перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Распорядители Универсиады запросили дополнительно ещё 4,5 миллиарда рублей

4 октября 2018, 11:10
Эх! Вот это по русски! С размахом! Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец!
4 октября 2018, 11:48
а на счет благоустройства - так я его почти не увидел. бордюры на мою жизнь влияние оказывают крайне малое, спортивные объекты - вообще никакого. новая брусчатка взамен целой старой - ну а че, мы ж богатая страна (куда тысячи квадратов старой дели история умалчивает). Что изменилось в городе по сути, кроме мишуры? разве что набережная покрасивее стала. плюсом только мост и развязки, но тут не уверен что мост только из-за универсиады.
Гость
4 октября 2018, 11:21
лет 10 потом долги отдавать кр-ск будет
Гость
4 октября 2018, 11:50
Разгулялись слуги народа.До соревнований осталось полгода,но совсем не заметно,чтобы Красноярск преобразился и похорошел.Даже в Изумрудный город не смогли уложиться.В котором как известно,настоящих изумрудов было всего пару штук,остальное стекляшки.
4 октября 2018, 11:45
"1,2 миллиарда из них в частности нужны для того, чтобы сдать в срок новый корпус Краевой больницы" - это типа чтобы строители поторопились что-ли? неплохой такой стимул
Гость
4 октября 2018, 13:55
Ещё разок на поремонтировать Мира должно вроде хватить😂
Гость
4 октября 2018, 11:43
при общем долге края 100 лярдов-(!) какие-то ищо 4 так, тьфу...или нет?
Гость
4 октября 2018, 15:29
На универсиаду в Казани к примеру 230 лярдов ушло...а на олимпиаду в Сочи вообще 1,5 триллиона
Гость
4 октября 2018, 13:05
Математика младшей школы: исходные данные - берем максимум правдивые.. Итак, в крае 250 тыс пенсионеров умножаем на среднюю ежемесячную пенсию *13000 рравняется 3.25 лярда. Ну и получите на 9 месяцев "халявы"... Зачем нам этот пир во время чумы?...
5 октября 2018, 10:37
30 млрд это не деньги! На Казань ушло 20 триллионов, на сочи 100 триллионов, а на Русский Олимпийские Игры 1000 триллионов.
4 октября 2018, 13:45
Вот читаю комментарии и просто злость распирает! Да очнитесь вы уже наконец!!! Посмотрите как приятно стало прогуляться по центру города, да и не только. Ровная чистая брусчатка, ухоженные деревья, детские зоны! Шикарная подсветка. Все чисто, аккуратно! Выкрашивают фасады в приятный цвет, убрали эти ларьки и рекламу! Приводят в порядок дороги. Развязки и т.д. Строят спортивные объекты, которые будут потом посещать ваши же дети! А вы все жалуетесь вечно, всего вам мало и вы, конечно же, лучше всех знаете куда потратить деньги, которые выделены федерацией. И если бы не было универсиады, так и остался Красноярск без этой всей красоты.
Гость
4 октября 2018, 11:19
"Их них 2,67 миллиарда будут выделены из федерального бюджета. Большинство этих федеральных денег пойдёт на благоустройство Красноярска" О! Ещё пару лярдов на благо Красноярска капнуло. Но люди будут продолжать ныть, проклянать универсиаду и работы по благоустройству.
Гость
4 октября 2018, 22:51
Выворачивайте карманы, Господа Универсиадчики!!! Хорош воровать, вкладываем всё, что выделили до копейки!!!
Гость
4 октября 2018, 12:30
Тем, у кого короткая память и плохое зрение, я бы посоветовал нагуглить документ "комплексная региональная программа "Благоустройство и инфраструктурное развитие города Красноярска в период подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года"". Там вы найдёте перечень всей той огромной работы по благоустройству города, которая была проведена благодаря клятой универсиаде.