4 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

14 апр 2021 в 22:43

Фигня все это. хоть бы офисные здания завода отремонтировали, лет "200" ничего не делалось, ни с нутри ни снаружи, столовые, душевые, жопа во всем, благо союз надежно делал, дожмути и свалят москаля а.

Электролизник
14 апр 2021 в 21:36

Мы сегодня долго смеялись, делая техобработку на Экологичном Содерберге...

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 апр 2021 в 02:21

Холдинг Русал куда входит и Русгидро на 60% принадлежит США это из за санкций за что Дерепаска и получил орден от президента.

Выживающий пенсионер
14 апр 2021 в 17:08

Бла,бла,бла надоели лжецы,вам плевать на здоровье людей, проживающих под трубами вашей собственности или уже и не вашей?.Холдинг в холдинге,влились в мировую экономику,а гадите в Красноярске.Еще не один форум пройдет и все будут языки чесать по поводу модернизации

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 апр 2021 в 15:59

Уверен- ничего не сделают и не поменяют. Ну может процентов 10 мощностей модернизируют

Гость
14 апр 2021 в 16:34

обещать и жениться - разные вещи.

Мистер Кот
14 апр 2021 в 19:38

Все это не эффективные средства. Они из года в год перестраивают и улучшают фильтры, меняют трубы. Но Экология не становится лучше. Не уменьшается количество дней Нму. Все заводы что краз, что русал и прочие должны находиться вне черты города. Вредные выбросы которых не будут досягать границ города. На те средства которые они из года в год тратят уже реально было бы сделать это.

Muxa811
15 апр 2021 в 07:50

Я думаю почти ни кто не знает, как это будет длится долго. Что бы хотя бы один электролизер остановить надо от 3- 7 дней. Потом, что бы анод остыл, потом контрофорсы открутить, потом приезжает кран, потом увозить анодную часть печи, тоесть верхнюю в тарец а она не маленькая и ещё осталась такая же с низу..... А теперь посчитайте. На Кразе 24 цеха, длинной 600 метров каждый, в каждом цеху по 98 электролизер, не считая 25 в котором варять Авч, так сказать алюминий высокой частоты. А вот теперь представьте куда девать все эти печи в таком количестве??? И это я так поверхностно ещё, там много нюансов

иван
15 апр 2021 в 11:16

модернизацию они будут делать только ради того чтобы еще больше производить, навряд ли они подумали о людях, чем о своей выгоде. Опять одни обещания, причем не просто где то, а на форуме, тут грех не навешать лапши, да еще и такой крупной, свисает ажно

Житель
14 апр 2021 в 14:05

Как что электролизеры новые. Значит могут производить больше продукции на заводе, следовательно небо будет чернее.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 апр 2021 в 23:57

Те люди которые хоть немного разбираются в производстве алюминия и знакомы с технологией производства на инертном аноде аплодируют стоя. Если РУСАЛу удалось воплотить в промышленном масштабе эту технологию и он её всё-таки внедрит на КРАЗе, то выбросов будет действительно в десятки раз меньше, особенно тех, что связаны с углеродом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 15:56

что нас ждёт ?
будем ездить к Кразу подышать кислородом.

Алекс
14 апр 2021 в 20:09

Ну на КрАЗ вы зря болтает. В нму больше выбросов от машин