перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Уже в первом квартале мы увидим рост цен»

Гость
17 ноября 2015, 17:53
"В 2015 году средняя начисленная заработная плата красноярца составляет 35,6 тыс. руб" - очень смешно "К концу следующего года власти ожидают, что ее размер вырастет до 37 тыс. Бюджетники в среднем будут получать 34,3 тыс. руб" - смешно опять же, т. е. сейчас получаем 20 тыс. и нам за этот года зп ни на рубль не подняли, а про 34 - вообще такого не будет
Гость
17 ноября 2015, 14:29
Может я чего то не понимаю, но по мне и так продажи падают. Что нас постоянно пугают каким то увеличением цен?! Ну я тогда не хотел покупать многие товары из-за их дороговизны, а если они подорожали на 50-100% и еще подорожают на 20% я конечно же обязательно их побегу и куплю, ага! Повышение цен без повышения доходов ни к чему хорошему не приведет для бизнеса это уж точно.
Гость
17 ноября 2015, 05:10
И так жили не очень и прогнозируют, что хуже ещё будет... У значительной части населения не жизнь, а существование. И просвета этому не видно.
Гость
17 ноября 2015, 09:26
Объясните мне о каких 11% роста цен на непродовольственные товары (за 2015 год) идет речь, если вся техника подорожала примерно на 90-100% и сейчас стоит вдвое дороже. Пример: в 2014 году купил монитор Asus MX279H за 16 000 рублей, сейчас его цена 30 000 рублей. Холодильник Samsung RL52TEBSL1/BWT в 2014 году стоил около 30 000 рублей, сейчас 57 000 рублей. И такая ситуация со всей техникой. С ценами на автомобили вам и так известно. Наверное только в России быстро дешевеющая техника с каждым годом становится только дороже. Бред какой-то. И как мы такие живем.
Гость
20 ноября 2015, 22:12
грустно это очень, страшно даже думать, как будем жить в следующем году. Вчера сынку купила машинку хорошую на пульте, как он радовался, я просто ушла и плакала, что могу такое позволить ему раз в квартал в лучшем случае и это при зп 30. скорое и еду хорошую редко будем видеть
Гость
17 ноября 2015, 10:01
Гораздо раньше. Мы видим рост цен каждую неделю, но заметное их повышение будет уже в декабре. Вряд-ли рубль упадет как в декабре прошлого года вдвое, но снижение его курса на 20-30% вполне реально.
27 ноября 2015, 14:15
Как говорят экономисты "Российская экономика достигла дна," а на мой взгляд у России этого дна падения просто нет, так же как "космос безграничен" мы можем падать вечно, так же как и нет пределу роста цен, они блин растут и растут, думаешь блин да сколько можно то, при этом зарплаты нишиша не растут еще и задерживают хронически, постоянно под прицелом сокращения, а везде дай, за садик дай, на праздники дай, родился, умер, юбилей дай и т.п. Помню когда был маленький удалось застать падение рубля и т.п. тогда, как то я не прочувствовал, не понимал всей картины да и на мне это как то совсем не отразилось. Думал вырасту, все будет совсем по другому, жить будет лучше, жить буду лучше чем в свое время родители "парень шел к успеху" и тут бабах..... и тут приходит реальность..... начинаешь понимать, что как бы быстро, долго ли, не пришла бы "оттепель" из того куда нас загнали мы будем выползать очень очень долго 5-10 лет как минимум, а тогда и время будет другое и потребности и желания да и мы будем уже старше, кто то на чуть чуть, а кто то совсем..... Но жить хорошо блин хочется именно сейчас а некогда то !!!!!!!
Гость
17 ноября 2015, 09:50
Ну сколько можно то все о росте цен говорить? Все растут и растут. Я может не понимаю чего но объясните мне а где нефтедоллары то?
Гость
17 ноября 2015, 08:45
Уйти к староверам в деревню, чтобы не слышать и не знать этой экономической катастрофы...
Гость
17 ноября 2015, 10:19
Это же Россия - Постащик пытается заработать повышением цен, если увеличивается спрос. И точно так же поставщик пытается не упасть и зарабатывать повыя цены тогда, когда в стране кризис, это делается для того, чтобы карман бизнесмена не обесценивался. В итоге в любом случае у нас всегда будет подорожание. Спад цены конечно возможен на пол копейки, но за спадом этим будет снова рост цены на два рубля, в итоге все тот же стабильный рост цен и дойка населения.
17 ноября 2015, 09:48
Ну вообщем за ранее готовят народ мол дальше только хуже, но вы не отчаивайтесь ребята, губернатор считает наши доходы и так "Достаточно высокими"=) Так что это повышение цен на нас сильно не отразиться, а я хоть наконец-то худеть начну!=)) А с дорожным налогом там вообще смех если честно! Я думаю, это только и сделано для того, чтобы обосновать повышение цен! Вот например, Фура везет 7000 пакетов молока (взято очень грубо) на расстояние 1000 км, налог составит 1500р, пусть один пакет молока стоит 50р, и того общая сумма 350 000р, делаем нагло, и просто плюсуем налог к стоимости молока и получаем 351 500р, и того, стоимость пакета молока составит 50,20 то есть стоимость пакета молока увеличилась на 0,1% объясните мне пожалуйста где вы увидели повышение стоимости на 5%. И второе почему я рядовой покупатель должен оплачивать налог фур!?
17 ноября 2015, 01:33
а меж тем российская биржа все растет как будто и не замечает ничего...
Гость
17 ноября 2015, 09:34
Абсолютно бесполезная информация. В конечном итоге она написана для того, чтобы потом можно было сказать, мол, мы предупреждали, аналитики/ эксперты говорили. Извините, поэтому цены будут расти, а з/п падать. Занавес.
Гость
17 ноября 2015, 07:18
Всё хорошо, прекрасная маркиза! Всё хорошо, всё хорошо!
Гость
17 ноября 2015, 16:11
А год назад смеялись над санкциями !
Гость
17 ноября 2015, 10:57
Ощущение что просто катимся непонятно куда. Все телефоны, вся бытовая техника подорожали минимум на половину. Сколько это может продолжаться? То доллар растет, то бастуют дальнобойщики, то спрос вырос. И так бесконечность какая то
Гость
18 ноября 2015, 10:46
правительство!!! пора повышать людям заработную плату!!! ау!!!
Гость
24 ноября 2015, 11:14
В новом году цены будут ниже, чем в следующем! - успокоило всех правительство.
Гость
20 ноября 2015, 15:12
Есть мнение, что готовится обвал рубля - с чего бы было перейти к формированию бюджета на 1 год?
Гость
17 ноября 2015, 09:40
вообще-то в ближайшие полгода перевозка груза будет бесплатной. но, конечно, торгашам плевать на это, цены поднимут уже сейчас, а потом когда введут - еще поднимут
Гость
17 ноября 2015, 01:33
Я тоже как казарин думал. что после операции в Сирии цены на нефть улягутся но все как то наоборот растут и все
Гость
17 ноября 2015, 19:09
Ой, горе аналитики, молчали бы! Как вы можете угадать или предсказать рост или падение цен?! Никак! Там куча факторов на это все влияет, это большой механизм! Правильно, пугайте людей дальше, эксперты! А мне смешно! Ваши прогнозы на 3 процента сбываются, и то, как попало!
17 ноября 2015, 11:43
Таааааак... Что такое делается у нас? Все и правда плохо?
Гость
18 ноября 2015, 10:23
В.В Путин знает что делает! просто нужно верить в Россию, и мы со всем справимся! даешь доллар по 100 рублей, тогда доходы в рублях от продажи нефти будут в 2 раза выше! а вообще россияне за последние 3-4 года сладкой жизни расслабились! наши деды в землянках жили, и картошкой со жмыхом питались, и ничего дожили, компьютерами и телевизорами не пользовались, здоровее были! санкции во благо! потерпите лет 5-10, и все стабилизируется!
Гость
29 ноября 2015, 14:30
Работать не пробовали......., хотя труд, честность, справедливость нынче не в моде. Но вы всё равно попробуйте поработать, не ленитесь... опытных специалистов мало, да и рук рабочих с головой(им кстати платят не так уж плохо, время только надо) Вообщем думаю все всё сами знаете, а валите на дядю сэма и правительство, тот кто не поймёт выше написанное значит время потеряно зомбоящик своё дело сделал. Всем удачи и терпимости...