Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Такого не было с 1999 года»: как подорожали продукты за три месяца и что будет с ценами дальше»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
Фото пользователя
20 апр 2022 в 16:54

Ты мне "официальный документ от нашего правительства", на заборе нашёл или тоже в интернете как ютуб?:)) Размышлять, я вижу не особо твоё, но для попытки, информация из твоего же "официального документа от нашего правительства":
"..уничтожить мелких собственников, провести насильственную коллективизацию сельского хозяйства и вытолкнуть из села крестьян для того, чтобы получить армию рабочих для ускоренной индустриализации страны" - а кормить кто и чем должен был эту армию рабочих, крестьян же целенаправленно истребляли? Думай, если осилишь..
"В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией.." - О как! Тут уже только про насильственную коллективизацию, как основную причину. А как же про неурожай, а про иные болезни? Думай..
"Народы СССР заплатили огромную цену за индустриализацию, за гигантский экономический прорыв, произошедший в те годы." - ну т.е. нынешняя ГД понимает и согласна с тем, что гигантский экономический прорыв был?:)) А как у нас нынче с этим? С прорывом-то, гигантским?:) Нет ничего полностью своего?
" - всего более 1500 промышленных предприятий, многие из которых и в настоящее время (!) обеспечивают экономическое развитие независимых государств на территории бывшего СССР." - так значит в ГД понимают, что многое из "наследия совка", достигнутого такими жертвами, нынче пашет и на их карман тоже? Ничего так, совесть их не мучает?

19 апр 2022 в 22:20

В Харькове, где гремят взрывы, цены на продукты такие же как у нас...

Евгений
19 апр 2022 в 10:38

При Сталине за спекуляцию наказание было страшнее чем за убийство.
Логика проста, убийца убивает 1 человека, спекулянт сотни, тысячи и т.д.

Lime
19 апр 2022 в 11:06

Так что ж это, макарошки не стоят всегда одинаково?

Trent
19 апр 2022 в 10:41

Когда начнут публиковать реальные цифры инфляции? Кого обмануть хотят, старушек?

Антипропагандист
19 апр 2022 в 17:46

А ещё в июле нас ждёт повышен!те коммуналки ещё плюс в инфляцию, спасибо политике Путина

Гражданин Никто
19 апр 2022 в 11:03

Сецчас подождите, прибежит циферный бот с "26" в начале и расскажет, что вы ничего не понимаете в экономике, газ за рубли - это благо, инфляция бла-бла и все такое.

клеш
19 апр 2022 в 10:15

капуста со свеклой, судя по цене доставляют в космических челноках с марса

888
19 апр 2022 в 10:56

17% процентов инфляция?Всегда о какой то другой стране говорит, сколько не слушал, ну точно не о России

Екатерина
19 апр 2022 в 10:34

Новый урожай из Узбекистана стал дороже, чем в прошлом году? Вы там головой ударились? Узбекистан нам тоже санкции влепил? Хотя ответ я знаю - просто зажрались торгаши!

Редакции НГС
19 апр 2022 в 17:41

Вот хорошая статья с фактами, хотелось бы подобную развернутую статью о том из каких цифр насчитывают прожиточный минимум

Читатель
19 апр 2022 в 19:58

Я так и не понял почему продукты подорожали их что из Америки и Европы нам возят? Или сахар портится от хранения в течении года?

Игорь
20 апр 2022 в 17:59

Вот до чего довели "скрепы" галерного раба-даже гвоздей нет своих шоб скрепить "скрепы"!) а при СССР как ба ни относились 60-80коп/бакс.И Все Свое!! А не как щас, нефть-газ в обмен на бусы (сиречь доширак). Лавочку забугорные буржуи прикрыли местным- и каюк триколору власовскому!)

Гость
19 апр 2022 в 10:10

Дайте угадаю. По капустке со свеклой больнее всего ударили санкции? Надо полагать, они импортируются иззабугра? Или у них большая зависимость от импортного сырья и оборудования?

19 апр 2022 в 23:36

да где вы гречку по 140 видели? в командоре по 89!!

Гость
19 апр 2022 в 14:44

Во всём мире будет кризис и стагнация, и все будут знать с кого спрашивать

19 апр 2022 в 16:26

Сейчас порву все шаблоны😂
Взял картинку НГС из этой статьи с ценами на продукты, сложил стоимости указанных продуктов на указанные даты, получил:
в январе общая стоимость этих продуктов (за единицу измерения кг, десятки, литры...) - 2678,08руб
в апреле - 3049,91 руб
Итого подорожание - 13,9%😂
Если покопать глубже, то не малая часть затрат осталась на прежнем уровне, так как тарифы ЖКХ не поднимались еще

Гость, как в горле кость.
19 апр 2022 в 16:49

Не поверите, многие помнят и гиперинфляцию. Помню и я, каждую получку, был МИЛЛИОНЕРОМ!. )))🔥

Регулировщик
19 апр 2022 в 14:30

Господа, а работать пробовали ? Не собаку содержать, а козу, к примеру. Или барана. И самим выращивать картошку и прочие огурцы. Или всё коммунизма ждём..... А коммунизм - это всегда голод. И не ругайте торговцев- конкурируйте. Продавайте дешевле, если сможете. И учтите, что за каждый снесённый ларёк-киоск или рекламу платить придётся . И дорого.

Кот
19 апр 2022 в 10:16

вчера на Крупской в магазин зашёл курица 400р стала уже

Журналистам
19 апр 2022 в 22:29

А можно такое же сравнение, только с 8апреля 2021 и по 8апреля 2022?

Гость
20 апр 2022 в 00:03

Матвиенко удивилась, что Россия не производит гвозди

6н14п
20 апр 2022 в 02:23

Тем, кто говорит, а работать не пробовали, отвечу: Не только пробовал, а и работал. Не помогло..

6н14п
20 апр 2022 в 02:33

Чтобы пенсию заработать, жизнь положить надо на производстве. А она, про гвозди!.

Гость
20 апр 2022 в 06:31

Продукты серьезно подорожали. На картинках в статье ерунду нарисовали.

Гость
19 апр 2022 в 14:18

всё просто, не покупайте у барыг в магазинах овощи, всё испортится и тогда начнут скидывать цены, покупайте на рынках, там намного дешевле всё