4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
ГостЪ
9 мар 2020 в 12:51

"Центробанк не вмешивается, т.к. экспортеры смогли компенсировать падение цены девальвацией". Это гениально! За всё заплатят налогоплательщики! А кто компенсирует НАСЕЛЕНИЮ СТРАНЫ девальвацию рубля?! Население в очередной раз обеднеет процентов на 30 и всего то делов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2020 в 16:23

Выгодно олигархам, у них всё наварованное хранится в долларах и евро

ОТВЕТИТЬ
Детсадовец
9 мар 2020 в 14:33

Мне просто страшно, что наши гении маркетинга ещё придумают, как помните, после обрушения рубля в 2014 году повсеместно стало 800 граммов в упаковке крупы и 180 граммов в пачке масла.

ОТВЕТИТЬ
Пипетка
9 мар 2020 в 13:19

Россия лидер по числу фиктивных иностранных инвесторов - это раз.
Накопительная часть пенсии всеми НПФами вкинута принудительно в ОФЗ - это два.
Госдолг РФ НИКОМУ не нужен и де-факто мыльный пузырь похлеще американского.

Пенсионер
9 мар 2020 в 13:54

Я тут полежал, поразмышлял и пришёл к выводу, что с таким скачками нефти и доллара можно что угодно ожидать, поэтому надо в поправках к Конституции, касающихся индексации пенсий, сделать небольшое, но важное дополнение. Надо приписать, что пенсии будут индексироваться «по фактической инфляции», вот эти три слова надо обязательно приписать. А то опять всё будет как в 2016 году, когда инфляция была 12%, а проиндексировали пенсии все лишь на 4%. Ау, Москва, пока ещё не поздно внесите это дополнение в поправки, а то лично я голосовать не пойду. Если такого дополнения не будет, то можете на меня не рассчитывать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 18:53

Бенз подешевел поди

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 мар 2020 в 13:07

Наша биржа сегодня закрыта, поэтому будем наблюдать как сливают рубль. Завтра будет полегче. Однако, чем ниже нефть, тем выше валюта к рублю. Начинается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 12:51

Сейчас Владимир опять перл кинет типа, раньше доллар стоил 65 рублей, а теперь 72, доходы бюджета растут. Только не уточнил, чьего бюджета?

456
9 мар 2020 в 12:39

пусть эксперты лучше расскажут о курсе нац валюты С.Аравии и России в свете последних событий? как падение цен на нефть повлияло на риял?а на рубль? и почему именно так? кто виноват?

ОТВЕТИТЬ

Сечин Вофке вовремя рейтинг подкорректирует сейчас...

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2020 в 12:41

Вовремя я квартиру купил=)

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
9 мар 2020 в 13:32

Улыбаемся и машем

Житель
9 мар 2020 в 16:39

Это все многоходовочка. Не "обосрамился", а "многоходовочка".

Гость
10 мар 2020 в 14:02

Может кто то в отставку подаст наконец то?! Переговоры проходили мирно, спокойно, а результат для нашей страны какой принесли?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 мар 2020 в 16:20

Ничего. Столбов на всех хватит.

Данил
9 мар 2020 в 18:31

"На фоне дешевеющей нефти Россия не согласилась с предложением ОПЕК об ограничении добычи и это повлекло обвал цен сразу на 30%" - Выстрелили себе в ногу. Красавцы! В общем как обычно...

Владимир
9 мар 2020 в 19:57

Вот и прилетел "черный лебедь",ну здравствуй!😱😱😱

Ольга
10 мар 2020 в 12:32

А сколько закрылось после 2014 года малых предприятий, насколько выросла безработица? Сколько у нас пособие по безработице и можно ли на него прожить месяц? Сколько в среднем месяцев человек ищет работу? Я то знаю! А вот чиновники знают? Что делают чтобы повысить зп и понизить безработицу?

10 мар 2020 в 12:54

Если кто-то беднее, то обязательно кто-то богатеет)

9 мар 2020 в 13:57

как всегда доправились!

Гость
10 мар 2020 в 09:37

считается что кремль решил надавить на штатовских производителей сланцевой нефти - долгосрочного конкурента. но также считается что бесполезный шаг - они уже окрепли

Мимохожий
10 мар 2020 в 10:01

"за последние годы стоимость нефти и курсы валют колебались в широких пределах, стоимость же топлива непрерывно увеличивалась"

Так вы попробуйте привести к единой валюте, и всё встанет на свои места. Ну так, ради расширения кругозора. Либо нефть и бензин в рублях, либо нефть и бензин в долларах

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2020 в 18:53

Вся суть России солится на нефть .

Плут
9 мар 2020 в 14:08

Наплевать. Хуже чем было при Ельцине с Гайдаром и Чубайсом уже не будет. 😜

ОТВЕТИТЬ
Хитрый дед
9 мар 2020 в 13:05

Главное на голосование сходить а потом за живем

Гость
9 мар 2020 в 14:28

Зато будет чем материнские капиталы выдавать! И зарплаты с пенсиями повышать

Мимохожий
9 мар 2020 в 20:01

"Курс евро на рынке Forex на 15:00 понедельника по московскому времени составил 85,69 руб., а доллар превысил 75 рублей"

В заголовке фактоид. Курс от форекса никогда не был официальным. Давайте ещё на курс от тагиллесбанка какого-нибудь смотреть. Так-то в стране есть регулятор валюты, называется Центробанк

ОТВЕТИТЬ
Плут
9 мар 2020 в 20:47

Ну чего шум шумим? Гарант ничего просто так не делает. Можно к нему относиться положительно, можно отрицательно, можно безразлично, но ему надо отдать должное. Еще раз, просто так ничего не делается. В "подушке безопасности" 10,7 триллионов. Думаю, что гарант кое-кому запустил ежа в штаны. Именно Россия отказалась от сделки с ОПЕК. А на результат надо смотреть позже.😜👍😎👍

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 15:31

Посмотрим что будет, план Сечина конечно авантюра, но может и с работать, главное сейчас панике не подаваться, торги открылись нормально падения акций и валюты в пределах нормы, думаю цб удержит на приемлемом уровне курс рубля.

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 мар 2020 в 16:45

Китай поднял свою экономику за счёт дешевизны юаня! А дорогой рубль загубил многие наши хорошие производства, которые не могли конкурировать с дешёвым импортом! Поэтому снижение курса рубля выгодно нашей экономике. В своё время Примаков тоже оживил нашу экономику за счёт удешевления рубля и импортозамещения! Поэтому абсолютно ничего страшного нет, за счёт дешевизны рубля увеличатся поступления в бюджет, наша продукция будет более конкурентоспособна!

Мимохожий
10 мар 2020 в 15:31

"евро продают уже по 90 рублей"

Не забудьте потом написать, сколько толстолобов успели купить дорогую валюту

Мимохожий
10 мар 2020 в 09:50

"Считаете ли вы, что сегодня нужно покупать доллар и евро?"

Я смотрю, ничему людей жизнь не учит. У кого есть мозги, те покупают валюту когда дешевая, и продают когда дорогая, а не наоборот. Бегите, меняйте, пополняйте ряды тех простафиль, которые в 2014-2015-м "успели" скупить доллар по 80 рублей за штуку

Мимохожий
9 мар 2020 в 22:51

Стоимость «топлив», «бензины» - у меня кровь из глаз пошла от такого написания.... :(((