NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Кризис 2022 Спецоперация на Украине Красноярцы столкнулись с проблемами со снятием наличных и покупкой валюты — что говорят в банках

Красноярцы столкнулись с проблемами со снятием наличных и покупкой валюты — что говорят в банках

После ввода санкций США перевести деньги за рубеж в 5 банках уже не получится

На территории России карты работают без изменений

Вчера, 24 февраля, Министерство финансов США опубликовало документы, согласно которым на ряд российских банков наложены санкции. Речь идет о Сбербанке, ВТБ, Газпромбанке, банке «Открытие» и Совкомбанке. Организации выложили на своих официальных сайтах обращения к клиентам и рассказали, как сейчас будут работать. При этом красноярцы уже сообщают, что столкнулись с проблемой снять наличные в банкоматах разных организаций.

Карты всех банков на территории России продолжают работать без ограничений, уверяют игроки озвученного списка: снять и положить наличные можно в любом банкомате, также переводы внутри страны всё еще осуществляются в любой валюте. Однако перевести деньги за рубеж уже не получится.

Вклады и накопительные счета доступны, их всё еще можно открывать и пополнять. Кроме того, банки продолжают выдавать кредиты и отмечают, что процентные ставки и условия изменены не будут.

Также банки рекомендуют использовать пластиковые карты вместо сервисов в Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

Обмен валют происходит в полном объеме, однако не во всех банкоматах есть деньги. Вчера мы писали, что в банкоматах закончилась валюта.

На этом фоне красноярцы отмечают, что в некоторых банкоматах исчезает наличность — снять деньги невозможно. Речь идет в том числе и о банках, которые не входят в озвученный санкционный список.

Красноярец Василий Дамов опубликовал снимок, сделанный коллегой. На нем два банкомата «Альфа-банка» с табличкой, говорящей о том, что устройство временно не работает на снятие наличных.

В «Альфа-банке» отреагировали на пост в социальных сетях:

— Да, всё хорошо. Просто не всегда успеваем быстро доставить наличные в наши банкоматы. Никаких ограничений на снятие наличных мы вводить не будем. Сейчас многие банки столкнулись с повышенным спросом на снятие, мы тоже. Все банкоматы и офисы продолжим снабжать наличными. Только рекомендуем заказать заранее, если сумма крупная, — просят в банке.

Если вы тоже столкнулись с невозможностью снять наличные или другими вопросами по работе банков в Красноярске и крае — напишите нам.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства