6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Фото пользователя
23 окт 2021 в 18:57

«Построенное 50 лет назад здание пришло в негодность» опять коммунисты мину подложили

ОТВЕТИТЬ
Заноза
23 окт 2021 в 21:16

Сразу видно за что губернатору орден дали...

Гость
23 окт 2021 в 18:14

Велодоржка за 60 лямов и школа детям. Что нужнее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 23:19

Очередная похереная оптимизацией эффективных менеджеров деревня

Гость
23 окт 2021 в 20:08

вот и результаты пошли нашей партии власти, переезжайте!!! куда аааа и на что???

Невод
23 окт 2021 в 19:36

При СССР все было реально и возможно для народа. Теперь народ, пожинай плоды своей толерантности с бандитами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:36

Все вахтовые посёлки из модулей , народ живет и не мёрзнет

Гостьдед
23 окт 2021 в 21:25

Ещё одна деревня, прощай! И сколько ещё угробят?

Гость
23 окт 2021 в 23:15

Лишние свидетели. Проще вахтовиков бесправных нагнать.

Гость
23 окт 2021 в 19:27

Таких посёлков на севере десятки, вот новость, в эвенкии их около 30, и есть посёлки в которых 17 человек живет, и детей на вертолетах вывозят в те где есть школы, живут в интернатах от каникул до каникул, если родители не хотят переезжать, а дорог там нет нигде, только вертолеты. И расстояния измеряются сотнями км, а не десятками. Строить школы в таких отдаленных деревнях действительно нереально, помимо школы, нужно обеспечить учителями, горячим питанием, медиками и всем что полагается.

ОТВЕТИТЬ
Гостьдед
23 окт 2021 в 21:26

А может власти пора съехать!

Гвоздь
23 окт 2021 в 21:17

На спорных с япошками островах уже давно рожать запрещено, чтобы не было коренных. Сейчас, вот, Сибирь освобождают.

Гость
24 окт 2021 в 08:13

Предлагаю вместо одного из бесчисленных проектов благоустройства столицы края, потратить деньги на то, чтобы построить в посёлке Беляки новую школу, провести жителям связь, отремонтировать лэп и отсыпать дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Мшс
23 окт 2021 в 23:14

Дальневосточный, Северный гектар - толку с программ Президента по увеличению населения и развитию отдаленных районов, если чиновники ВЕЖЛИВО САБОТИРУЮТ. Пора спрашивать, почему посёлок остался без дороги...

ОТВЕТИТЬ
Усс с орденом А.Невского
23 окт 2021 в 21:26

Живут в такой дали без работы, без условий и ещё чего-то хотят. Зачем там жить? Какие там перспективы? Лучше, уж дворником в Москве работать.

Гость
23 окт 2021 в 22:31

А может кто то из блогеров сможет собрать деньги и помочь 13 детям? И помочь главе сельсовета отстоять свой посёлок? Я считаю она заслуживает уважения!

Гость
24 окт 2021 в 08:51

В Архангельской области жители добились изменения законов и нашли 1,5 млн рублей — все ради того, чтобы спасти умирающую деревню.

В девяностые в деревне Слуда закрылся совхоз. Деньги почти не выделялись, население сократилось всего до ста человек. Из-за долгов отключали свет, не работало уличное освещение, а с дорог сняли и вывезли плиты. Но три года назад дачник Владимир решил спасти деревушку от медленной смерти. Он развесил плакаты с призывами встать на защиту малой родины, лично ходил по домам жителей и добился их поддержки.

Долгая борьба и единодушие местных сработало: им вернули освещение, дороги и даже провели газ. После этого Владимир с помощью губернатора добился изменений в законе. Если раньше деревни в составе городских округов не могли претендовать на участие в грантах и госпрограммах, то теперь Слуда получила 1,5 миллиона на развитие. А жители уже активно восстанавливают парк, хотят сделать пляж и закупить музыкальное оборудование, чтобы весело отмечать праздники.

ОТВЕТИТЬ