перейти к новости

Зарплатное обрезание

19 февраля 2015, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
19 февраля 2015, 01:08
Хм интересно конечно в скором времени все сложится..колбаса и фрукты по праздникам,либо на новый год. Цены хотя бы фиксировали,а не бананы по 120рэ..где это видано! Вгоняют людей не то что в бедность,а в крайнюю нищету!
19 февраля 2015, 13:01
Работаю в КГПУ, была бы рада ,чтоб уменьшили на 10%, т.к урезали мне ее на 30% без предупреждения. И бумажку дали ,что сокращают мою должность... Уведомили за 3 месяца, т. к. сокращение массовое(что значит более 100 человек). А по новостям клятвенно говорили, что сокращают в нашей организации не более 50 человек. Все на ушах стоят,что будет дальше, техничек убрали давно, рабочий персонал по убирали, даже будка пустует в которой дедушка сидел,пропускал машины строго по списку... Благо у меня другие планы на жизнь, и меня сокращение даже обрадовало. но кто за работу держится, наверное страшно...
19 февраля 2015, 14:48
Пора действовать, еще страшнее тем, кто в этот период времени в поиске работы оказался.
Гость
19 февраля 2015, 17:56
Пора действовать, а кто же полы моет, раз техничек убрали - в грязи сидите?))))
19 февраля 2015, 19:25
Гость
19 февраля 2015, 17:56
Пора действовать, а кто же полы моет, раз техничек убрали - в грязи сидите?))))
КК, нет конечно, вышли на контракт с клининговой компанией.Шило на мыло поменяли
Гость
27 февраля 2015, 10:28
Если сокращаются зарплаты, значит нужно прекратить налогообложение может быть?
19 февраля 2015, 08:37
почему моя специальность в рейтинге самая оплачиваемая,а получаю я меньше чем учителя из этого рейтинга. загадка =D
Гость
24 февраля 2015, 14:36
анонимный аноним, Потому что органы статистики докладывают президенту, что все красиво. Если будут докладывать, что некрасиво, то к ним вопросы начнутся)))
Гость
19 февраля 2015, 09:56
продажи всего резко провалятся, что приведет к еще большему сокрушение людей и зарплат, в свою очередь и данный шаг спровоцирует остановку продаж и начнется голод в России....массовые самоубийства должников, а правительство РФ будет по прежнему отвечать на вопросы что в России все хорошо и развивается! Спасибо президенту за 15 лет вкалывания и результат который сейчас имеем!!!
Гость
19 февраля 2015, 11:34
К&К, если сравнивать время правления Путина или его предшественников Ельцина и Горбачева, то Путин лучший президент на свете. И вообще, критикуешь - предлагай, не нравится Россия - никто вас тут не держит.
Гость
19 февраля 2015, 12:20
Саша, при цена нефти 100++ легко быть хорошим, а во времена Горбачева всего 15$ давали
19 февраля 2015, 13:34
К&К, вы молодой человек видать при ельцине в садик ходили раз такое говорите. А я помню как все были миллионерами как в белорусии
Гость
22 февраля 2015, 12:07
В службах занятости, ничего никогда не предложат хорошего! Я два года подряд стояла, заполняешь анкеты и указываешь вакансию, которую хочешь, а они предлагают тебе по последнему месту работы, либо вообще всяких уборщиц да гладильщиц, с зп от5 до 8тыс! Это касается Свердловского района, и стоишь всего полгода, потом выгоняют, и ничего, что работу так и не нашли. Сколько там стояла, всегда в итоге сама находила, именно то, что искала и с зп как хотела, а в службе занятости, никогда ничего не предложат достойного, такое впечатление, что хорошие вакансии они своим родственникам, знакомым предлагают. В Европе в службе занятости платят, если больше года нигде не работал по 40тр, у нас 900р, а если только что уволился, то 80 и больше, и будешь стоять там, пока не найдут именно ту вакансию с зп, на которую хотел устоится, а не как у нас, полгода и досвидания, и предлагают всякую ерунду, если бы человек хотел работать уборщиком, то он и без занятости труда нашел в 2 секунды такую "профессию"
Гость
25 февраля 2015, 13:59
зато мы самые самые!!!
Гость
20 февраля 2015, 10:31
Все верно. Я бы все происходящее условно назвал "теорией конструктивного дискомфорта". Человек постоянно находясь в комфортных условиях, а это например стабильная работа, постоянный заработок, стабильная экономическая ситуация в стране и т.д. очень сильно расслабляется и все его действия становятся малоэффективными. Работать он начинает хуже, может отложить что-то до завтра, а не делать прямо сейчас. если коротко сказать - обрастает жирком и ленью. Но если этого же человека поместить в дискомфортные условия, например уволить, а у него пара ребятишек, жена и ипотека, то этот же человек начинает действовать с максимальной эффективностью, чтобы вернуться обратно в зону комфорта. То же самое и с нашим обществом и страной. Проще было купить за бугром, привезти сюда и продать подороже, а не заниматься производством на месте. Сейчас условия изменились, уже так просто ничего не привезешь, а если и получится то так просто не продашь и много не заработаешь. Пройдет еще год и в нашей стране станет на столько дискомфортно, что предприниматели начнут вкладывать деньги не в то, чтобы привезти и продать, а в производство здесь, в стране, просто потому что это будешь дешевле. т.е. условия существующего дискомфорта приведут к конструктивному позитиву
Гость
5 апреля 2015, 15:42
Сельдь, пряного посола в магазине, по 290руб! Хлеб 39! Бананы 145!!!! Я собираю чемодан отсюда! Это какая-то неправильная страна!
Гость
19 февраля 2015, 20:03
Сокращение, увольнение - это новые возможности! Почувствуйте вкус жизни, выйдя из зоны комфорта.
Гость
20 февраля 2015, 10:33
Саша, не всегда. До вступления в ипотеку я тоже так думала, сейчас боюсь сокращения.
Гость
19 февраля 2015, 12:18
"Основные причины снижения роста заработной платы и реальных располагаемых доходов видятся две. Первая — арифметический компонент: это повышение инфляции. Второе — это снижение деловой активности", — сказал он. В 2015 году прогноз реальных заработных плат скорректирован в сторону понижения с 0,5% роста до падения на 3,9%. "То есть, сокращение реальных заработных плат в 2015 году мы ожидаем на 3,9%", — пояснил замминистра.
Гость
19 февраля 2015, 16:42
Хуже всего, что опять гайки закручивают, опять пошли разговоры про запретительные штрафы за тонировку авто