Экономика «Балтика» выставила на продажу пивоваренный завод в Красноярске спустя 4 года после закрытия

«Балтика» выставила на продажу пивоваренный завод в Красноярске спустя 4 года после закрытия

Крупный производитель пива выставил на продажу заводы в Красноярске и Челябинске

«Пикра» прекратила работу еще в 2015 году

Как сообщают в пивоваренной компании «Балтика», заводы по производству пенного напитка и газировки в Красноярске и Челябинске выставлены на продажу.

Оба завода закрылись еще в апреле 2015 года. С сентября 2014 года завод прекратил производство пива, в 2014 году в целом его мощности были загружены на 28%. Тогдашний губернатор Виктор Толоконский обещал найти инвестора и заявлял, что к лету завод будет запущен, но сама «Балтика» воспротивилась заходу инвестора из-за боязни конкуренции. В декабре 2016 года с завода начали вывозить оборудование, а уже в январе 2017-го площади отдали под офисы. После безуспешной попытки перезапуска Толоконский заявил, что продажи пива сильно упали.

Как сообщает 14 марта издание «Коммерсант», в 2018 году рынок пива в Красноярске впервые за несколько лет показал положительную динамку — продажи увеличились на 2,3%, в России — на 2,5% по сравнению с 2017 годом, при этом «Балтика» по итогам 2017 года занимала 33% рынка.

В Красноярске площадь территории завода составляет около 4,8 гектара. Объект включает в себя 12 зданий общей площадью 46 тысяч квадратов.

— Участки могут быть интересны промышленникам, поскольку большинство зданий находится в хорошем состоянии, их можно использовать под производство или склад. Кроме того, часть зданий в каждом комплексе сдана в аренду и приносит ежемесячный стабильный доход. Это позволит новому собственнику окупить часть затрат на содержание объектов и в период проектирования, — заявил генеральный директор компании-трейдера Knight Frank St Petersburg.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства