Бизнес Еда Экономика Почти вдвое упала цена на красную рыбу в Красноярске из-за небывалого улова на Востоке

Почти вдвое упала цена на красную рыбу в Красноярске из-за небывалого улова на Востоке

Цена на красную рыбу в Красноярске упала до 40%

Цена на красную рыбу в Красноярске упала до 40%

В этом году на Камчатке рыбаки добыли рекордное количество рыбы, по информации федеральных СМИ, такого улова не было уже 6 лет. Цена на рыбу в местных магазинах резко упала, а нуждающимся и малоимущим даже раздавали рыбу бесплатно.

Сказался небывалый улов и на ценах в Красноярске. Как рассказала НГС.НОВОСТИ управляющая магазином «Первая верста» на Свободном Светлана Богдановна, уже две недели непотрошенная горбуша продается по аукционной цене.

— До этого цена была 212 рублей, потом 169, сейчас до 129 упала. Сказали, что закупили такой рыбы много, пока цена должна держаться, но сколько времени, мы не знаем. Обещали, что, возможно, еще немного снизится, — говорит управляющая магазином.

В сети супермаркетов «Командор» также заметили снижение цен на рыбу.

— Цена на красную рыбу изменилась в сторону снижения на 15–40%. Цена меняется в зависимости от стоимости сырья на Камчатке, — комментируют в руководстве магазина.

В «Красном Яре» нам сказали, что цена на рыбу за последний месяц не менялась. А вот импортные товары, наоборот, вскоре могут подорожать.

— Мы ожидаем вероятное повышение закупочной цены от поставщиков на импортную охлаждённую рыбу в связи с колебанием валюты, — уточняют в сети магазинов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Иван Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства