перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Количество жалоб красноярцев на кражи с банковских карт за год выросло почти вполовину

18 февраля 2020, 12:23
Просто не надо поднимать трубку когда звонят с незнакомого номера и все😉
18 февраля 2020, 12:56
сами работники банков и тырят. им проще всего.
Гость
18 февраля 2020, 13:26
Не надо хранить деньги на банковской карте.😁👍
Гость
18 февраля 2020, 14:21
Без лоха жизнь плоха... И лох как мамонт не вымрет никогда
Гость
18 февраля 2020, 17:50
К сожалению, лохи будут всегда. Надо просто давать очень долгие или пожизненные сроки киберпреступникам! Сразу желание отпадет. Поймать их не проблема даже в других странах, сейчас всеь мир борется с финансированием террористов и отмытием преступных денег. При желании можно отследить каждую копейку. Даже хваленый биткоин под колпаком почти полностью. Большинство "киберпреступников" сами лохи и используют самые простые способы обмана, так что надо просто их активнее ловить и устраивать показательные процессы.
Гость
18 февраля 2020, 22:03
А теперь самое важное: если вы попались на уловку мошенников, необходимо сообщить об этом в свой банк не позднее следующего дня после случившегося и в полицию. Там обязаны вернуть деньги, если клиент не нарушил условия договора и не раскрыл конфиденциальные данные.Если клиент не раскрыл данные т.е. пароли из смс то и деньги целы, нечего возвращать, кто это писал??? Что за знаток?!!Если бы транзакции подвешивали бы на сутки то и деньги можно было бы вернуть, но это не нужно ни кому,ведь банк не теряет ни чего, только люди страдают. В банке говорят сам дурак вот и все.
Гость
18 февраля 2020, 21:35
киберпреступники тут не особо причастны могут быть. Например прошаренные наркоманы, зеки... и просто скользские пацаны.
Гость
18 февраля 2020, 12:11
А что? У многих это в крови, и на роду написано, хотя знают, сколько верёвочки не виться, все равно поймают,
Гость