Экономика Депутаты решили улучшить жилищные условия многодетных мам. Помощь получат 8 мам с дорогим жильем

Депутаты решили улучшить жилищные условия многодетных мам. Помощь получат 8 мам с дорогим жильем

На помощь 8 многодетным мамам выделяют миллион

Депутаты придумали закон о помощи 8 многодетным мамам с дорогими квартирами

Депутаты Красноярского края задумались о поддержке многодетных матерей. Для этого депутаты решили принять поправки в законы.

Сейчас в Красноярском крае знаком «Материнская слава» награждено 217 женщин. В их семьях минимум 7 детей.

По краевым законам, обладательницы такого знака могут рассчитывать на помощь государства для улучшения жилищных условий. Однако по законам страны на улучшение жилищных условий могут рассчитывать малоимущие. А еще один краевой закон описывает, как таких малоимущих определять: учитывается размер дохода на каждого члена семьи, включая детей, и стоимость квартиры.

Депутаты выяснили, что из-за последнего пункта про квартиры многодетные матери с дорогими квартирами не могут претендовать на льготу и решили им помочь — не учитывать в доходах цену квартиры.

«Женщины, награжденные почетным знаком, имеющие в собственности жилые помещения с высокой стоимостью, например, проживающие в городе Красноярске, как правило, не могут быть признаны малоимущими», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В пояснениях можно увидеть расчеты. В крае почетным знаком награждено 217 женщин. Материальное положение улучшили больше 100. По расчетам депутатов, если изменить законы, то помощь получат 8 женщин с жильем высокой стоимости. Им планируется перечислить примерно 150 тысяч рублей на улучшение жилищных условий.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства