Экономика В краевой бюджет внесли специфичные корректировки. Расходы увеличились на 10 млрд

В краевой бюджет внесли специфичные корректировки. Расходы увеличились на 10 млрд

Дефицит бюджета на 2018 год увеличивается до 19,1 миллиарда рублей

Дефицит бюджета на 2018 год увеличивается до 19,1 миллиарда рублей

Как сообщили в краевом Заксобрании, сегодня, 20 февраля, головной комитет одобрил внесение изменений в краевой бюджет на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

По прогнозам Минфина, расходы увеличатся более чем на 10 миллиардов рублей. Практически половина этих денег (свыше 4,4 миллиарда) пойдет на погашение кредиторской задолженности и переходящих обязательств, принятых в 2017 году. Кроме того, около 900 миллионов дополнительных расходов выделено на обеспечение льготников лекарствами, около 530 миллионов — на программу по формированию современной городской среды, 525 миллионов — на ежемесячные выплаты при рождении первого и последующего ребенка, 675 миллионов — на господдержку агропромышленного комплекса, 155 миллионов — на развитие здравоохранения. На подготовку к Универсиаде сверх ранее учтенного закладывается около 2,2 миллиарда рублей.

С учетом корректировки доходы прогнозируются на 223,2 миллиарда рублей, расходы — 242,4 миллиарда, дефицит увеличится до 19,1 миллиарда.

Председатель комитета по бюджету и экономической политике Егор Васильев также заявил, что две главные статьи расходов — это строительство перинатального центра в Норильске и ряда объектов в районах края, а также расходы на Универсиаду, включающие в себя снос аварийного жилья, благоустройство, освещение и озеленение города.

«Если характеризовать корректировку в целом, то она для нас специфична и необычна, потому что впервые за несколько последних лет мы отошли от принципа минимизации дефицита бюджета. Мы его увеличиваем и делаем это целенаправленно, понимая, что подготовка к студенческим играм важна, что дополнительные средства будут выделены из федерального бюджета и нужно быть готовыми к последнему строительному сезону», — заявил Егор Васильев.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства