NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Экономика Холдинг Carlsberg подешевел на 6,5 млрд рублей от закрытия «Балтики-Пикра»

Холдинг Carlsberg подешевел на 6,5 млрд рублей от закрытия «Балтики-Пикра»

Холдинг Carlsberg подешевел на 6,5 млрд рублей от закрытия «Балтики-Пикра» | ngs24.ruХолдинг Carlsberg подешевел на 6,5 млрд рублей от закрытия «Балтики-Пикра» | ngs24.ru

От закрытия двух заводов «Карлсберг» потерял 6,5 млрд рублей

Потеря стоимости активов компании Carlsberg от закрытия красноярского завода «Балтика-Пикра» и челябинского завода составила 6,5 млрд руб.

Как говорится в отчете датской компании Carlsberg (владеет «Балтикой»), активы компании обесцениваются на 703 млн крон (по данным ТАСС, — 6,5 млрд руб.) из-за закрытия двух заводов на территории РФ. В частности, «Балтика-Пикра» в Красноярске и завода в Челябинске.

Напомним, в январе было объявлено о закрытии завода «Балтика-Пикра» с 30 апреля и сокращении 265 сотрудников. 27 февраля губернатор края Виктор Толоконский рассказал: сейчас ведутся переговоры с инвестором о возобновлении производства.

Перезапуск завода ожидается к лету. Однако объемы производства сократятся.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства