А давайте поймаем "пострадавшую от СВО" за язычок?!
5 тысяч — коммуналка не дорожала
2 тысячи — мобильная связь и интернет не дорожала
4 тысячи — кошачий корм и наполнитель; пусть раньше было 2 тыс
4 тысячи — проезд на работу; не дорожало
5 тысяч — сигареты; не знаю о подорожании
5 тысяч — питание на работу; пусть раньше было 3500
3 тысячи — бытовая химия; пусть раньше было 2 тыс
2 тысячи — лекарства; пусть раньше было 1 тыс
4 тысячи — глазные капли, линзы и раствор для них пусть раньше было 2 тыс
Итого рост основных затрат - 7500р
Прибавляем оставшиеся 4 тыс на еду получаем те же "Раньше мы заходили в продуктовый магазин, тратили тысяч 12 за раз, и этого хватало на месяц. За исключением, конечно, хлеба, молока и других скоропортящихся продуктов. Теперь цены на всё взлетели."
Но есть НО - "Пара планировала отпуск в сентябре, но теперь денег на него просто нет" откуда они были раньше???