Город Экономика Грузоперевозчики Красноярска устроили митинг против дешевых тарифов в крупной фирме такси

Грузоперевозчики Красноярска устроили митинг против дешевых тарифов в крупной фирме такси

На собрание пришли в том числе и те, кто работает на «Максиме», но плату за свою работу не считают справедливой 

Всё проходило сегодня на правом берегу

В Красноярске возле ДК «Кировский» прошло собрание инициативной группы грузоперевозчиков, которые собрались, чтобы обсудить свои претензии к фирме «Максим» и подумать над вариантами решения проблемы.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ организатор мероприятия Кирилл Евтушок, проблема в том, что цены на грузоперевозки у сервиса «Максим» сильно занижены, при этом завышен процент, которые водители отдают диспетчерам за свои услуги, а оплата водителей не соответствует той работе, которую они делают.

На простом примере Кирилл пояснил, что два часа работы на «полуторатоннике» «Максиме» за вычетом денег на диспетчерские и топливо, а также за то, что водитель из своих средств компенсирует 7 километров клиенту, будут стоить водителю 220 рублей. В любой другой диспетчерской службе — 660 рублей.

Цель объединения перевозчиков в том, чтобы просчитать, что цена на услуги у «Максим» нерационально занижена, что они демпингуют и уничтожают рынок, а потом подать жалобу в УФАС.

— Ценники подняли все перевозчики. Одни тоже «бодались», но в итоге подняли цены. Сейчас стандартный тариф — 400 рублей загрузка и 15 рублей километр. У «Максим» — 350 рублей. А первые 7 км идут в подарок клиенту, которые выплачивает водитель. Мы не можем ездить, потому что потребители пользуются тем, что дешевле, а то, что дешевле — это нереальные цены. Наши цены мы экономически обосновываем, — рассказывает Кирилл.

Дешевизну «Максима» Кирилл объясняет тем, что у них большой поток заказов, который окупает работу сервисов.

Обновлено: «Максим» прокомментировал ситуацию и заявил, что 12 июля тариф был увеличен на 55 рублей за первый час и на 10 рублей на каждый последующий. Средний чек поездки вырос на 10%, а за город — на 15%.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства