перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Красив политически»: рубль крепнет с каждым днем, что за этим стоит?

Гость
13 апреля 2022, 10:10
это в каком месте он крепнет то?
Гость
13 апреля 2022, 10:13
В головах глубинного народа.
Гость
13 апреля 2022, 11:44
Чтобы рубль был крепким нет никакого смысла в количестве нефти и газа и леса, продаваемого за бесценок, тому же Китаю. Рубль укрепится, когда мы начнем предлагать за рубеж наши интеллектуальные продукты и товары с высокой степенью переработки. Пока же действует лозунг: качаем нефть , а все что нужно , покупаем за бугром. Вот и покупаем алюминиевые сверла в Китае, болты и заклепки, детские игрушки невероятным ароматом. Семена и куриные яйца для воспроизводства птицы покупные, из-зм бугра. Где наши великие ученые. над чем ломают головы владельцы липовых диссертаций? Как было в СССР отечественные микрокалькуляторы- самые большие в мире, Даже микрокалькуляторы и часы мы уже не в состоянии производить сами, прогресс последних тридцати лет развития страны.
Гость
13 апреля 2022, 09:44
Страна экспертов... Вирусологи теперь экономисты)))
Гость
13 апреля 2022, 11:45
Жду курс 1 к 1 и буду зарплату среднего класса 17тыр на 17 тыс $ менять
Гость
13 апреля 2022, 15:33
Уже на сто рядов эту тему перетерли: резкое снижение импорта это главная причина мифического укрепления рубля, мифического потому что никакого укрепления по факту нет, в любой момент он может опять обвалиться опять вдвое. И на выросшие цены это "укрепление" рубля никак не скажется, что опять же показывает что он висит и будет висеть у края пропасти
Гость
13 апреля 2022, 12:11
Рубль укрепляется, но рубль становится неконвертируемой валютой, если раньше за 75 р можно было купить 1 доллар, то теперь при том же курсе это сделать гораздо сложнее.
Гость
13 апреля 2022, 13:24
В чем сложность?
13 апреля 2022, 21:10
валютные менялы стоят на старом месте... как в 90 е...
Гость
13 апреля 2022, 21:16
Цены опустите для людей,а что там с валютой и рублем как то пофиг,рубль крепнет а люди больше голодать стали вот и вся политика!
Гость
13 апреля 2022, 18:38
рубль давно не рыночный, как вступил в едроссию
Гость
13 апреля 2022, 19:13
За укреплением рубля стоит будущий платеж по внешнему долгу. Его в рублях не примут. Поэтому валюту нужно внутри страны собрать. Поэтому курс и понижают, чтобы держатели валюты скинули её.
13 апреля 2022, 11:50
На чем основано утверждение, что экспорт РФ за 2022 год упадет в сравнении с 2021?????