Экономика Пенсионерка отсудила 167 тысяч за навязанную страховку в банке

Пенсионерка отсудила 167 тысяч за навязанную страховку в банке

Деньги взыскали со страховщика

Пожилые люди часто подписывают документы, не вчитываясь, что становится причиной неприятностей

Как рассказали в прокуратуре, в декабре 2017 года 79-летняя жительница Красноярска решила сделать вклад в «Азиатско-Тихоокеанском банке» на сумму более 100 тысяч рублей. В офисе она подписала документы и внесла деньги в кассу. Позже дома обнаружила, что подписала не только договор вклада, но и договор страхования жизни.

— Условия договора страхования были сформулированы таким образом, что с учетом состояния здоровья пенсионерки получить какое-либо страховое возмещение по договору в случае наступления страхового случая было бы невозможно, — говорят в прокуратуре.

Женщина обратилась в страховую компанию с требованием вернуть деньги, но получила отказ. В компании не нашли оснований для признания договора недействительным. Тогда клиентка обратилась в прокуратуру и подала иск в суд.

Кировский районный суд требования удовлетворил и признал договор недействительным. Со страховщика постановили взыскать уплаченную страховую премию, проценты за пользование чужими деньгами и штраф за нарушение прав потребителя. Общая сумма составила 167 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства