Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЦБ оставил рекордную ключевую ставку и объявил о неизбежном росте цен. Объясняем, что будет дальше»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Фото пользователя
18 мар 2022 в 20:56

Еще бы кратче написали: уже крышка или ...?

Фото пользователя
19 мар 2022 в 00:45

Сахипзадовна уже просила кормчего, отпустить её с миром, думая свалить за бугры.. Но он мудро предложил продлить её полномочия. Видать шибко хорошо справляется:))

Гость
18 мар 2022 в 20:54

Путин ,как всегда ни причем?

Гость
18 мар 2022 в 23:38

20% годовых, народ понес последние гроши в банки.
но банки в любой момент могут кастрировать эти 20% , нас не спрося, поэтому какой смысл нести им деньги,
можно остаться ,,с носом,, как в 91-м году

Гость
19 мар 2022 в 05:35

Очень жаль, что в богатейшей по ресурсам и возможностям стране, обычные жители-нищие. Да обяжите вы уже олигархат национализировать нефть, газ, лес и т.д.! Куда им их ярды деть? Яхты строить и гулять на все? В гробу карманов нет. Растащили страну, угробили все производственные мощности. Теперь не восстановить ничего силами нашего общества потребителей. Позор и стыд!

Гость
18 мар 2022 в 23:34

кто виноват ?
фамилию в студию !

Гость
18 мар 2022 в 23:39

погружаемся в Марианскую впадину ?

Смотрю телевизор
18 мар 2022 в 20:55

Додатко про стабильность рассказывает

Гость
18 мар 2022 в 22:58

Исполнительная власть обязана помогать бизнесу и людям !

Регулировщик
18 мар 2022 в 19:11

Рубль дешевеет, как и другие валюты. Слишком много нарисовали. На маски одни миллиарды ушли, да и на бродячих собак- не меньше. А вот дороги ремонтировать- это сложнее. Конечно, Глобальное потепление виновато- мозги усохли. Но оно заканчивается. А криотерапия и строгая диета помогают и при слабоумии.

Мимохожий
19 мар 2022 в 10:35

Статья как всегда ниочем. Высокую ключевую ставку ЦБ ввел чтобы охладить пыл бизнеса. Сейчас кажный бизнесмен пытается отстоять свои привычки ездить на премиальном авто и отдыхать на широкую ногу. Делает это он за счет повышения цен. Оправдывает это он курсом рубля и стадным инстинктом: "все подняли, и я поднял". Высокая ключевая ставка делает недоступными/невыгодными кредиты. Следовательно, уровень потребления снижается. Следовательно, доходы бизнеса упадут. Пока что наблюдается некоторое повышение спроса, за счет того что люди начали в панике пускать в ход свои сбережения. Но скоро это всё прекратится. Бодро перерисовывающие ценники продавцы товаров не первой необходимости начнут лапу посасывать. Это вынудит их снижать цены, чтобы хоть как-то продать свой товар. Считай что начнется дефляция. Для этого и нужна высокая ключевая ставка

Мимохожий
19 мар 2022 в 10:38

Про желание свалить из страны она тебе лично рассказала, или сам придумал?