4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Наледра
15 мар 2021 в 09:33

Хотели как лучше, а получается.....А, если дети есть, а работать, элементарно, негде. Или мвму с многочисленными детьми на работу не берут и источником существования были эти самые копеечные "детские". Не все их пропивают: кто-то на эти деньги пытается выжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 02:16

Идите лесом! Заберите, даже чего нет. Лишите всего, перекройте кислород. Задрали со своими рассуждениями...

Катюша
22 мар 2021 в 02:43

Я так и не поняла, родители, которые сидят в тюрьме,имеют право иметь 0 доход и оттуда воспитывать детей,или семья,в которой кто-то из родителей сидит может не иметь дохода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 01:38

Странно государство противоречит своим же словам, когда вводили эти пособия говорили что вот мама не может найти подходящую работу пока дети маленькие а тут уже и мама работать должна

ОТВЕТИТЬ
Ксения
21 мар 2021 в 13:22

Наше великая власть . Сидят на верху и думают как же ещё выжить деньги у простого народа. Что же придумать о великие умы....задрали. сидят там с толстыми кошельками (зарплатой из 5 нулей) и равняют минимум прожиточный.
Вы что думаете все дураки и считать не умеют. Где справедливость. ? В соц защите стоят в очереди малоимущие вся в золоте и в шубе норка малоимущая. Имейте совесть. А людям есть нечего . И в справке доход превысил 2 рубля 30 копеек и сразу не положено. До слез обидно. Не живёшь а выживаешь...Цены вообще в января космос. Сахар приравняли к бензину. Ужас...даже в самых нищих странах такого нет. Обидно. Что с каждым годом хуже и хуже. А кто воровал тот живёт все лучше и лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 00:23

Дети часто болеют. Мамы с больничными никому не нужны. Детей воспитывать надо и везде сопровождать. Женщине с ребенком работы всегда хватает. Нашли на ком экономить. Дома и машины нет смысла считать. Многие после пандемии без работы остались не по своей вине. Мне понравилась идея Зюганова о подозрительно богатых наших современниках. Вот кого проверять надо, и они точно в пособиях не нуждаются.

Виктория
18 мар 2021 в 15:17

Я считаю правильно сделали, действительно кого не спроси никто они не работают, а зачем работать? Платят им да платят, с 3-7 это уже не малыши когда ты можешь сказать что сад не дали и всё такое, таким образом государство поощряет безработицу, я понимаю когда работа есть но не хватает, а тут то совсем народ обнаглел и обленился, кто ищет тот всегда найдёт работу.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
21 мар 2021 в 13:31

И думе сидят кто? Фантазеры. Актёры. Звезды. Боксеры . Отличники не понятно в чем? Кому отдали власть клоунам и шутам. Вот и сидят как гиены в Африке. Караулят бюджет в котором и так большие дырки. Обидно даже за бабушек и дедушек. Всю жизнь работали. А пенсия как мираж в далеке. Образование никакое медицина тоже и да и всё . Как при царе городе. Хорош тот кто сидит у царя и кормит его.
Только цари тоже не вечны. Все рано и поздно заканчивается. Как показала жизнь и история.жалко что мы живём именно вот так. За детей обидно.

Яяя
3 апр 2021 в 00:18

Я тоже в ужасе! Муж не гражданин , оформляем гражданство с трудом, то одно, то другое. Устроилась в садик и то спросили "а у вас дети часто болеют", и это государственное учреждение. В 8ч30мин уроки у ребёнка начинаются , а приходится к 7ч30мин отводить и ребенок сидит час на охране до занятий, потому что на работе должна быть я в 7ч30м. И то забирать практически постоянно отпрашиваюсь , сегодня завтра попросят с работы , и что вот делать ?!

Незнакомка
10 апр 2021 в 01:03

Очень классно придумали...Можно иметь всю недвижку (дом,дача,квартира,гараж)...можно иметь лодку трактор мотик....а две машины столетней давности уже не проходите....Оч круто)Браво!!Супер!
Не работаю потому что НИКОМУ НАФИГ НЕ НУЖНА ТАКАЯ РАБОТНИЦА У КОТОРОЙ ДЕТИ НЕДЕЛЮ ХОДЯТ В САД А ТРИ БОЛЕЮТ!!!!
Официальное трудоустройство с зп -копейки,зимой хватит ка краз только за коммуналку отдать,еще и должен останешься.О чём вобще думаете....Зато алкашей конечнл же поддержат.Ведь они все такие больные и несчастные!

Ася
15 мар 2021 в 11:20

То есть! Если уволился с работы и нет заработка, то тогда продавай недвижимость? Ну вообще, законы у нас конечно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана Аликина
26 апр 2021 в 15:32

А что делать мамам которые живут в селе, деревне. Колхозов больше нет, автобусного соощения нет, до района 35 км на попутках добираемся, а там еще 4 км от трассы до больницы и социальных объектов. До области 250 км. Где работать мне имея 2 детей 6 и 12 лет?! Детей в детский дом сдать? И идти работать вахтой? С мужем мы официально не в браке, он отец детей вписан в свидетельство, но его не учитывают как члена семьи. Говорят добровольная помощь не приветствуется, только через суд и приставов должны быть алименты. Это чтоб приставы зарабатывали еще 7% с алиментов имели. Служба занятости мне предложить ни чего не может, так как нет работы рядом с домом, чтоб можно было детей в садик и школу водить и забирать. Это пособие от 3 до 7 лет нам очень помогало. Я платила за питание в школе 1 500 и за садик 1200 рублей, проплачивала детям интернет, и на вкусняхи оставалось. Сейчас с новыми правилами мне отказали в прсобии, не уважительная причина моей не трудоспособности. Работники мин труда решили что я подозрительно бедно живу. Лучше бы по деревням и селам проехались, и посмотрели как там люди живут, чем задницы свои просиживать. Востановите колхозы, теплицы в селах, которые разорили, и все пойдут работать. Эти пособия теперь будут получать те, кто работает официально на 10000 тысяч по 2 НДФЛ а в конверте 50000 получает, вот эти люди и будут получать пособия, у них справка есть.

Гость
15 мар 2021 в 10:55

А меня удивляет, что не учитывают наличие ипотеки. Или я не права?
При ЗП 38т.р-25т.р остается 13 т.р, так еще комуналка, дет.сад, и что остается?

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 апр 2021 в 17:56

Я в полном ужасе,была в соцзащите с мыслью продлить детские выплаты,в итоге меня полностью лишили выплат ...я дар речи потеряла,я одна мать в декретном отпуске с двумя детьми на руках(2и 4 года)и даже не представляю куда поддаться и к кому обратиться,пишу с горькими слезами на глазах..оч неожиданно и резко лишили пособий...

ОТВЕТИТЬ
Дина
24 мар 2021 в 16:13

А ведь в деревнях работы нет,

евгения
26 мар 2021 в 06:48

сначало дали теперь отбираю, когда перед выборами та так все красиво пели, ой а теперь что кто то что то может и получит но очень мало людей, а им того и надо, работай им, а где интересно в деревне работать если негде, сначало дали рабочие места бы а потом требовали бы!!!цены подняли бешеные стали, пенсионный скоро ещё поднимут, не удивимся поди уже, конституцию он захотел!!!

Нана
27 мар 2021 в 01:19

Полное ж....., как придумывают такие законы вообще ужас... если не работаем официально что детей нет потребности что-ли?! Это придумали, потому что не платили некому!!...

Анна
11 апр 2021 в 00:42

Так обидно, по всем критериям подходим но вот только огород больше положенного. Захотел кушать пошёл земли поел.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 09:26

ну а чо, все верно. шикарно живем, у всех по две машины в семье и неофициальная работа, с которой не платятся налоги.

ОТВЕТИТЬ
Даша
17 апр 2021 в 15:56

По сути мало кто получит это пособие

Фото пользователя
15 мар 2021 в 11:39

Такими мерами неужели можно повысить демографию? Да и налоговой дали добро наступить на "банковскую тайну".

Елена.....
26 апр 2021 в 10:25

Добрый день....скажите....вот допустим... семья из 4-х человек....муж работает официально...долгое достаточно время....я уже не в дикрете...а работать идти не могу...т.к....не кому забирать ребенка с садика...вообщем уводить ,забирать.. а если и работать...то по времени у меня не выходит...забирать.. ..У нас нет в собственности...ни дачи...ни дома...ни квартиры....ни участка....один автомобиль....Вот как так....раньше...можно было пройти по всем критериям.....на бирже тоже завал....да и опять таки....не получится выйти ...не кому....уводить...приводить...Вообщем бред какой та придумали...одни заморочки.. ...Получается...не имея своего собственного....муж работает...я нимогу выйти по причине....и будет по ходу отказ.....

Фото пользователя
15 мар 2021 в 12:45

в 90х и этого не платили.
где благодарность правительству и нац лидеру?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
20 апр 2021 в 16:03

Если я одинокая мама с 6 летним ребенком не работаю одобрят ли мне повышенную выплату для детей от 3 до 7 лет

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 09:15

Проект "демография" вышел на новый уровень!

Гузаль
5 мая 2021 в 02:16

Вот уже не работаю 3года транспортная недоступность, двое детей 10и 6лет.До электричке 7км газа нет, сада тоже рядом нет 10км автобус ходит 2раза в день в 9ч и 15.00 и все, муж на вахте в Москве. Стаж работы 20лет ,вот одно спасает через 4года пойду на пенсию вторая сетка. Вся надежда уехать продать дом и найти работу, я не очень молода. Надо дать своим детям хорошее образование. Да сейчас здесь в этой богом забытой деревне ничего нет....

Гость
6 мая 2021 в 03:36

Мне кажется, что правильно ввели это пособие с 3 до 7ми,так как действительно в стране туговато с работой. А если есть работа, то зарплата прости Господи, нищенская.
С новыми правилами по выплатам можно поспорить : во первых, к примеру, у отца детей были найдены 2 машины на учёте проданные за копейки ещё 19 лет назад и 2 года назад. И это не мазды - шмазды, а российские москвичи полуразваленные стоимостью в 30 тысяч. И поэтому отказали в пособии. Мол 3 машины ведь - богатеи... Хотя мать ребёнка сидит в декрете с вторым ребёнком, живут в деревне, где ей работы так и не нашлось, так как она немного инвалид по зрению и получает только жалкий прожиточный минимум на себя и на второго ребёнка 5000 до 1,5 лет. Отец ребёнка получает зарплату в 22000,но из них платит алименты 7000 в другую семью. Эта выплата очень помогала!.. Мать не работает не потому что не хочет, а потому что отказывают ей в работе!!!

Гость
7 мая 2021 в 01:54

Че за бред, у меня есть земля и что, она мне доход чтоли приносит

Антонина
7 мая 2021 в 10:36

Вот вопрос мне отказали в выплате пособий от 3 х до 7 лет из-за наличии 2х автомобилей. Но вот не учли один факт одна машина арестована по постановлению из-за долга по алиментам, а другая находится в кредите. Это считается достатком?

Гость
7 мая 2021 в 13:23

Мне пришёл отказ по нескольким пунктам. МВД не подтвердило прописку, хотя на Госуслугах всё подтверждено. Справку о стипендии дочери не предоставила. Но это всё решаемо. Но самое главное наличие двух автомобилей в семье. Было интересно, ведь многодетным допускается их иметь, кем я и являюсь. Но наши специалисты настолько не компетентны, что либо не понимают написанное, либо специально не давали мне слово сказать. Я позвонила на горячую линию краевой соцзащиты, получила инструктаж. Результат, отмена решения.

Анон
14 мая 2021 в 03:44

Здравствуйте вот такой вопросик, а вы для государственных пособий рожаете?? Работа есть везде если захотелось бы работать. Я вот тоже с прошлого года получала это пособие. А в этом году подали на повышение, нам отказ работа неофициально налоги чястник нывыплачивал. И что теперь с этого, живём тоже в деревне, если есть с кем детей оставить можно и вахтовым методом то ездить. Муж у меня уже так 7-лет работает. Я тоже ездила год отработала правдо там у меня официально стаж год в Екатеринбурге в Суворовском училище работала это 2019-году. А в 2020 у чястника и на бирже стояла. Но вот нам отказ. 2020год доходов нет. Ну и ладно мы и без него проживем. Дети наши работать должны мы сами, а ненадеяться на государство.

Дарья
18 мая 2021 в 04:18

Помогите рассчитать какой процент мне положен, и если получаю на 3 детей на каждого отдельно рассчитывают? У меня идёт 2 пенсии по п.к на меня и дочь 10000, доплата 23000, детских 4100, алиментов 9000, до ноября 2020 было пособие до 3 х лет 17700, ну и с 3-7 на старшего за 9 месяцев по 8500 в месяц,и на двоих ежемесячно по 8500

Гость
20 мая 2021 в 09:22

Я инвалид 3гр. но работать немогу по здоровью 3 детей беременна 4 мать одиночка имею в собственности дом купленный на мат капитал почему отказали в детских повышенных не понимаю скарее скажут зачем рожала столько а ведь говорят дают стимул при всех поддерках от государства ражайте как нам быть

елена
24 мая 2021 в 00:24

я 40 лет отработала ссср а потом в россии и получу невеликую пенсию а другие уехали имеют 2 гражданства и получат еще больше меня детей нарожали там не работают пусть там пенсии получают а то и детские получат в россии а дети их россию не навидят и работать и жить на благо других надо отменить или туда или сюда

Лорик
29 мая 2021 в 02:05

Да сейчас официально устроится нужно поискать.Не все хотят платить налоги.Я вообще курьер как самозанятая,либо так или никак.

Дарья
8 июн 2021 в 05:20

А у нас в семье есть два автомобиля, стоимость двух машин не превышает 50.000 , короче ведра на колесах, но нет жилья, ипотеку не можем оформить - отказ из -за низкого дохода . Вот и живите как хотите 👍

Михаил
18 мар 2021 в 13:36

Позор той стране, которая не думает о своих гражданах! В селе больше половины населения не работают, так как еë нет! О чëм речь господа чиновники? Люди хотят работать, но негде. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
20 мар 2021 в 03:34

А если под все перечисленное в виде имущества подхожу, кроме земли, у меня 28 соток, а допустимо иметь 25,то все, я в пролёте на повышенное?

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 мар 2021 в 22:22

Так кто тогда их получать то будет, у деревенских жителей дом на участке +покос=60 соток, вообще не справедливо ведь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:07

Полный бредь

Ирина
16 мар 2021 в 15:08

А если в семье два автомобиля? Они могут быть старые и недорогие. Иногда это необходимость . Добираттся до работы и успевать развести детей по садикам-школам-кружкам..

ОТВЕТИТЬ
Катюша
22 мар 2021 в 13:39

Мы живём вдвоём с ребёнком, папа лишён прав,не платит ни копейки и от приставов я узнала,что он уже как 3 года сидит,я вынуждена была уйти из-за ребёнка с работа,проблемы у него со здоровьем мы только вдвоём, и как с нами поступят в соц,защите?Или скажут,что у нас семья полная?

Sandra
22 апр 2021 в 04:31

Слушайте кому деньги от государства не нужны шли бы вы лесом и не травили бы жизнь другим. Ато сидят и яды свои пускают.

Гость
26 апр 2021 в 12:30

Пособие по уходу за ребёнком инвалидом не учитывается, а вот детская пенсия по инвалидности учитывается в доход родителя!!! Смешно!!! Год назад пособие назначили, а в этом году ответили что получала я его не законно и на меня нужно в суд подать...

Светлана Аликина
26 апр 2021 в 18:33

Пусть государство вообще не помогает, а вернет в села колхозы, теплицы. В города заводы, предприятия. Будут рабочие места и работать будут все. А то всех под одну гребенку зачисляют. Приезжайте к нам в село посмотрите, как живет, и где работать нам, когда все разорили и даже по кирпичам разобрали. Детей в детский дом сдать?! И ехать как мужья на вахту, бросить дом на месяц, пусть разворуют. Многие из вас умников, в свой дом каждый вечер с работы возвращаетесь, а мы в селе вынуждены бросать дома потому что нет работы, ехать надо в город и квартиру снимать. Пусть соц службы и гос раюотники лучше анализ делают, ездят по селас, каждый случай отдельно рассматривают. А то прям я раздилась на 4800 имея двоих детей 12 и 6 лет. Отец детей больше половины года на вахте, растут при отце безотцовщиной. Вам ли судить тех кто нужлается в гос поддержке. Наши дети в селе ни видят зоопарка и парков городских, ни кружков и секций, обделеные всем. А мы, их мамы виновны в том, что не работаем потому что не где. Уважаемые собеседники, которые цинично сравнивают всех нуждающихся с пьяницами и считают что мы не работаем, потому что не хотим, подумайте иногда шире, и не оскорбояйте и не унижайте людей своими бестолковыми выводами. Полно сел и деревень где все печально.

Отец
23 июл 2021 в 14:22

Ну да нуда, взял кредит и что теперь разбогател , короче если тебе будут давать помощь то ты должен жить все время в говне, не улучшая свою жизнь. Понятно .

Анна
16 мар 2021 в 18:34

Да, это правда, работаю я и муж у нас трое детей, квартира в ипотеке и машина в кредит взядена для семьи. Мы как многодетные и смешно на троих детей только 2500т получаю, за сад плачу 3500т за одного ребёнка, за дваих плачу за питание в школе. Моя зарплата уходит только на это и ещё за свет заплатить и всё, льгот вообще не каких нет, живём на мужа зарплату и то с которой платим ипотеку, за жкх и за машину кредит, и всё остаёмся как говориться не счем, а когда идёшь в соц защиту по поводу каких-то выплат на детей там говорят у вас позволяет прожиточный доход. Вот и всё а если всё это вычесть то никакого прожиточного дохода не остаётся. Вот и спроведливость где. Смех вот да и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 18:59

Я получаю на сына от 3 до 7. Муж работает неофициально,я сижу дома с малышкой 1,5 месяца. Мне получается не будут выплачивать эти пособия?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 апр 2021 в 21:22

Одни занятые детьми нашлись! У меня и дети и работа, и муж официально работает! В сад их как-то же возим, кормим,и я не говорю что график мне не позволяет идти на работу! Все что вы тут пишите отмазки для ленивых, не чего детей заводить, если нет возможности работать! И плюс к этому получаю от 3 до 7 лет!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
17 мар 2021 в 18:02

А если я беременна 3 ребенком, официально не работаю, уволилась давно, получается мне претендовать на повышенное пособие тоже не стоит

ОТВЕТИТЬ
Анж
18 мар 2021 в 16:55

Вы что все возмущаетесь? Щас очень хорошо государство помогает. Моя мама говорит не рубля не получала. Вы же для себя рожали?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 мар 2021 в 18:46

Так пишут не понятно ...если у меня и машина и мотоцикл то все в пролете?или по одной единице разрешается....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 08:03

А сколько в стране цыган которые не работают по принципам и имеют по8 детей вот и умножайте! И моргиналов которые будут плодиться и на послбия гулять мои соседи на детские пособия энергетики покупают и сигареты а когда сынишка говорит мама я хочу мороженое она знаете что ему отвечает? Ая хочу дом у моря давай копить на дом у моря! И он говорит эх давай! Летом арбуза не видят зато сигареты себе и мужу по 2 пачки в день покупает и полтарашку пива! Вот и думайте!

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
26 мар 2021 в 01:44

Я многодетная Мама, возникает вопрос положена ли мне прибавка в пособиях с 3-7 лет,если младшей дочери 3 г.на старших получаю алименты

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 мар 2021 в 23:23

У меня работает один муж и 2 детей, бабушек, дедушек нет. Кто будет водить и забирать из школы и сада, может вы?В сад неделю ходим, две болеем, где будут с держать за такое помещение?Чухню несёте какую-то. Умняшка какая

ОТВЕТИТЬ
Саша
4 апр 2021 в 10:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я мать одиночка с 2 детьми 9 и 5 лет. Сейчас официально не работаю. Но в 2020-м году работала. Квартира в собственности 45кв.м. Я могу пойти на повышение?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 апр 2021 в 14:59

Отказали в пособие, так как муж в расчетном периоде более 6 месяцев стоял на СЗН, хотя в этом расчетном периоде он 5 месяцев работал официально, а 7 месяцев стоял на СЗН.

ОТВЕТИТЬ
Катюша
17 мар 2021 в 14:50

А если отец прав лишён, не живёт с нами,не платит,не в браке,сидит,могу я рассчитывать на это пособие при 0 доходе?

юлия
19 мар 2021 в 21:54

А как же быть тогда если живешь в населенном пункте,. и работы нет и в центр занятости встаешь на учет всего на три месяца, и жилье сьемное и двое детей, нет в собственности ни жилой площади никокого транспорта и в прямом живешь на пособие детей, какая может быть белая зарплата когда только временнная...... разьясните пожалуйста как тогда.......

Гость
21 мар 2021 в 13:00

Тем кто не работает нет денег а на что жить

Гость
22 мар 2021 в 12:58

Добрый день. Тоже самое, мы вообще живём в снт на 40 кв метрах, я муж и двое детей. Имеем две старенькие машины. А как по-другому добираться и до работы и до садика, до школы, до той же поликлиники. Т. Е кто-то может иметь весь арсенал техники и получать пособие, трактор наверное и лодка не по одному миллиону стоят даже пяти лет. А наши старые авто и 100 тыс не стоят и куплены в кредит. И откажут получается в пособиях вот мы богачи блин. Где логика народ.

Екатерина
22 мар 2021 в 17:11

Молодцы,, бравоооооо, идеально придумали, слов нет даже, шок

лали
22 мар 2021 в 23:31

У меня муж находиться в колонии поселении.с ноября прошлого года.до этого год судов.аварийщик.я не работала .сидела с детьми.одна первоклассница другой в садик не ходит .и мне повышенные получается не положены...хотя для меня это поддержка большая бы была.живу на то что сын старший посылает и цветы по -мелочи продаю домашним свои...а пособие отдаю за квартиру тк нельзя долгов.мне нужна будет справка с места жительства в июне.для подачи мужем на досрочное освобождение.....

Гость
23 мар 2021 в 21:19

Я вот из Москвы, пыталась оформить это пособие. Мне в феврале уже говорили, чтобы получать эти деньги нужно быть малоимущим, а это как раз учёт и машины и метров квадратных, я считала ,что нужно быть малообеспеченным и будут учитывать только доход родителей. Короче мне уже тогда отказ из за присвоение по квадратам из расчета 18 м на чел. Интересно, а теперь 24 м на человека. Хм...

Гость
23 мар 2021 в 23:53

За какой период берется доход семьи для оформления пособия от 3 до 7 лет в повышеном размере. С 1 апреля 2021года

Гость
24 мар 2021 в 19:30

Вообще бред. У нас первый ребенок ходит в 1 класс , второй в подготовительную с 8:30 до 11:30 , уводить детей в школу и из школы не кому кроме меня, и из-за этого я не работаю да и устроится тяжело сейчас так как везде с 7 иди с 8 утра .Муж работает с 7 утра до 17:00 .
И какой у меня должен быть выбор🤔 дети либо работа???!!
А самое интересное что до сентября 2020 я работа и подоходный налог был от 5 тыс. и выше и ни чего у государства харя не треснула от подоходного.... Зато у 6ас тут рядом алкашки живут и у них по 3 детей и получает, нормально.

Гость
26 мар 2021 в 18:17

Мы также

Гость
26 мар 2021 в 21:42

Придёт время этой власти перестать издеваться над народом! Народ долго не терпит это унижение! Пора им думать о народе, а не вывести миллиарды за границу! Народ весь в нищите и этих копеек хотят лишить! Позор такому правительству!!!

Гость
27 мар 2021 в 19:53

Дур дом, у нас дом и две жучки девяностых годов, значит все, пролетаем🙄

Маргарита
29 мар 2021 в 21:02

Давно пора, надоело смотреть на тех,кто прибедняется, да налоги укрывает,а сами по загранкам разъезжают, да ещё и помогайте им с наших же налогов !

Ольга
30 мар 2021 в 23:03

Ипотеку считают. Дурдом. А ничего, что её взяли из- за мат.капита
ла и для детей же. 16 тысяч в месяц оплачиваем за эту ипотеку и из- за нее стали же очень богатыми. Позорище на нашу Новосибирскую область.

Настя
31 мар 2021 в 01:18

Здравствуйте у меня двое детей с мужем в разводе . у меня есть две квартиры по 50 квадратов каждая тоесть нам теперь откажут в пособии с 3до 7

Ирина
31 мар 2021 в 08:00

Пособия с 3-7 смело можно назвать позором России

бабушка
1 апр 2021 в 02:01

Все очень громко прокричали о том кто не сможет получать выплату. Хотелось бы получить ссылку на нормативный акт! Это что Указ Президента? Постановление Правительства? Все-таки хотелось бы увидеть не бла-бла, а реальный нормативный документ

Гость
1 апр 2021 в 13:17

Позор

Юлия
2 апр 2021 в 04:54

Если семья действительно малоимущая то она не может позволить себе иметь трактор даже 20-ти летний, не то что новый(если он не достался в наследство) ! То же самое и с вкладом в 250 тысяч! У нас семья из четырех человек, живем в отдаленной деревне где из цивилизации одна школа с 13 учениками. Там же и работаем-муж кочегар(зп 13000 работа сезонная с октября по апрель),я сторож (зп 14000) и это единственный наш доход. Но мы не подходим под эти пособия, у нас много общих квадратов и им всё равно что половина квадратов не жилая (пристройка без фундамента), что дом старый бревенчатый, что машине нашей уже 26 лет, малоимущие не смогут позволить себе машину которой 5 лет. И доходы наши уже никто смотреть не станет. Государство в очередной раз «все для народа сделало».

Светлана
3 апр 2021 в 17:08

Если муж официально работал только 4 месяца в расчётном периоде, пособие не назначат?

Сюзанна
3 апр 2021 в 17:28

Получила в апреле выплату от 3 до 7. Я работаю , разведена. Бывший муж нигде никогда не работал , но пособия ни копейки не повысили.

Анастасия
4 апр 2021 в 17:24

А если я работаю но не официально мне тоже не положенно

Ирина
7 апр 2021 в 19:42

Детские пособия в разных странах мира:
Финляндия-Пособие на ребенка выплачивается национальным финским учреждением социального страхования (KELA). Пособие на ребенка не облагается налогом, а имущество и доход не влияют на размер пособия на ребенка.
Размер пособия на ребенка в Финляндии в 2018 году:
1-й ребенок 94,88 € / месяц (6 932,75 руб.)
2-й ребенок 104,84 € / месяц (7 660,51 руб.)
3-й ребенок 133,79 € / месяц (9 775,85 руб.)
4-й ребенок 153,24 € / месяц (1 1197,03руб.)
последующие дети 172.69 € / месяц (12 618,22 руб.)
Одинокие родители получают доплату за каждого ребенка – по 53, 30 € (3 894,56 руб.)
Ирландия-
Пособие на ребенка (Sochar Leanaí) в Ирландии выплачивается Департаментом социальной защиты (Department of Employment Affairs and Social Protection – DEASP) родителям детей в возрасте до 16 лет. Оно также выплачивается для детей в возрасте до 18 лет, если они находятся на дневном отделении, очной форме обучения или имеют инвалидность и не могут содержать себя. На одного ребенка оно составляет 140 евро (10 229,6 руб.), на двоих – 280 евро (20 459,21 руб.) , на троих – 420 евро (30 688,81 руб.), на четверых – 560 евро (40 918,42 руб.) , на пятерых – 700 евро (51 148,02 руб.), на шестерых – 840 евро (61 377,62 руб.)
И подобная практика пособий на детей, существует почти во всех странах мира. А в России очень странное понятие поддержки семей.

Нюта
8 апр 2021 в 10:55

Все пишут "Вы же для себя рожали"Конечно для себя,но государство для чего тогда у нас?Не могут сделать нормальные зарплаты,работы и сами не хотят помогать.У меня 6 летний сын,я в разводе, алименты не получаю,переехали в большой город и не могу отправить в садик то что работала на дому няней,а официально работать,не хватит зарплаты на всё,так как квартира съёмная,одеть нужно и обуть,прокормить,игрушки ещё..А цены то какие и на продукты и на вещи..И ещё говорят рожали для себя..Тогда как прожить в месяц на 15т,если за кв только 14 отдаю..?

Роман
12 апр 2021 в 03:27

Да я реально без работы, перебиваюсь мелкими заработками, на эту сраную биржу даже идти не хочу, жена мед сестра и получается нам в этом году откажут в пособии?

Оксана
14 апр 2021 в 03:52

Алименты тоже входят на прож принимум

Анна
14 апр 2021 в 15:56

Кто не будь уже получила эту выплата?

Людмила
17 апр 2021 в 17:20

ну а что!!! путин вон за 2020 год 10 млн заработал а народ облезет! еще и с пособием сейчас многих оломает главное себе заработал!!!!

Елена
20 апр 2021 в 17:43

Ребенка старшего отдать на продленку

Виктория
22 апр 2021 в 03:48

Раньше работа была а сейчас не не найдешь.я мама 4 детей один ребенок инвалид,4 ребенок 2 года а муж не работает больше года так как не может найти работу стоит на бирже в надежде что всё же повезёт,и получается что мы не попадаем на эти выплаты- где справедливость???так дайте работу людям и они не будут требовать от государства эти несчастные подачки

Любовь
23 апр 2021 в 19:17

Действительно ситуации бывают разные. Я воспитываю ребенка одна, бабушек дедушек нет. Очередь в детский сад не подошла. Соответсвенно на постоянную работу не устроится. Я что ребенка одного дома оставлю? Перебиваешься с копейки на копейку. Думала полегче будет, хоть какое то прибавление в деньгах уже хорошо. Но 👎. Зачем вообще такие законы? При чём когда звонили с социальной защиты, сказали: не только вам, но и богатым платить не будут😀😁😂

Регина
25 апр 2021 в 18:54

Здраствуйте. Могу ли я получить выплату от 3 до 7 лет, если я болела на протяжении 2019 года по 2020 год (онкологоя,химиятерапия и лучевая терапия) по этой причине муж не мог работать в этот период, сидел с ребенком(стоял полгода в поиске работы в бирже труда)

Кристина
25 апр 2021 в 22:20

Подскажите если в графе отец прочерк на момент 19-20 года была замужем официального дохода нет развелись в 2020 в октябре в ноябре родила сейчас в декрете бывший муж сидит в тюрьме с сентября записана на него дочка так как не прошло 300 дней с развода не пройдем на повышенное?

Анна
27 апр 2021 в 18:14

А если по карточке были совершены переводы денег(получение) долг вернули. Тогда не дадут выплату?

Гость
28 апр 2021 в 03:14

Очень странное у нас правительство. Всех принуждали сидеть из за кароновируса дома. А сейчас у всей страны отказы по выплатам от 3 до 7 лет. На работу не реально устроиться.

Гость
28 апр 2021 в 03:19

Спрашивается зачем нужно было создавать данную выплату, что бы потом отказывать. Сначало сделал пенсионный возраст, сейчас народ с этими выплатами всех категорий бесит.

Екатерина
28 апр 2021 в 23:00

Нас в семье четверо мы имеем два старых автомобиля это не об ходимо муж ночью уезжает на работу мне детей в садики в школы отвозить нам отказали в выплате от 3-7 подскажите можно как нибудь переспорить

Юлия
30 апр 2021 в 04:25

ОТКАЗ,что я не работала в ,,Ковидный год,,Как буд-то детей на дистанционное обучение не отправляли....а в Центре занятости кстати даже прихолить запрещали...Мамочки с детьми так расчитывали на слова Президента,а получили,слезы ребенка,которому пообещала кучу кружков,которые позволить не могу...

123
3 мая 2021 в 18:46

В разводе, двое детей 4 и 7 лет. В пандемию были вынуждены переехать в сельскую местность, так как лишилась заработка и не смогла оплачивать аренду за квартиру. А в селе есть старенький, без условий, домик умершей бабушки. Младшего ребёнка взяли в садик, но в сельской местности он работает до 16:30 (не знаю почему, такие тут правила), старшего в садик не взяли, мест нет. Служба занятости предлагала варианты работы с удалённостью более 60 км от места проживания, и работой посуточно, и их не волнуют где в это время будут мои дети, и на чем до такой работы добираться. Да, у меня есть автомобиль, но предлагаемая ЗП не покроет даже затрат на ГСМ. Зарабатываю немного неофициально, езжу по работе с детьми. БМ не появляется уже много лет, алименты не платит. Бабушек, дедушек, желающих посидеть с детьми нет. Отказано в пособии по причине отсутствия дохода в расчётный период) 👍👍👍а можно будет потом моим сыновьям в армию не идти, по причине отсутствия гос поддержки в "расчётный период"?

Миасс
19 мар 2021 в 20:35

Те кто не довольны проста им несчем сравнить законы своей страны! Я из Таджикистана и могу сказать ваш призидент и ваше госудаство справидливое и честное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 22:24

Как это работать негде?Кто хочет работать, тот всегда найдёт!Наконец-то справедливость восторжевала!У меня муж официально работает,а я по уходу за ребёнком-инвалидом получаю, доход превышает. Я бы с удовольствием работала, всегда работала и не боялась работать!

Loading...