Но в столовые в Красноярске больше никогда не зайду. В центре вилка-ложка хоть кого впускает, я обедала, а зал был полон и ко мне подсел бомж, который и собирал эти деньги на улице. Я чуть не заплакала, что заплатила деньги и не поела.
Гость
15 декабря 2015, 04:03
В "Родина студента" я бы даже зайти наверное не смогла по такому комментарию автора, не то чтобы поесть! Но в столовых столько обед и должен стоить!! А в той, где обед стоил 172 р, то можно и в нормальное кафе или бар зайти и комплексный бизнес-ланч взять. Или доплатить 50 р не жалко еще.
Гость
31 октября 2015, 17:12
кто работал в общепите, общепитом не пользуются.
Гость
27 октября 2015, 12:35
Уже в 5 разных точках сети "Съем слона" мне попадалось прокисшее блюдо! А точка в Меге на Крас. рабе вообще самая грязная и ужасная...Больше туда не хожу. Горожанин больше нравится
Гость
25 октября 2015, 20:08
а мне понравилась на взлетной столовая с белорусской едой. по деньгам примерно как все столовки, но чисто, еда вкусная по домашнему и приятная музыка играет ненавязчиво. по приятнее некоторых кафе
Гость
25 октября 2015, 15:22
"Съем слона" у Космоса. Вкусно, дешево, полноценный обед за 130 руб. Каждый выбирает по себе: больные желудком - домашнее, экономные - подешевле, с претензиями - заведения классом повыше. Если цель - утолить голод - столовые самый лучший выбор.
а где дешево то? 150 рублей без салата... хороший ланч стоит 260-280 р. Но - это качественная, вкусная еда. 2 года обедаю в однлм месте - никаких нареканий
Гость
25 октября 2015, 10:20
Автор в плове мало что понимает, везде тоже был, там продают рисовую кашу. Норм плов не продается в общепитах этого ценового сегмента
Обычно обедаю в администрации жд района или в отделении кр.жд. Цены примерно одинаковы, +/-20р. Средний обед 180р. Все вкусно и качественно.
Гость
21 октября 2015, 20:44
Спецом езжу в ирландский паб на Лазо. Дешево, вкусно.
Гость
21 октября 2015, 19:06
Сходив 1 раз на бизнес-ланч в кафе с русской кухней, долгое время не ходила в столовые. Цена в кафе была немного выше, но она была обоснована - бульон был не только с яйцом, но и с курицей.
1,5 недели назад поменяла работу. Теперь нет возможности ездить в то самое кафе, обедаю в столовой или беру еду из дома (раньше из дома не брала). Цена в столовой немного ниже, чем в кафе.
Гость
21 октября 2015, 17:03
Странно, никто не обращает внимание на обвес? С размерами порций химичат. С ценами тоже. В Красноярске ничего нормального нет, кроме новых камри для муницапилетата
Гость
21 октября 2015, 13:48
Приезжаю в командировку. Ем в столовых и не дорогих кафе. Дня два-три такого питания и загибаюсь с желудком, хотя дома все прекрасно на домашней еде. Думаю химии толкают кучу в еду (усилители вкуса, разрыхлители мяса и т.п.) и жарят на пережаренном масле. И майонез низкокачественный везде суют килограммами.
Гость
21 октября 2015, 12:57
"Семь хлебов" нормально готовят, во всяком случае лучше чем "Съем слона"
Гость
21 октября 2015, 12:18
Если в день тратить по 150 рэ в неделю 750. Дешевле купить полкило свинины, курицу, гречку и макароны. И брать с собой на обед. Главное не лениться
Гость
21 октября 2015, 12:04
«можно покушать недорого и как дома» - так можно покушать только дома и никакая столовая не заменит домашнего.
Гость
21 октября 2015, 11:51
А мне давным давно в калинке-малинке принесли куриный больон из кубика. Тьфу... А вообще, что в кафе, что в столовых - качество отвратительное. Сама готовишь и с пищеварением - нет проблем. Муж уволился с предъязвенным состоянием, хотя регулярно обедал в столовой. На домашней еде - вообще забыли, что было что-то не так. И не всегда даже понятно что не так с едой. Что они там такое готовят, после чего изжога и проблемы с пищеварением...
в "съем слона" бывало едал салаты, так как горячее как правило дико жирно-майонезное - у них видимо мазик фирменное блюдо). в принципе столовые у нас отвратительные, хорошо, что вьетнамцы начали экспансию в город, у них в кафунях за 200 можно оч вкусно и интересно поесть, правда это не для гастритных и язвенных желудков, как собс-но и соляночка с пловом. надеюсь вскоре азиатские друзья потеснят низкобюджетных рестораторов, у которых еще совести хватает спрашивать "как вам у нас", когда даже стручковая фасоль и та оказывается дико жирной и пережженной одновременно, и уличные общепиты со позавчерашними беляшами и чебурами
Периодически обедаю в столовой "Горожанин", беру солянку, салат и хлеб, в среднем 100-150 рублей выходит. Конечно нельзя сказать, что вкусно как дома, но, вполне съедобно, изжога и прочие проблемы с желудком не мучают.😁😆😋
Гость
21 октября 2015, 11:06
В столовые ни ногой. По работе приходилось заходить на кухню....лучше бы я этого не видел, чего не скажешь о барах и кафе среднего уровня, ну или выше. Цена держится только за счет низкокачественных продуктов. Было дело, нашел червяка в рыбе в "Съем слона" на маркса, в районе оперы. Лучше раскошелиться и сходить в нормальное заведение, или дома готовить
Гость
21 октября 2015, 10:54
Вот если честно, не так уж и дешево - обедать каждый день в столовой!
минимум по 150 в день, за месяц выйдет трата на обеда 2500 с учетом реальных ЗП в 20 000 тысяч)
Раньше всегда с собой еду брала, а сейчас сменила место работы и рядом есть столовая техникума. Так вот там обед из трех блюд, напитка и обилия хлеба стоит 70 руб) я все не съедаю даже,
за 70 это дешево- 150 это не бюджетный обед
Гость
21 октября 2015, 10:31
Думаю что регулярное поедание таких продуктов закончится визитом к врачу. Все острое неудобоваримое. Несварение гарантировано
Гость
21 октября 2015, 10:17
Съем слона пока радует! Недорого и вкусно! Так держать:)
Достижения
Свой среди своих